http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С Днем рождения, "Арлекин": театральная студия отметила 10-летие
16.04.2018 11:44

 

   

В воскресение на сцене Дома культуры состоялся юбилейный концерт театральной студии "Арлекин". Образцовый художественный коллектив представил вниманию публики совершенно новую, весеннюю программу. Лучшие номера, отмеченные дипломами областного фестиваля "Театральные встречи", теперь смогли увидеть все желающие. Но, в первую очередь, это была встреча добрых друзей. В зрительном зале собрались родные и близкие юных дарований. Юбилей не обошли своим вниманием актеры костромского драмтеатра, работники ОДНТ, преподаватели костромских ВУЗов. Концерт студии "Арлекин" начался с выступления самых маленьких артистов - тех, кому едва исполнилось 5. Затем на сцену вышли особенные актеры - дети с ограниченными возможностями здоровья. Они читали стихи,играли в театральных миниатюрах. Красивым дополнением к программе стали выступления белоснежных мимов. Это молчаливое искусство завораживает. Актер с помощью пластики создает настроение, задает тон всему происходящему.

 


Первую часть концерта завершил спектакль "Это все Хармс".  В нем задействован весь младший состав студии. Возраст актеров от 8 до 12 лет. Благодаря их таланту, публика смогла окунуться в волшебный мир Даниила Хармса. Его герои полностью завладели сценой и вниманием зрителей. Музыка, хореография, экспрессивная подача - все вместе производит неизгладимое впечатление.  

 

 

   

Народный артист России, актер драмтеатра им. Островского Владислав Гостищев:

 

"То, что я сейчас увидел, меня восхитило. И если честно, сейчас в Костроме "Студенческая весна" - мне кажется, она может позавидовать тому, что происходит сегодня здесь, в Красном. Говорят же в театральной среде, что животных и детей никто не переиграет. Эти ребята -  они такие умницы, настолько они азартны, увлечены… И потрясает знаете что - прекрасная речь, прекрасное произношение. Это не просто крики и выкрики, нет. Это кропотливый труд тех, кто ими занимается. И мне кажется, что растет блистательная смена. Надежда нашей культуры. От имени нашего театра с восхищением я поздравляю этих ребят, которые сегодня выступали перед нами. Это блеск!".

 

После антракта на сцену вышли фавориты всероссийских и международных конкурсов – Анастасия Орлова, Артем Смирнов, дуэт Натальи Березиной и Алены Шицлер. Заключительным аккордом  стал спектакль "Летающий доктор" по пьесе Мольера.

 

   

Заслуженный артист России, актер драмтеатра им. Островского Александр Кирпичев:

 

""Арлекин" я знаю давно, коллектив постоянно участвует в областных конкурсах, фестивалях, и всегда они обращали на себя внимание. То, что я увидел сейчас, меня просто окрыляет. Если есть люди, способные такое делать с детьми, мы можем за смену не беспокоиться. Я не знаю, какой процент из этих ребят станет настоящими артистами, режиссерами, но что 100% из них будут настоящими зрителями - думающими, понимающими, а главное, требовательными к искусству - вот это точно».

 

В общей сложности концерт длился около трех часов. Когда на сцену поднялась руководитель коллектива Елена Всемирнова, зал взорвался аплодисментами. Море цветов, слова благодарности, грамоты и подарки - казалось, желающим поздравить актеров не будет конца.

 

 

   

И.о. Заведующей отделом культуры администрации района Елена Лебедева:

 

"Сегодня - красивый юбилей. Он  еще не такой большой, но, наверное, это хорошо. Потому что у этого руководителя, у этого коллектива такое красивое светлое будущее впереди. Потому что видно, что все удивительно любят этот мир театра. Мне сегодня хотелось бы поздравить всех наших красноселов с тем, что у нас есть вот такой творческий коллектив. И хотелось бы пожелать только одного – чтобы он очень долго процветал, дарил нам такие замечательные концерты, участвовал как можно больше в различных мероприятиях. Потому что эту радость, которую нам дети сегодня дарят, ею хочется поделиться со всеми. В такие моменты особенно остро понимаешь как прекрасна жизнь. Поздравляю коллектив с этим чудесным праздником!".

 

А после вручения наград - очередной творческий презент. Актеры и выпускники студии подготовили песню - она звучала в темном зале, где единственным источником света стали фонарики в руках поющих. Казалось, что сцена на несколько минут превратилась в звездный небосклон.

   

Вот так и студия «Арлекин» - дарит свет и зажигает новые звезды на творческом небосклоне.

 

Елена Всемирнова, руководитель ДЮТС «Арлекин»:

 

«Я всем своим выпускникам, всем своим актерам желаю творческих успехов! Успехов в школе, в колледжах, училищах, где они занимаются. Я вас всех люблю очень сильно! Эмоции зашкаливают! Молодцы! Справились со своей задачей, получился очень большой концерт. Как мы хотели, так у нас и получилось. Спасибо зрителю!».