http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В заброшенные дома деревни Манылово продолжают приходить счета за коммуналку
27.09.2013 13:19

Откуда взялись «Мертвые души», выясняла корреспондент Анна Паншина:

В деревне Манылово Боровиковского сельского поселения осталось всего несколько жилых домов. Остальные сгорели или давно заброшены. Почты и медпункта здесь нет. До единственного магазина — полтора километра. Всю корреспонденцию оставляют там. Среди прочих писем — счета из налоговой и ЖКХ, адресованные людям, которые давно не живут в Манылове. Многие получатели ушли из жизни. А счета продолжают приходить на указанный адрес. Более того, энергетики обещают приостановить подачу электроэнергии в случае, если долг не будет погашен.

Галина Поспелова, жительница деревни 

 

«Прошлым летом почтальон принес мне целый ворох писем, они полежали-полежали, а потом я их в печке сожгла. Зачем они мне? Наверное, сведения по проживающим в деревне даёт администрация. Как снимают показания счётчиков в домах, я не знаю. Но письма приходят до сих пор».

Списки жителей, которым высылают счета за коммунальные услуги, составлены в 2011 году. О сложившейся ситуации местные власти знают, но не спешат принимать меры. Ведь если в списки мёртвых запишут живого человека, ответственность понесут чиновники.


«После смерти человека по закону мы должны известить три инстанции: ЗАГС, налоговую инспекцию и органы регистрационного учёта. Что касается взаимоотношений с поставщиками услуг, мы их не контролируем. Кроме того, администрация поселения не может просто так убрать человека из списка без официальной бумаги, без заявления родственников. Бывают случаи, когда дети или внуки увозят стариков в город, поближе к цивилизации...» 
 
 

 

В расчётно-консультационном центре вопросом «мёртвых душ» задались ещё полгода назад. Списки жителей, которым высылают счета за коммунальные услуги, составлены в 2011 году. В администрации Боровиковского сельского поселения обещали уточнить информацию о численности населения Манылова, однако специалисты ЕИРКЦ до сих пор работают по устаревшим данным.

 

Специалист ЕИРКЦ Светлана Курочкина:
«Если счёт не оплачивается в течение трёх месяцев, подача электроэнергии приостанавливается. В счетах, которые приходят в Манилово, скорее всего, именно эти три месяца записаны в долг. Мы в обязательном порядке сделаем перерасчёт по этим суммам, когда нам предоставят информацию по жителям деревни».

 

По иронии судьбы, название деревни Манылово созвучно фамилии первого помещика (Манилова), которого посетил герой известного гоголевского произведения с целью купить "мертвые души".  Так что, в российской глубинке классика не теряет своей актуальности.