http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельское землячество открывает в Костроме воскресную школу
16.05.2018 09:52

 

Члены Красносельского землячества – в числе организаторов и идейных вдохновителей строительства воскресной школы. Учреждение открывают сегодня в п. Ребровка на территория храма святителя Николая Чудотворца. Школу освятит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, строили ее почти два года  в соответствии с требованиями государственных норм строительства учреждений подобного порядка. В двухэтажном здании воскресной школы просторные классы, спортзал, столовая и всё необходимое для занятий воспитанников. Средства на строительство, а это 8 млн. рублей, пожертвовали благотворители.

 
Красное появилось на виртуальной карте российских окон
16.05.2018 09:20

 

Красносельские наличники попали в виртуальный музей. В конце марта в ювелирной столице побывал известный московский фотограф Иван Хафизов. Он уже десять лет путешествует по России, фотографирует самые красивые старинные дома и их окна и выкладывает снимки на свой сайт. Сейчас мужчина пишет книгу, и его впечатления от Красного, вероятно, станут ее частью. Как шутит автор на своей странице ВКонтакте, возможно, именно так к людям приходит известность: 


"…— снимает и снимает! Дом наш, да! Советская 32. Не знаю, в свитере. Да, и сейчас тут, я вижу, напротив дом снимает. Вот сейчас прям.


На улице — по меркам конца марта — жара. Я в Красном-на-Волге, запарковался напротив очередного яркого и резного дома, которых немало в этом районе Костромской области, и с удовольствием снимаю детальки резьбы. Окна приоткрыты, из-за одного из них и раздаётся этот явно испуганный женский голос. Блики и тюль не дают мне рассмотреть звонящую, очевидно, в полицию, но я и не вглядываюсь особо: с каменным лицом продолжаю снимать, делая вид, что ничего не слышу.

— откуда я знаю зачем?! — её голос чуть не срывается на крик — Как я спрошу?! Вам же говорю, снимает дома, мой снял и напротив! Нет, вы вообще слышите меня, девушка? Я же говорю вам…


Она делает паузу, очевидно на том конце провода ей пытаются донести какую-то мысль. Я подумываю о том, чтоб громко объявить, чтоб она не переживала, что я не террорист и вообще уже всё снял и сейчас уеду, но тут окно открывается, из него выглядывает женщина средних лет с телефонной трубкой прижатой плечом, некоторое время смотрит на меня, продолжая слушать, потом убирает трубку и обращаясь ко мне спрашивает: «А вы Иван?»

— Д-да… Здравствуйте… — киваю я озадаченно.
— А ну всё, тогда ничего.

 

Она закрывает окно, но завершение разговора слышно и через другие: «Да это он видимо. Всё, спасибо… Вы меня тоже простите, я аж перепугалась…»". 

 

За десять лет фотограф объехал почти три сотни городов и сделал 15 тысяч уникальных снимков. Своей задачей он считает показать наличники русских городов России, отметить их сходства и различия. В планах - продолжить работу и выпустить книгу с фотографиями и интересными историями, привезенными из путешествий. 

 
Имена тех, кем гордится Красное, назовут в День поселка
16.05.2018 09:05

 

Победители ежегодного конкурса "Гордость Красноселья" определены. Их имена станут известны в День поселка, 27 мая. Заявки на участие самые творческие и талантливые юные жители приносили в Дом культуры на протяжении месяца. Номинаций несколько: о своих достижениях в спорте, культуре или искусстве заявили коллективы и самостоятельные участники. Их портфолио оценили члены жюри. Фотографии счастливчиков украсят доску почета, расположенную на Красной площади. Ее открытие, а также церемония награждения победителей с торжественным распечатыванием конвертов и вручением кубков состоится на празднике в честь Дня поселка. Среди тех, кем гордится Красноселье, есть и организации, которые в этом году отмечают юбилеи. 

 
Выигрывайте билеты на концерт стендап-комика Стаса Старовойтова
16.05.2018 08:02

 

Два билета на концерт Standup-комика Стаса Старовойтова получит от нашей редакции победитель розыгрыша в Инстаграме. Конкурс посвящен открытию страницы KrasnoeNews в соцсети. По условиям, подписчик аккаунта должен написать в комментариях под конкурсным фото свой порядковый номер, а еще сделать ссылку на двух своих друзей. Сейчас среди участников - 21 человек. Счастливчик будет выбран случайным образом с помощью рандомайзера. Концерт состоится в костромском КВЦ "Губернский" уже в пятницу. Так что не откладывайте, переходите по этой ссылке, участвуйте и ждите подведения итогов. 

 


 

Российское шоу "Stand Up" было запущено на телеканале ТНТ в 2013 году. Это развлекательная программа, где юморист "из народа" с заранее подготовленным текстом выступает перед реальными зрителями. Стаса Старовойтова зовут пионером этого жанра. Стас прославился "фирменным" направлением шуток. Часто они касаются семьи, жены, дочери и тещи комика. Поэтому Старовойтова прозвали "семейным комиком". Постепенно юморист сменил привычный зрителям образ. Оценить шутки популярного стэндапера красноселы смогут в ближайшую пятницу. 

