http://krasnoenews.ru

13 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Администрация района приостанавливает прием граждан
30.03.2020 14:25

 

В связи с введёнными ограничениями из-за распространения коронавируса, с 30 марта по 3 апреля в администрации района отменяется личный приём граждан. Обратиться с вопросами и заявлениями в администрацию района можно по телефону:  2-25-35 или написать письмо на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
В Красноселье просят Божьей помощи в борьбе с коронавирусом
30.03.2020 13:04

alt alt

 

В выходные в Красном-на-Волге читали  молитвы против коронавируса. В храме Всех святых прошла божественная Литургия во имя святителя Иоанна Златоустого. Ее отслужили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, настоятель храма протоиерей Иоанн Ковальский, отец Григорий Ковальский, клирик храма Всех святых иерей Андрей Лунов. Несмотря на карантин, вместе с ними помолиться в храм пришли десятки жителей, а также глава Красноселья Алексей Стецура и мэр ювелирной столицы Владимир Недорезов. По окончании Литургии митрополит Ферапонт совершил заупокойную литию.

 

alt alt

 

Отметим, с 28 марта по 5 апреля в России действует коронавирусный карантин. Саму неделю президент обьявил нерабочей. В эти дни жителям рекомендуется воздержаются от посещения общественных мест, без лишней надобности не выходить на улицу. О соблюдении орграничений напомнили и в РПЦ. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к прихожанам с призывом воздержаться от посещения церковных служб в храмах во время распространения коронавируса. 

 
Красносельские правоохранители перешли на особый режим
30.03.2020 11:40


На время карантина Красносельское отделение ГИБДД переходит на дистанционный режим работы. Документы будут приниматься в электронном виде, в случаях серьёзных ДТП оформлять протоколы будут  в специально отведённых помещениях или через окна приёма клиентов. Красносельский районный суд до 10 апреля также будет работать в ограниченном режиме. Будут на это время приостановлены: личный прием граждан, проведение судебных заседаний, за исключением дел безотлагательного характера . Участники процесса будут заблаговременно извещены о новой дате и времени судебного заседания.
Приём документов и заявлений будет осуществляться в электронном виде через сервис «Электронное правосудие» или через  Почту России. Все обращения будут зарегистрированы судом шестым апреля 2020 года.

 
Врачи пугают коронавирусом, синоптики метелью
29.03.2020 18:17

alt

 

По данным Гидрометцентра погода в Красноселье с рекордного тепла уже завтра сменится метелью и снегом. Температура будет колебаться в районе нуля. Осадки ожидаются всех видов - с утра дожди, после чего они перейдут в мокрый снег, а затем просто в снег. В середине дня понедельника метеорологи обещают метель.

 
В Красноселье горит трава
28.03.2020 15:54

 

Первые случаи пала травы фиксируются в Красносельском райне. В настоящий момент пожарные потушили возгорание в райне окружной дороги поселка. Красносельские сотрудники МЧС напоминают:  пал травы часто становится причиной серьезных ЧП - огонь уничтожает дома, гаражи, дачи.  Сжигание мусора и прошлогодней травы грозит штрафом - от 2 до 200 тысяч рублей.

 
Улицы Красного приведут в порядок
27.03.2020 14:48

 

Уже в ближайшие выходные дни улицы Красного начнут приводит в летний вид. Будет убрана вся грязь,  пыль и песок. По словам директора МУП «Благоустройство+» Андрея Шемякина, уже приведены в порядок улица Советская, Ленина и Красная площадь. Работы продолжаться и на следующей неделе. Наводить чистоту будут на улице Карла Либкнехта и прилегающих к ней дорог.

 
Смотрите на этой неделе...
27.03.2020 12:45

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

 

   "Коронавирусные каникулы": красноселов ждет нерабочая неделя

 

 "Дороги тают": жители Здемирово устали просить о помощи
 

 

"Вещи, хранящие память": мастер-класс с таким названием

 

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Дарья Солугубова - лучшая актриса театральной смены в Артеке
27.03.2020 12:16

 

«Артек» аплодирует красносельской школьнице. Дарья Сологубова получила награду в номинации «Лучшая актриса»  в рамках программы весенней смены «ПРО-странство смыслов и игры». Путевку в Международный детский центр она получила за свои успехи в учебе и творчестве. Даша поет в известном коллективе «Красноселочка», а еще она - воспитанница ОХК ДЮТС «Арлекин». Так что, сцена давно стала частью ее жизни.

 

Всемирнова, руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин»:

 

«Документы на получение путевки она подавала сама. Обычно в этом помогают родители. Но так сложилось, что  мама была в Москве и Даша справилась самостоятельно! Причем она попала в театральную смену. У детей будет возможность проявить свои творческие способности, расширить понимание театрального искусства, музыки, хореографии, живописи…Мы поздравляем Дашу с этой победой и гордимся ее успехами!».

 

 

Арлекиновцы шлют привет Дарье и поздравляют с Днем театра, который отмечается во всем мире сегодня, 27 марта.

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Незапланированные каникулы: будут ли красноселы соблюдать карантин
27.03.2020 11:38

Красноселов отправляют на вынужденные каникулы. Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена не рабочей во всей стране указом президента. Длинные выходные должны снизить распространение коронавируса. С этой же целью приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, бассейнов, фитнес-залов, детских игровых комнат и торговых центров. О том, как красноселы восприняли новость о карантине и чем намерены заняться в нерабочее время, мы узнавали на улицах поселка.

 

 " Конечно, будем соблюдать. Будем в огороде гулять, картошку сажать, делать погреб, закапываться, что называется. Шучу конечно, но что-то полезное в этом есть, для тех, у кого есть свои приусадебные участки. Не зима все-таки."

                   

 

 

 

 

 "Сходим в магазин за продуктами и будем сидеть дома! У нас народ, конечно, не очень во все это верит. Говорят, что нас не коснется. Масок мы не носим, да и в аптеках их не было. Не знаю, мы с этим еще раньше не сталкивались, поэтому для нас это дико."

 

 

 

 

 

 "Да как обычно! Что пенсионеры обычно делают? В огороде работаем, туда-сюда. По дому. Ничего особенного. Так, в магазин может сходим..." 

 

 

 

 

 

 

 " Карантин уже соблюдаю. Вот, за злебом сходил, закупился. Конечно, дома сидеть надо! И сидеть столько, сколько потребуется. Месяц - значит, месяц, два - значит, два. По-другому мы никак не выберемся!"

                        

                                                    

 

 
<< Первая < Предыдущая 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 Следующая > Последняя >>