Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

В новом году в Красном прошел большой шахматный турнир
09.01.2019 09:38

начали Новый год красносельские шахматисты. 5 и 6 января на базе МКУКС «Истоки» прошли массовые соревнования, за шахматной доской встретились игроки всех возрастов. Победителем в абсолютном первенстве стал Павел Шереметов, второе место у Алексея Сорокина,  третье накануне своего 80-летия завоевал Александр Стукалов. Не остались без новогодних призов и юные шахматисты. В возрастной группе 2006-2009 годов рождения призовые места поделили Захар Захаров, Дмитрий Сухобаевский, Илья Семибратов, у самых маленьких (2010 г.р. и младше) - Мария Ромашова, Максим Бойцов, Александр Заводчиков. В женском турнире лидируют Мария Кондырева, Марьяна Сорокина, Маргарита Лаврентьева.

8-го января воспитанники шахматной секции посетили костромской детско-юношеский клуб «Ровесник». Там в рамках очередного этапа Кубка Федерации шашек Костромской области прошли соревнования по троеборью - шашки, шахматы, настольный теннис. Красноселье представляли две команды: до и после 14 лет.

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

«В старшей подгруппе за каждое очко шла ожесточённая борьба.Алексей Сорокин, Павел Шереметов, Денис Кондырев получили бронзу лишь по воле компьютера, давшего команде при равенстве очков более низкий коэффициент. Но ребята остались довольны, ведь каждый из них - и в младшей, и в старшей группах - стали призёрами в личном зачёте, поэтому с массой призов и весёлым настроением вернулись домой, чтобы начать 3-ю четверть учебного года, не забывая о занятиях в спортивных секциях».

Младшая команда, а это Илья Семибратов, Мария Кондырева и Дмитрий Сухобаевский, заняла первое место.