http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Быть или не быть Ивановскому дому временного проживания?
08.09.2017 10:24

 

   

Вопрос о закрытии опять открыт. Ивановский дом временного проживания посетили вместе с главой района депутаты и общественники. Но прямо на месте решить кардинально задачу не получается - восемь постояльцев, 17 человек персонала - оставить их без крыши над головой и без работы одним росчерком пера нельзя.   

 

Софья Кочетова, постоялица Дома временно проживания:

 

«Я никуда не поеду! Ни в какие дома престарелых. У меня никого нет. Уеду в баню жить. Все. Пенсию получаю 8.700. за баню 4 тысячи платить буду».

 

В случае закрытия нелегко придется и персоналу. Большинство тех, кто здесь работает, пожилые люди. Трудоустроиться в родной деревне нереально. А ездить в Красное уже не по силам.

 

 

   

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Необходимо принимать решение, пусть даже не популярное. Но если мы не сделаем этого – пускай вот так вот напряженно - ситуация может развиваться в очень негативном свете и дальше. То есть, надзорные органы могут нас заставить в ограниченном временном промежутке принять очень жесткие меры. Поэтому нам необходимо определиться. И сделать так, что не пострадали ни постояльцы социальной гостиницы, ни персонал».

 

Ну а пока жизнь в социальной гостинице идет своим чередом. На сегодняшний день здесь проживает 8 человек. Для них казенное учреждение стало родным домом. Домом, в котором есть место празднику. И всегда рады гостям.

  

 
 


Анна Чернышова, директор Красносельского ЦСОН:

 

«Вчера бабушка к нам обратилась с тем, чтобы ее определили именно сюда. То есть не в какой-то Дом интернат в Кострому или в какой-то другой район, а именно сюда. Она сама проживает здесь, в Чапаевском сельском поселении. Но в силу сложившейся тяжелой ситуации в семье, хочет переждать этот период здесь. Я думаю, не сегодня-завтра, она уже переедет».

 

Надежда Заиграева, директор Ивановского дома временного проживания:

 

«В данный момент ведется работа по ремонту прачечной, составлена смета на сумму 600 тысяч рублей. Данную смету рассматривает благотворительный фонд Фионы Каркаран. То есть, фонд готов полностью профинансировать и закупить оборудование для прачечной – это стиральную машину, гладильное оборудование».

 

Такая спонсорская помощь могла бы спасти положение. На сегодня долги учреждения, в том числе за коммунальные услуги, превышают два миллиона рублей. Притом, что район тратит на этот объект около 5 миллионов в год. Готовы ли благотворители полностью взять на себя заботу о постояльцах? Это станет известно в ноябре, когда представители фонда приедут в Красноселье. И тогда вновь встанет вопрос: быть или не быть Ивановскому дому временного проживания.