http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Они не ищут легких путей...
17.06.2013 10:52

В минувшие выходные в Красносельском районе встречали настоящих «Охотников за приключениями». Фестиваль четвертый год подряд проводит «Костромской оффроуд клуб». И это не соревнования, подчеркивают организаторы, а встреча единомышленников. Девиз трофи-сейшена: «Мы поможем вам отвлечься от городской суеты и бетонных джунглей». Около деревни Борисково собралось160 экипажей со всей России.  Прогулка по бездорожью казалась незабываемой.

До первой «точки» добирались часа два. В случае вынужденной остановки все действуют слаженно. Один - за рулем, второй  - уже протягивает трос...немного усилий, и машина снова в пути. На обычном автомобиле тут, конечно, не проедешь.

Андрей, участник трофи-рейда

 

«Машина готовится годами! Ну вот конкретно по этой машине...она серьезно отличается от стоковой модели. Колеса увеличенного диаметра, силовые бампера, лебедка...это обязательное условие. Без этого нам там не выжить. То есть, машина не пройдет и не вернется с дистанции»

 

Чем лучше подготовлена машина, тем меньше шансов попасть в серьезную переделку. Но если мотор подкачал, можно рассчитывать на крепкие руки коллег. Один из автомобилей чуть не утонул в реке. Спасали всем миром.

 

Девять часов пролетели на одном дыхании. Одна природа чего стоит, - говорят участники рейда

 

Евгений, участник трофи-рейда

«Завтра еду с семьей в Испанию. Но это нужно скорее детям, жене. Я отдыхаю душой тут, в лесу»

Конечно, это не «Сусанин-трофи». Ребята ездят не на скорость, а в свое удовольствие. Позже проводится лотерея. И все получают призы. В будущем планируют не просто выйти на всероссийский уровень, а организовать своего рода костромское Нашествие. "Не с музыкальным, а с автомобильным уклоном", - уточнил руководитель проекта Константин Звездунов. 

Тем, кто остался в лагере тоже не пришлось скучать. В программе - детская анимация, конкурсы, торговля внедорожными аксессуарами, дискотека. В субботу вечером зажгли участники костромской группы «Клондайк»....

 

 

 

 

Позаботились и об экологии. Перед заездом всем участникам выдали мусорные пакеты с палкой внутри. «Это наше ноу-хау», - говорит Константин. 

Неподалеку речка. Там можно если не искупаться, то смыть дорожную пыль. И даже туда не ходят пешком. Какие-то сто метров, но на квадроцикле. Одним словом, случайных людей тут мало. Все увлечены автоспортом. Все любят природу. Любят преодолевать трудности.

 

Денис, участник трофи-рейда

«Мне больше нравится ездить весной. Трасса лучше. Сегодня все равно что по асфальту проехались. Серьезная гонка должна быть сложной»

 

По словам местных чиновников, в следующем году красноселы готовы вновь проявить гостеприимство.  Но впереди новые маршруты и новые приключения.

 

Скажу честно, поехав однажды...сложно не влюбиться. В дороги. В скорость. В людей. Говорят, увлеченный человек может быть по-настоящему красивым. Пожалуй, да...