Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Учитель физкультуры нынче — большая редкость
26.04.2013 10:14

Идею проведения спартакиад с участием сельских поселений обсуждали на заседании собрания депутатов Красносельского района. Для этого необходимо, как минимум, три вещи. И первое — это наличие инструкторов. Оказывается, учитель физкультуры в глубинке — на вес золота. Вторая проблема — отсутствие помещений. Материально-техническая база требует серьезных затрат. Большие надежды возлагают на Подольский ФОК. Сейчас там проведены работы по восстановлению отопления, подключена электроэнергия, на половину готов пол. В будущем здесь смогут проводить соревнования районного и даже областного масштаба.

И вот тут всплывает третья проблема — транспорт. Школ много, автобусов - только три.

Тем не менее, 2012 году команда района впервые вошла в число призеров летних спортивных игр на призы губернатора, заняв 2 место. Команда спортсменов-гиревиков заняла 2 место в чемпионате костромской области. В декабре участники первенства области по боксу завоевали 4 золотых и 5 серебряных медалей. А совсем недавно девушки показали превосходный результат на соревнованиях ЦФО. Особый респект - команде паралимпийцев, которая вошла в десятку сильнейших, заняв 5 место на летней параспартакиаде городов и районов области.

А с материальной базой поможет область и федеральный центр. У красноселов уже есть опыт участия в гос.программах. Депутаты со своей стороны готовы рассмотреть варианты по софинансированию проектов.