http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном прошел концерт по случаю Дня учителя
05.10.2017 17:38

 

   

В День учителя для всех педагогов Красноселья прошел праздничный концерт в Доме культуры.  В фойе открылись сразу две выставки. Главный экспонат, конечно, цветы. Из осенних листьев, картона и цветной бумаги... Здесь же представлены работы выпускников художественной школы. На входе учителей встречают нарядные юноши и девушки - дарят воздушные шары и праздничные улыбки. На сцене - творческие номера в исполнении юных красноселов и их наставников.

 
 


Торжественная часть началась со слов благодарности и пожеланий. К педагогам обратились глава района Алексей Стецура и депутат областной Думы Алексей Шадричев. После чего началось вручение наград.

 

Депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев:

 

«И, конечно, хочется от себя лично, от депутатского корпуса, пожелать здоровья крепкого, счастья вечного, тетради чтоб были не такими тяжелыми, и будни были веселыми. С праздником Вас!».

 

Грамоты и благодарственные письма в этот день получили 36 педагогов. В их числе - Светлана Черепенина, Елена Егорова, Александра Белова, Ольга Рябинина и другие. Среди награжденных всего пять мужчин. У педагогики по-прежнему женское лицо.

 

   


Замглавы Красносельского района Татьяна Резепина:

 

 «Да, женщин в этой профессии больше. Потому что женщина, наверное, готова брать на себя большую ответственность за будущее страны, за тех детей, которые учатся в наших школах. Отрадно говорить о том, что на сегодняшний день у нас есть много молодых специалистов. Молодые идут в школы. Это важно».

 

 

   

Ольга Амвросова, заведующая отделом образования:

 

"В наших школах и детских садах работают талантливые педагоги. Хотелось бы им пожелать творчества, реализации новых творческих проектов, талантливыхи благодарных учеников. Ну и, конечно же, счастья и благоденствия в семьях!".

 

Особым вниманием окружены ветераны. 29 сентября Татьяне Владимировне Салиной исполнилось 70 лет, 40 из которых она отработала в Красносельской средней школе.

 

Татьяна Салина, председатель Совета ветеранов педагогов района:

 

«В этот день чувствуешь, что ты прожил и поработал не зря. Вот в зале сидят девочки, которые учились у меня. Директор школы восьмилетней – моя ученица.  Директор Дома культуры - Наташа - тоже училась у меня. Этот праздник...это итог какой-то. Итог нашего труда, нашей жизни... И очень приятно, конечно, внимание. Ведь ...Как важно вовремя успеть сказать кому-то слово доброе. Ведь все порушить может смерть. Как важно вовремя успеть похлопотать или поздравить, плечо надежное поставить и верить, что так будет впредь. Я верю».

 

Учитель  - профессия сложная, но благодарная. Глядя на талантливых, успешных детей, понимаешь, как важен труд педагогов. Ведь они наравне с родителями учат нас быть лучше. А значит и праздник этот хоть и профессиональный, но все же наш, общий. 

 

 

   

Директор Сидоровской средней школы Татьяна Балдина:

 

«В нашей школе завтра будет день самоуправления, дети готовят концерт. У нас 19 учителей. Но этот праздник, я считаю, не только для учителя. Это праздник совместный. Потому что без детей, без учеников нет учителя. А без родителей нет детей. Я поздравляю всех учителей, всех учеников и всех родителей с нашим профессиональным праздником. Всем желаю мира, благоденствия, гармонии, творчества и всего самого доброго!».