http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Жители Заречья своими силами отремонтировали дорогу к родной деревне
02.07.2018 15:04

Еще недавно путь к деревне Заречье лишь отдаленно напоминал дорогу.  Иначе как в резиновых сапогах здесь было не пройти. Автомобили то и дело застревали в грязи. Жители обратились в администрацию, но им не смогли помочь – сказали, денег в бюджете нет. Пришлось самим взяться за дело.

 

 

Глава Чапаевского сельского поселения Галина Смирнова:

 

«Эта дорога ведет двум деревням - Заречье и Петрушино. Петрушино – дачная деревня, а в Заречье постоянно проживает 19 человек. И когда бывают дожди, людям просто не проехать. К сожалению, в бюджете поселения нет средств на ремонт данного участка – в этом году у нас запланирована только улица Лесная в п. Льнозавод, мы сейчас как раз заканчиваем работы. Поэтому жители решили объединить усилия. Они создали инициативную группу, собрали деньги, привезли технику и привели в порядок большую часть дороги. Это очень важно, когда люди не просто жалуются или критикуют власть, но и готовы помочь в решении общих проблем. Мы со своей стороны всегда оказываем поддержку».

 

Чиновники не остались в стороне. Участок пути - тот, что жители не смогли отремонтировать своими силами - обещали засыпать щебнем. 

 
В Красноселье выпустят альманах «Большие истории маленькой деревни»
02.07.2018 11:56

 

Красноселы вошли в число победителей Всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение-2018». Он проводится Благотворительным фондом "Добрый город Петербург" и направлен на поддержку общественных инициатив, связанных с повышением качества жизни пожилых людей. Всего более 170 проектов из 11 регионов страны. В Костромской области поддержку получили 8 проектов. Один из них  - "Диалог поколений" - будет реализован на Красносельской земле. Идея принадлежит инициативной группе «Селяне» из Сидоровского поселения. Ее участники хотят воссоздать историю деревни Булдачиха через историю семей, живших там в середине 20-го века. Сбором информации занялись ребята из краеведческого отряда «Шторм». В 2014-м с их помощью был выпущен альманах, рассказывающий о селе Сидоровском, тираж - 150 экземпляров. Новая книга называется «Большие истории маленькой деревни». На ее создание авторы проекта получат денежный грант в размере 30 тысяч рублей. 

 

 

Руководитель проекта "Диалог поколений" Валентина Манькова:

 

«На страницах этого альманаха мы хотим оживить историю одной деревни. Материал собираем с конца зимы. Ребятам удалось разыскать сведения о 15 из 20 семей, живших в Булдачихе в середине прошлого столетия. Фотоматериалы тоже есть. Нам только необходимы были средства. Теперь они у нас есть. Если в прошлый раз мы обращались в издательство, то этот альманах будем печатать сами, привлекая тех пенсионеров, с которыми мы сейчас сотрудничаем и которые нам дают материал. То есть, это будет рукотворная книга, над созданием которой вместе трудились ребята из краеведческого отряда и пенсионеры, старожилы деревни. Таким образом, мы сохраним преемственность поколений».

 

Новый альманах выйдет в свет уже этим летом. Предполагаемая дата - 21 июля, день празднования Казанской иконы Божьей матери.

 
Красноселов просят перечитать главный семейный документ
02.07.2018 11:09

 

Красноселов просят проверить свидетельства о заключении брака. Цель - подсчитать, сколько лет совместной жизни отмечает ваша семья. Если вы, ваши родители, друзья или знакомые празднуют в этом году круглую дату, поздравьте их на главном районном торжестве - в День Вяземского. Как мы уже писали, праздник состоится 8 июля и будет приобщен ко Дню Петра и Февронии. 


И.О. заведующего отделом культуры, туризма, спорта и молодежи Елена Лебедева: 

 

"Мы приглашаем не только юбиляров, которые прожили вместе 50 лет и 25 лет, но и те пары, которые отмечают 5, 10, 15, 20, 30 лет... Мы хотим, чтобы и вы присутствовали на этом удивительно добром и искреннем празднике семьи".

 

Заявить организаторам о своем желании "быть поздравленным" необходимо до 6 июля. Телефон для справок: 2-13-89. Чествование состоится в воскресенье в Липовом саду. Начало программы - в 11 часов.

 
В Красносельском ювелирном музее открылась новая выставка
02.07.2018 10:36

 

В субботу в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства открылась выставка работ трех поколений семьи Репиных из Нерехты. Глава семейства Эдуард Алексеевич – живописец, график, автор многих лирических пейзажей и натюрмортов. Его жена Антонина – искусная вышивальщица. На всех ее работах цветы: скромные букетики незабудок, веселых анютиных глазок, грациозных нарциссов... Их сын Владилен пишет маслом и акварелью. Места на его полотнах, как и у отца, узнаваемые: речка Нерехта, разрушенная церковь в Княгинино, Болдинка, впадающая в Солоницу, Глушишный мост...



 

Надежда Эдуардовна Репина пишет натюрморты. Удивительно верно передает форму и цвет. Цветы в ее исполнении восхищают чувственной прелестью и ощущением аромата. Ее дочь Антонина продолжает традиции семьи в творчестве. Пробовала себя в плетении из бисера, лепке игрушек, в создании авторских кукол, а сейчас профессионально занимается дизайном одежды. 

