Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

«SOKOLOV ENERGY»: красносельские ювелиры массово играют в футбол
17.01.2017 13:37

В компании «SOKOLOV» подвели итоги первого большого корпоративного турнира по футболу. Финальная игра проходила в Волгореченске, в одном из лучших и самых вместительных залов региона. На трибунах собралось несколько сотен болельщиков. За главный приз боролись команды отдела продаж и участка закрепки (воск). Последняя состоит из игроков основной сборной футбольного клуба «Диамант». И, казалось бы, исход игры был предсказуем. Но финальный матч подарил немало сюрпризов. Напряжение не спадало до последней минуты. Менеджеры вели в счете практически весь первый тайм. В итоге обе команды забили по три гола. После перерыва еще один мяч оказался в воротах закрепщиков – счет 4:3. Буквально за 8 минут до конца игры ювелиры перехватили инициативу и забили 4 гола в ворота противника. Итоговый счет – 8:4 в пользу команды закрепщиков по воску.

Капитан команды участка закрепки (воск) Максим Анисимов:

«Конечно, вместе мы играем уже долго. Команда сплоченная. Это и помогло победить. Но финальная игра далась тяжело. Один из игроков получил травму. Поэтому играть пришлось в усеченном составе. Но мы собрались с силами и сделали. Победа наша!».

Турнир продолжался в течение двух месяцев. В нем приняли участие 22 команды – по одной от каждого цеха. Это больше 200 сотрудников компании.

Главный судья соревнований Евгений Корягин:

«Смотреть любительский футбол даже интереснее, чем профессиональный. Здесь другие эмоции, еще больше азарта и неожиданных поворотов. На мой взгляд, самую эмоциональную игру показала команда водителей. Им по праву принадлежит приз зрительских симпатий. Неплохо показали себя закрепщики, работающие с серебром... Все команды выступили на уровне. Столько болельщиков собралось! Спасибо организаторам!».

Лучшими игроками турнира признаны: Станислав Пушкин (Закрепка по воску), Василий Игнатьев (Отдел продаж), Михаил Отавин (Монтировка) и Артем Латыпов (Закрепка, серебро). В будущем такие турниры станут традиционными. Ювелиров ждут не только футбольные баталии, но и соревнования по настольному теннису и волейболу.

Менеджер по корпоративной культуре компании «SOKOLOV» Татьяна Копейкина:

«С осени того года был запущен проект, который направлен на пропаганду здорового образа жизни. Называется «SOKOLOV ENERGY». Одно из направлений - такие массовые мероприятия. И конечно, это чемпионат по футболу. Ведь у нас есть своя сборная, есть своя школа. В ближайшее время мы планируем провести также чемпионат по настольному теннису, чемпионат по волейболу. Ну а летом будем играть в футбол уже на открытых площадках».

Никто не остался без наград. Всем участникам вручили медали. Ну а болельщики надолго сохранят в памяти красивую игру и неподдельные эмоции, которые им подарила компания «SOKOLOV» в начале нового 2017 года.