http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Воспитанники Ченцовского детского дома встретились с Дедом Морозом
16.12.2013 13:00

 

До Нового года ещё две недели, а в Ченцах уже праздничное настроение. 13 декабря к ребятишкам пожаловал настоящий Дедушка Мороз. Местный Детский дом, уютный и тёплый, традиционно собрал на ёлку не только своих воспитанников, но и учеников начальной школы деревни.

 

 

Директор Детского дома Любовь Семёнова:

"Перед спонсорами-москвичами мы поставили условие. Мы будем участвовать в акции "Письмо Деду Морозу", если вы разрешите участвовать детям из деревни. К деревенским ребятишкам, к сожалению, не приезжают такие деды морозы и снегурочки, и они не всегда могут получить такие подарки, как получают дети, проживающие в сиротском учреждении. Пародокс, вроде бы, да?".   

 

Спонсоры пошли навстречу, и вот уже 10 лет Дед Мороз получает письма от детишек из Ченцов и непременно приходит к ним в гости с подарками. Профессиональные артисты приезжают из Москвы и устраивают для ребят феерический праздник.

 

Режиссёр Наталья Голева: 

"Одно дело, когда у детей есть родители и свой дом. И намного сложнее, когда у детей нет своего дома. Это очень страшно. Мы пытаемся хоть как-то украсить их жизнь и дать возможность поверить в чудо, потому что Дед Мороз и Снегурочка действительно существуют. И если дети будут каждый год загадывать желание, которое будет исполняться, то и в будущем у них всё получится".

 

 

Воспитатели Детского дома учат детей с благодарностью принимать подарки. Вместе с письмом ребёнок отправляет Деду Морозу свой презент. Это может быть валенок, сваленный самостоятельно, или кукла-тильда, сшитая своими руками. Поверив в чудо, ребятишки из детдома сами становятся волшебниками. Совсем недавно они организовали настоящий кукольный театр для дошколят. Как говорят педагоги Детского Дома, цель такой работы - не только приучить детей получать подарки, но и уметь оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

 

"Для детей детского сада, для начальной школы и для среднего звена мы проводим свои сказки. Дед Мороз уже наш, Снегурочка - наша. Есть там и Кикимора, и Баба Яга, и Леший... И дети наши сами становятся актёрами".

 

В этом году дети ченцовского детского дома встретят Новый год в загородном лагере. Все они очень ждут этого праздника и уже загадывают самые сокровенные желания и строят планы на грядущий год.

 

"Мы танцевали, водили хоровод. Нам приятно, что нас поздравляют. Всем детям, конечно, понравилось, что им дарили подарки. Желания загадали, когда ёлочка зажглась. Мне кажется, наши все хотят домой. Загадывают Новый год встретить дома с родителями или в кругу друзей".