Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

В Красном назвали имена победителей Чемпионата России по мотокроссу - 2019
16.09.2019 13:27

Финальный этап соревнований прошел накануне в карьере Дмиха. Два дня за звание лучшего на трассе боролись гонщики со всей страны - от Москвы до Уссурийска. Всего - более сотни спортсменов. Заезды проходили в трех классах: "125" и "250 см.куб", а также в классе “OPEN”. В результате общего зачета места распределились следующим образом: в классе "125 кубов" победу одержал Тимур Петрашин из Красноярска. Второе место у жителя г. Каменск-Уральский Даниила Баландина. От лидера гонки его отделяло всего 18 очков. Третья ступень пьедестала досталась Артемию Назарову из Пензы.

В классе "250" со 180 очками Чемпионом России стал Евгений Михайлов ( Краснодарский край ). Победитель Чемпионата России в классе "85см3", Чемпион России в классе "125см3", победитель молодежного первенства в классе "125см3", серебряный призер Континентального чемпионата Европы - 2018, теперь Евгений еще и чемпион России - 2019 в классе "250".

Чемпион России - 2019 в классе "250 см.куб" Евгений Михайлов:

"Эмоций было достаточно. Для любого спортсмена важно подняться на первую ступень пьедестала. Это был долгожданный для меня момент. Спасибо моей команде, которая помогла мне всё это сделать."

“Серебро” досталось еще одному представителю Каменска-Уральского - Тимуру Муратову, “бронзу” забрал Максим Назаров из “Пензы”. В командном зачете победу одержала СК “Сура”, также из Пензы. Второе место у ГАУ ЦТВС/ДОСААФ ( г. Каменск-Уральский). Замыкает подиум сборная ДОСААФ России СШОР МО DRC ( г. Москва )Напомним, Финал Чемпионата России по мотокроссу прошел в Красном с 14 по 15 сентября и стал яркой точкой в завершении мотосезона - 2019.