 
Фотофакт: В Красном отметили Международный День семьи
15.05.2018 16:34

 

   

15 мая в России отмечается Международный День семьи.  По случаю праздника участники молодежного совета МЦ "Волга"  вышли на улицы поселка. Молодым мамам они вручали приглашения в клуб "Молодая семья". А маленькие красноселы получили в подарок раскраски. 

 
 


Напомним, клуб «Молодая семья» в Красном работает уже около года. Каждые выходные мальчишки и девчонки, а также их родители могут принять участие в мастер-классах и найти новых друзей.  

 
В Красном пройдет литературный квартирник
15.05.2018 16:08

 

В таком формате литературный квартирник организуют впервые. Раньше подобные встречи проходили прямо на улице. Красноселы собирались у здания местного кинотеатра, читали стихи, делились впечатлениями. На этот раз действие будет проходить в зале МЦ "Волга". Звучать будут не только стихи, но и проза. Все желающие смогут рассказать о своих любимых произведениях. Вместо столов и стульев - пледы. Неформальную обстановку подчеркнут гирлянды и полумрак. Начало - в 16.00. Вход свободный.  

 
Нового питомца костромской лосефермы назвали Игреком
15.05.2018 15:16

 

На костромской лосеферме - новый питомец. Его привезли из деревни Игрищи Ярославской области. Там новорожденный лосенок прибился к отаре овец. Мягкие и теплые, они на время заменили ему маму, а пастух подкармливал малыша молоком. Выходить новорожденного лосенка непросто, поэтому, опасаясь за его жизнь и здоровье, ярославцы привезли маленького сохатого на Костромскую лосеферму - в надежные руки специалистов.

 

 

 

Ветеринарный врач Костромской лосефермы Наталья Коренкова:

 

«Лосенка назвали Игреком. Изначально хотели назвать Игрой, как предлагали те, кто его привез, но он оказался мальчиком. Поэтому Игрек. Лосеночек, конечно, мелковат. Скорее всего, от первородящей лосихи. Такие лосятки вообще шансы имеют на выживание небольшие, но мы стараемся его выходить. Естественно, если мальчик будет хороший, он останется у нас, нашим девочкам будет кавалер. Надеемся, что у него все будет хорошо».

 

Игрек пока единственный из лосят, у кого есть имя. Остальных еще не назвали. Клички здесь по многолетней традиции малышам дают по первой букве в имени матери, а найденыша нарекли Игреком по названию деревни, откуда он прибыл. Сейчас малышу около 2 недель, его уже перевели в общий вольер. И с аппетитом порядок. Ест 6 раз в день.  

 

 

Научный сотрудник Костромской лосефермы Михаил Елохин:  

 

«В лосином молоке вчетверо больше белка, оно в 5 раз жирнее, чем коровье. То есть выпоить лосенка в домашних условиях очень сложно. Ему требуется особое питание. Что касается Игрека, он хоть и мелче своих сверстников, но достаточно бодрый, с волей к жизни. Я бы сказал, компанейский парень».

 

Скучать Игреку не приходится. Вместе с ним на ферме живут еще почти 20 новорожденных лосят. Несколько «мам» ожидают счастливого события. Сотрудники лосефермы прилагают все усилия, чтобы новый питомец крепко встал на ноги.

 
Интерактивный музей ювелирного искусства ждет на "Ночь в музее"
15.05.2018 14:03

 

19 мая, в Международный День музеев, интерактивный музей ювелирного искусства в Красном-на-Волге проводит акцию «Ночь в музее». Мероприятие называется «Дорогою добра». С 17 до 20 часов в ювелирном музее ждут всех желающих. В программе: экскурсии и мастер-классы, конкурсы, театральная постановка «Иди, мой друг всегда дорогою добра», викторина «Что?Где?Когда?». Закончится музейная ночь танцевальным марафоном.

 
Гимн ювелирной столицы написал ульяновский поэт
15.05.2018 13:09

 

27 мая, в День поселка, красноселы услышат новый гимн Красного-на-Волге. Конкурс для стихотворцев поселковая администрация объявила в августе прошлого года. Все это время члены жюри оценивали предложенные варианты и наконец выбрали самый красивый и патриотичный текст о ювелирной столице. Победитель - житель Ульяновской области Николай Марянин. Он получит приз - 5 тысяч рублей. Поэт, журналист и краевед уже имел опыт написания гимнов. Именно из-под его пера вышли действующие музыкальные символы его родного города Ульяновска и всего Ульяновского региона. 

 

Музыку к стихам о Красном написала заслуженный деятель искусств, педагог, руководитель Костромского отделения Союза композиторов Елена Лебедева. Мелодии ее авторства красноселы могли слышать на спектаклях в театре им. ОстровскогоАвторы уже получили приглашения на празднование Дня поселка, где гимн будет представлен жителям. Первыми исполнить хвалебную песню доверили солистам коллектива "Голд Стрим". Репетиции в Доме культуры уже начались.

 
<< Первая < Предыдущая 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 Следующая > Последняя >>