http://krasnoenews.ru

14 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов приглашают к диалогу
02.12.2019 11:06

 

4 декабря в прокуратуре Костромской области открывается горячая линия по вопросам защиты трудовых, социальных и жилищных прав граждан. Обращения от жителей будет принимать начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Юлия Соколова. Задать вопрос специалисту красноселы смогут с 11 утра до 13 часов дня по телефону 8 (4942) 45-60-11.

 
Красносельские наличники вдохновили известного блогера на создание книги
02.12.2019 10:42

 

 

Речь идет о первом в России, полностью посвященном оконному кружеву историческом сборнике. Его автор, московский блогер и создатель проекта nalichniki.com Иван Хафизов. Идея сборника зрела у фотографа больше 10-ти лет. Все это время Иван не сидел на месте. Путешествовал по стране, фотографивал, общался со знатоками деревянного кружева. Побыл блогер и в Красноселье. Фотограф восхитился местными наличниками, назвав их одними из самых красивых в России. Отметим, кроме Красного, в исторический сборник вошли резные красоты Нерехты, Сусанина, Неи и Чухломы.

 
Фотофакт: юбилей Шолоховской школы
02.12.2019 10:27

 

В минувшую пятницу Шолоховская школа отметила 40-летний юбилей. Песни, танцы, творческие миниатюры, грамоты и цветы, улыбки и слезы - подробный репортаж об этом событии смотрите в следующем выпуске теленовостей на Рен-ТВ (Красное-на-Волге). А пока делимся фотографиями. 

 

  

  

  

 
Красноселы приняли участие в ежегодном фестивале «Калейдоскоп»
02.12.2019 09:47

 

Завтра, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Ежегодно в преддверии этой даты для молодых людей с ОВЗ проводится Открытый музыкально-патриотический фестиваль «Калейдоскоп».. 29 и 30 ноября Кострома принимала гостей из муниципальных образований региона, а также из Подольска и Ярославля. В первый день фестиваля участники побывали в Костромском планетарии. В Молодежном комплексе «Пале» для руководителей делегаций, родителей и представителей общественных организаций состоялась форсайт-сессия «Межведомственное взаимодействие как средство ускорения процесса интеграции молодых инвалидов в современное общество». Ее провели специалисты кафедры специальной педагогики и психологии КГУ. И это далеко не полный список мероприятий. 

 

 

Во Дворце творчества состоялся большой Гала-концерт участников фестиваля. Каждый год он поражает зрителей богатой жанровой палитрой: вокал, хореография, сценическое мастерство. Красносельский район представлял воспитанник ОХК ДЮТС "Арлекин" Евгений Вознесенский (руководитель коллектива - Елена Всемирнова). В первый день ему помогала «серебряный волонтер» Ирина Стукалова. Во второй день - его друг, коллега по сцене, воспитанник ОХК ДЮТС «Арлекин» Егор Чернов.

 

 

 

По итогам двух дней переходящий кубок получила команда из Ярославля. Красноселы заняли 2 место.

 
Экскурсия в архив: воспитанники Ченцовского центра изучают историю
02.12.2019 09:18

 

Воспитанники Ченцовского центра побывали в областном архиве. 29 ноября они вместе с курсантами кадетского корпуса знакомились с работой архивистов. Посетили хранилища и отдел реставрации, узнали о работе прокуратуры за период в 75 лет.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Экскурсия был интересной и познавательной. Мы надеемся, что это не последний визит. Общаясь с архивистами, мы узнали о постоянно действующих выставках и презентациях, которые мы обязательно посетим в следующем году».

 

  

 

Заместитель прокурора Денис Авдеев вручил гостям подарочную книгу, изданную к 75-летию Прокуратуры Костромской области.

 
Итоги шахматных баталий
02.12.2019 09:06

 

 

Завершилось первенство Красносельского района по классическим шахматам среди мужчин. За победу боролись 19 спортсменов. Больше всего очков набрал Денис Кондырев.

 

Судья соревнований Лев Маслов:

 

«Увлекательный шахматный марафон дал нам имя нового чемпиона. Им впервые стал шестнадцатилетний Денис Кондырев. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, за тур до окончания соревнований, Денис обеспечил себе 1-е место, показав зрелую и энергичную игру».

 

Второе место с 6,5 очками у наставника чемпиона - Льва Маслова. А вот за третью ступень пьедестала завязалась настоящая борьба; перед последним туром на бронзу претендовали 8 участников! Их рассудил компьютер, отдав предпочтение Александру Стукалову.

Вместе с тем, в первый день зимы стартовало первенство Красносельского района среди школьников. В заявочном листе 26 фамилий. Наряду с красноселами за шахматную доску сели девочки и мальчики из Шолохово, Гравийного карьера, Здемирово. Турнир планируется завершить 15 декабря.

 
Информация для красноселов
30.11.2019 11:24

 

В ОМВД России по Красносельскому району осуществляется предоставление государственной БЕСПЛАТНОЙ услуги - выдача справки о наличии (отсутствии) судимости - всем категориям граждан, достигшим 18-летнего возраста (граждане РФ, иностранные граждане). За период с января по ноябрь 2019-го года га за этой услугой уже обратилось 130 человек, больше 120 из них  получили справки. Прием граждан осуществляется по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Первомайская, 11 (каб. 211)  с понедельника по пятницу с 09.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.30. Также записаться на прием можно по телефону: 8-49432-2-18-67.

 
Смотрите в этом выпуске...
29.11.2019 14:08

 

Сегодня ппятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Первый пошел: красносельские депутаты приняли проект бюджета района в первом чтении. 

Кем быть: для старшеклассников красносельских школ прошла ярмарка профессий. 

Взлет с погружением: красносельские ювелиры воплощают в своих работах чувства «особенных» детей.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте

 
«Молодой профессионал-2019»: Ольга Трыкова признана лучшей в своём деле
29.11.2019 13:17

 

28 ноября в молодежном центре «Волга» прошел районный конкурс  «Молодой профессионал - 2019». В нем приняли участие 11 конкурсанток. На первом этапе они представили свои визитки. Каждая видеопрезентация - своего рода отчет о проделанной работе. Защита профессии прошла в творческой форме: сказка на новый лад о главном бухгалтере в исполнении Ольги Трыковой и ее группы поддержки, танцевальный флешмоб Олеси Соколовой, один день из жизни учителя начальных классов Ирины Смирновой, новогоднее дежурство медсестры Надежды Шуевой…

 

  

 

В этом году конкурс проводится в 11 раз. И впервые в нем появилась номинация для школьников и студентов.

 

Татьяна Поршнева, ученица Красносельской средней школы:

 

«С 8 класса я хотела стать учителем. Именно учителем математики. И меня вдохновила моя учительница, которая сопровождала меня с 5 по 9 класс. И, наверное, только из-за нее в моем списке «Кем я хочу стать» появилась эта профессия».

 

 

Умницы, красавицы, настоящие профессионалы своего дела. А ведь среди них есть молодые мамы. Поддержка семьи для них – лучшая награда.

 

Ольга Трыкова, бухгалтер в Администрации Шолоховского поселения:

 

«Что мне помогает в жизни моей? Что делает лучше, достойней, сильней? Мой славный родной ангелочек – любимый и милый сыночек».

 

Именно Ольга одержала победу в номинации «Работающая молодежь». На втором месте Ирина Смирнова - учитель Шолоховской школы, на третьем – Юлия Долинина, воспитатель детского сада "Березка" (п. Гравийный карьер). Среди школьников и студентов первое место у Олеси Соколовой и Тани Поршневой.

 
<< Первая < Предыдущая 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 Следующая > Последняя >>