Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

О спорте
04.05.2017 09:42

Спортивная жизнь бьет ключом. 30 апреля в Красном состоялось открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей. На турнир собралось более 70 участников из 5 школ Костромской области. Борцам предстояло разыграть 8 комплектов наград и 4 специальных приза. С приветственным словом к участникам обратились депутат областной Думы Алексей Шадричев и 5 кратный чемпион мира Илья Мартыненко. По итогам соревнований  красноселы завоевали 4 бронзовых медали. Их обладатели - Влад Галактионов, Кирилл Андреев, Павел Буров и Алексей Сорокин. Звания  «Лучший борец» удостоен Олег Крутов из Костромы. Приз «За волю к победе» получил  Иван Шатунов из Судиславля, «За лучшую технику» - Наил Гулиев (Кострома), «Лучшим красносельским борцом» стал Влад Галактионов.

Днем раньше в спортклубе «Олимп» состоялся  турнир по волейболу на кубок главы п. Красное-на-Волге. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Наш район представили сразу две группы спортсменов. Открыл состязания глава городского поселения Владимир Недорезов, он подарил хозяевам поля новый игровой мяч. По итогам турнира первое место заняла красносельская команда,  на втором – «Модуль-банк» из Костромы, на третьем – команда из Галича.  Четвертое место у буевлян, пятое – у красноселов.  В конце турнирной таблицы оказались гости из Макарьевского района - они идут вне зачета. В завершение победителям вручили кубки, грамоты и медали.