http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Полицейский - профессия круглосуточная
23.10.2013 14:02

 

Артур Хайруллин - самый молодой оперативник красносельской полиции. В правоохранительных органах - с 2005 года. Первые два - работал следователем. В 2010 - победил в областном конкурсе профессионального мастерства среди оперуполномоченных и достойно представил честь региона на всероссийском конкурсе. Нынче он - участник ещё одного областного проекта «Человек и порядок». Какими качествами должен обладать человек, который стоит на страже порядка?

 

 

Капитан полиции, оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции №9 Артур Хайруллин:

 «Нужна выдержка, спокойствие, уравновешенность. Нужно упорство. При общении с гражданами – вежливость, тактичность. Нельзя поддаваться на провокации».
 

Профессию молодой человек выбрал по совету отца, который к тому времени возглавлял криминальную милицию в Красном-на-Волге.  Но с выбором специальности определился уже в процессе работы

 

Отец Артура Ильгаз Хайруллин:

«Я его отговаривал. Он, зная мой характер, тайно поехал в Кострому, записался на прием к генералу. В коридоре его встретил заместитель начальника управления уголовного розыска, позвонил мне, спросил: «А где у тебя сын? Он ведь в опера собрался»».
 

В Красносельском районе на каждого оперативника приходится по 25 преступлений в год. Для сравнения, по области - всего 10. Одно из множества происшествий до сих пор не дает покоя капитану Хайруллину. Это дело об убийстве новорождённого ребёнка. Девочку нашли в мусорном контейнере прямо в центре поселка. Но своей семье о тяготах службы Артур не рассказывает - не принято.

 

Капитан полиции, оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции №9 Артур Хайруллин:

 «О работе своей жене я не говорю. Даже если что-то случилось, стараюсь лишний раз не рассказывать. Во-первых, нельзя. Во-вторых, зачем?».

 

Редкие минуты отдыха Артур любит проводить с дочерью.  Не прочь посидеть с удочкой у Волги, встретиться с друзьями... Многих из них он приобрел за годы совместной службы в Красносельской полиции. Оперуполномоченный Алексей Зотов говорит, что может рассчитывать на своего коллегу в любое время. И в любой ситуации.

Оперуполномоченный Алексей Зотов:

«С Артуром  приятно работать. На него можно положиться. Даже если звонишь ночью в ходе расследования и говоришь, что нужно приехать… Никогда не отказывает. А что делать? У нас такая работа»

Любимая кинокартина Артура – «Место встречи изменить нельзя». Современные режиссеры не всегда могут отразить реальные будни борцов с преступностью. В общем, в жизни все не так, как в фильмах про полицейских. Но известная фраза Глеба Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме" актуальна и по сей день. Сотрудники девятого отделения работают по этому принципу: на сегодня красноселы лидируют в областном рейтинге по раскрываемости преступлений.