 

Посмотреть работы талантливых нерехтчан в Красносельском ювелирном музее можно со вторника по воскресенье, с 10 до 18 часов. Справки и заказ экскурсий 8(49432) 2-19-98.

 
Молодежное правительство появится в Красносельском районе
02.07.2018 10:06
 
Привлечь юношей и девушек к процессам управления Красносельем предложил глава района Алексей Стецура. В планах чиновника – уже осенью созвать первый состав Молодежного правительства. Такая идея была озвучена на церемонии награждения районного конкурса активной молодежи на минувшей неделе. 
 
Глава Красносельского района Алексей Стецура:
 
"Инициатива должна исходить от молодежи. Выходите с инициативой, чтобы мы этот важный коллегиальный орган учредили документально, и он начал работать уже с начала учебного года. В соседних муниципалитетах Молодежные правительства работают, и довольно успешно. Будем перенимать опыт". 
 
 
Участники Молодежного правительства станут связующим звеном между молодежью и чиновниками муниципалитета. Они изучат деятельность подразделений администрации в качестве "дублеров", вникнут в особенности работы на госслужбе и предложат свои решения некоторых вопросов.
 
В Волгореченске прошел шахматный турнир по случаю Дня города
02.07.2018 09:55

 

Красноселы Павел Шереметов и Алексей Сорокин стали серебряными призерами шахматного турнира, который прошел в Волгореченске. В минувшие выходные город энергетиков отметил свой 54-й день рождения. На праздник съехалось множество гостей - в их числе любители интеллектуального спорта.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«В шахматном сообществе давно установилась традиция: в главный праздник городов и районных центров проводятся шахматные турниры с приглашением гостей из соседних муниципальных центров. Из года в год команды Красного, Костромы, Нерехты и Волгореченска проводят дружеские поединки. Совсем мало времени прошло со Дня рождения нашего посёлка и ещё свеж в памяти триумф наших шахматистов, победивших гостей на своей родной земле. И вот красносёлы уже отправились в Волгореченск».  

 

Соревнования проходили в  просторном зале Культурного центра энергетиков в формате личного первенства. Красносёлы были, как всегда, на высоте. Павел Шереметов стал вторым в мужском первенстве, Алексей Сорокин занял второе место в детских соревнованиях. Следующий визит - в Нерехту - запланирован на 4 августа.  

 
В Красном-на-Волге стало одной баней меньше
02.07.2018 09:10

 

В минувшие выходные в Красном-на-Волге сгорела частная баня. Пожар произошел 29 июня на улице Поршнева. Сообщение о возгорании поступило на телефон спасателей глубокой ночью. Огонь тушили чуть больше часа. В результате повреждены перекрытия и кровля по всей площади строения. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

 
Соколовцы привезли победу из Семибратова
01.07.2018 12:16


Накануне красносёлы сыграли матч 7-го тура Чемпионата Ярославской области по футболу. Команда "SOKOLOV" провела его на выезде - в ярославском Семибратове. Счет в этой игре открыли наши соперники. На 16-ой минуте ворота красносёлов были распечатаны. Такое начало настроило подопечных Евгения Корягина на нужный лад. Дальнейшие атаки соперника были отражены. На 18-ой минуте матча Максим Анисимов сравнял счет. На 36-ой наши ребята вырвались вперед благодаря голу в исполнении Андрея Кустова. За минуту до завершения первого тайма семибратовцы не смогли удачно пробить пенальти. На перерыв команды ушли при счёте 1:2. 
 

Во втором тайме мячи в ворота соперника закатили Стас Пушкин, Максим Акале и - за минуту до финального свистка - Эдуард Рафаилов. Итог встречи - 1:5 и плюс три очка в копилку "SOKOLOV". 
 

Наши земляки по-прежнему располагаются на второй строке турнирной таблицы. У соколовцев - 4 победных матча, 1 ничья и 1 поражение. В активе - 13 очков, у лидирующего "Ростова Великого" - на одно больше. 

 

Следующий матч для соколовцев также пройдёт на выезде и состоится в Угличе 7 июля. Ближайший домашний матч "SOKOLOV" намечен на 14 июля. В этот день красносёлы примут на своём поле ростовчан.

 
Счастливые семьи района пройдут парадом в День Вяземского
29.06.2018 13:43

 

Счастливые семьи Красноселья пройдут парадом по районному центру. В следующие выходные, 8 июля, жители отметят традиционный праздник - День Вяземского. В этом году дата народного гулянья совпадает с Днем Семьи, Любви и Верности, поэтому организаторы придали торжеству семейную тематику. Праздник откроет первый в истории Красного парад семей. Его участники получат специальные поздравительные сертификаты. 


И.О. заведующего отделом культуры, туризма, спорта и молодежи
Елена Лебедева: 

 

"Принять участие призываем всех - мам и пап, дочек и сыночков, бабушек и дедушек. Чем многочисленнее будет представлена ваша семья, тем лучше. Хорошо, если вы как-то обозначите себя: выберете для всех членов семьи отличительные знаки - шляпы или футболки одного цвета. Возглавят парад покровители семьи и брака Петр и Феврония". 

 

Сбор участников - в 11:30 у Липового сада. Под колокольный звон парад пройдет по улицам Красного. А уже в полдень в Липовом саду начнется концертная программа с чаепитием, чествованием юбиляров семейной жизни и яркими номерами от красносельских артистов.

 
<< Первая < Предыдущая 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 Следующая > Последняя >>