http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"В единстве нации - сила народа": красноселы изучают историю малой Родины
07.03.2018 09:57

 

   

В Красноселье стартовал школьный этап форума «В единстве нации - сила народа». Еще в феврале ребята приступили к работе над конкурсными проектами. Среди них - семейные фотоальбомы, рассказы о традициях разных стран и даже  блюда национальной кухни, виртуальные экскурсии по родному краю и стихи. А еще мальчишки и девчонки рисуют патриотические плакаты, мастерят поделки, изучают историю малой родины.  

 

Татьяна Поршнева и Эвникея Марчук, ученицы 8 "Б" класса КСШ:

 

«Узнав о конкурсе «В единстве нации – сила народа», мы заинтересовались и принялись за работу. Идея пришла мгновенно, мы решили сделать коллаж. Мы хотели показать всю необычайную красоту нашего поселка, также познакомить Вас с достопримечательностями, и, конечно же, выразить искреннюю любовь к малой родине».

   

С чего начинается родина?  Это с детства знакомые улочки, улыбки родных и близких. Восьмиклассница Красносельской средней школы Анастасия Журавлева  сделала коллаж из фотоснимков своей семьи. Третьеклассница Настя Свешникова занялась генеалогией и выяснила происхождение своей фамилии. А Полина Комченко и Арина Кашина в своем плакате рассказали о национальных праздниках. В школе даже организовали выставку - столько ребят захотели рассказать о себе и своих близких. Все эти рассказы словно страницы одной большой книги об истории Красноселья, написанные дружной семьей.

 
 


Юлия и Анна Уколовы, ученицы 8 "Б" класса КСШ:

 

«Посоветовавшись со своей семьей, мы решили сделать проект и подготовили две книжки – книжку-раскладушку и книжку с объемными фотографиями. У каждого была своя задача. Папа выступил инициатором  в оформлении этих книжек, мама сочиняла стихотворения. А мы с Аней вырезали аппликации».

 

До конца месяца школьников ждет еще масса интересных событий, включая кулинарный поединок и модное дефиле.

   

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:  

 

«Следующим этапом форума будет изготовление национальных костюмов. Одна модель уже готова - это белорусский костюм. Его сшила  ученица 2Б класса под чутким руководством своего преподавателя - Любови Витальевны Каменской. Всего мы планируем несколько костюмов показать. И даже устроить дефиле. Автор лучшей работы получит приз».

 

Победителей выберут красноселы, проголосовав в Интернете. Итоги школьного этапа подведут 18 марта, в один день с выборами президента, а в апреле состоится финал районного форума «В единстве нации - сила народа»