http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельские «арлекиновцы» блистают на сцене
25.07.2019 11:25

 

В Костроме завершился областной фестиваль творчества инвалидов «Наш волжский край-2019». В этом году участие в нем приняли более 40 «особенных» артистов со всего региона. В том числе – красноселы. Наш район на конкурсе представили самые юные звездочки – актеры ОХ ДЮТС «Арлекин» - Евгений Вознесенский, Вера Всемирнова, Александр Емельянов и Арина Огородникова. Ребята выступили в номинациях «Поэтическое творчество» и «Театральное искусство». Несмотря на внушительный опыт, перед выходом на сцену наши артисты волновались, как в первый раз. Но совладали с эмоциями и произвели настоящий фурор. Поболеть за юных арлекиновцев вместе с ребятами и педагогом театральной студии Еленой Всемирной приехали родители актеров и председатель красносельского филиала «Всероссийского общества инвалидов» Татьяна Сологубова.

 

 

Каждый из них нашел для ребят слова поддержки, благодаря которым выступление красноселов на сцене стало одним из самых ярких. В конце фестиваля все участники получили именные дипломы, подарки и  аплодисменты. Напомним, фестиваль «Наш волжский край» проводят в Костроме ежегодно. Кроме театрального искусства, участники демонстрируют таланты и в других номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Декоративно-прикладное искусство». Сам конкурс проходит при поддержке Всероссийского общества инвалидов и собирает самых творческих особенных артистов со всего региона. В прошлом году участие в фестивале приняли более 30 человек. 

 
В Красноселье – первые кандидаты на выборы в сентябре
25.07.2019 09:33

 

Красносельское отделение партии «Единая Россия» выбрало своих представителей, которые будут баллотироваться на посты глав Прискоковского и Гридинского сельских поселений и на два кресла в Совете депутатов поселка. Члены политсовета «ЕР» тайным голосованием решили, что партию на выборах первых лиц красносельских поселений будут представлять ныне действующие главы Прискоковского и Гридинского – Ирина Ракова и Юрий Соловьев. В довыборах в Совет депутатов будут участвовать Андрей Шемякин – директор МУП «Благоустройство+» и Елена Чернышова – замдиректора Красносельской средней школы. Напомню, два места в поселковом Совете освободилось после лишения  полномочий Михаила и Андрея Федотовых  в связи с недоверием. Народные избранники не предоставили декларации о доходах  за 2017 год, что является нарушением Федерального закона о коррупции. Единороссы вместе с остальными желающими участвовать в выборах будут зарегистрированы в избирательной комиссии в качестве кандидатов, единый день голосования- 8 сентября. Напомним, еще есть время выставить свою кандидатуру на выборы глав двух сельских поселений и на пост депутатов поселка, документы принимаются до 28 июля включительно. 

 
Американские меценаты побывали в Ивановском Доме милосердия
24.07.2019 16:04

На изображении может находиться: 7 человек, люди улыбаются, люди сидят  

 

Бабушек и дедушек Ивановского Дома милосердия посетила целая интернациональная команда - волонтеры БФ "Старость в радость. Кострома" и "Мы вместе"  с друзьями из штата Кентукки.  Вот уже несколько лет зарубежные благотворители помогают Дому в Красноселье.  В этот раз гости привезли теплые пледы, полочки для обуви, кормушки и скворечники для птиц.  Все презенты были сделаны  руками  костромских волонтеров и американских меценатов. Одна из представительниц зарубежной делегации привезла в подарок бабушкам заокеанские украшения - бусы и серьги.

 

На изображении может находиться: 1 человек, дерево, на улице и часть тела крупным планом

 

Координатор фонда «Старость в радость» в Костромской области Андрей Гусев:

 

"Бабушки  с осторожностью сначала брали, непривычно им сейчас такие подарки получать, а потом расцвели, как молодые девчата, примерив бусы и серьги. Все-таки в любом возрасте женщина остается женщиной. Мы приехали командой такой, очень живой, шумной, любящей обнимать бабушек и дедушек, помогать. В программе посещения были настольные игры, мастер-классы, небольшой концерт и, конечно же, чаепитие. Бабушки и дедушки с интересом выспрашивали у иностранцев о жизни за границей, о нравах, любви и прочих важных для них моментах".

 

Благотворительный Фонд «Мы вместе» поддерживает выпускников детских домов. Вот уже полтора года организаторы  развивают проект «Связь поколений». Бывшие воспитанники детских домов от 17 до 25 лет ездят в гости к бабушкам и дедушкам в  дома престарелых, интернаты. Вот и в Ивановском Доме милосердия молодые рассказывают его пожилым обитателям о своей жизни, а старшее поколение делится опытом и воспоминаниями.  

 

 
В Красноселье мать и дочь вырастили маковое поле
24.07.2019 14:13

 

Крупную партию незаконных посевов мака выявили сотрудники ОВД Красносельского района. В ходе рейда по территории садовых товариществ за высоким забором одного из хозяйств была обнаружена целая плантация незаконного растения -  46 кустов мака. Владелицы участка – 59-летняя женщина и ее 30-летняя дочь, утверждали, что выращивали цветы  исключительно в кулинарных целях, хотя о действующем запрете знали.  Полицейские выкорчевали плантацию. В настоящее время растения направлены на исследование. По его результатам  будет решен вопрос о привлечении огородниц  к предусмотренной законом ответственности. Напомню. накануне в Костромской области началась профилактическая операция "Мак". Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из службы участковых уполномоченных, ГИБДД и прочими подразделениями проводят рейды по садовым товариществам и частным домохозяйствам во всех районах региона.

 
Фотофакт: Светочева Гора отметила День рождения
24.07.2019 12:56

 

 

Массовые гуляния прошли в сельском Доме культуры в выходные. Открыли праздник конкурсной программой и большим концертом «Живи и процветай, село мое родное!». На сцене перед зрителями выступили лучшие местные художественные коллективы, а также гости из Волгореченска. На открытой площадке перед ДК развернулись буфет и выставки народных промыслов.

 

 

 

Самые маленькие жители еще могли покататься на настоящих лошадках. Кроме этого, гостей праздника ждали из другие развлечения: веселые хороводы, частушки и песни на свежем воздухе. Завершились народные гуляния праздничной дискотекой под музыку волгореченского ансамбля «Земляки».

 

 
Красносельские отделения ГИБДД и УВД проводят прием граждан
24.07.2019 12:12

 

Завтра, 25 июля прием граждан по личным вопросам будет проводить  начальник отдела государственной безопасности дорожного движения Евгений Алексеевич Лопарев.  Часы приема  с 17 до 20 часов. А 27 июля с 9 утра до полудня красноселы со своими проблемами лично смогут обратиться к начальнику отделения МВД Сергею Евгеньевичу Антуфьеву. Прием пройдет по адресу: п. Красное-на-Волге , ул. Первомайская,  11а. Запись по тел. 2-21-32 

 
Подвели итоги: Красносельский ФАП оценили положительно
24.07.2019 11:30

 

Федеральная мониторинговая группа за реализацией национальных проектов положительно оценила работу, проводимую в Костромской области.  Наш регион стал 34-м в стране, куда приехали проверяющие – депутаты Государственной Думы и представители Совета Федерации. Мониторинг проводился по шести направлениям - культура, демография, образование, здравоохранение, жилье и городская среда, малое и среднее предпринимательство. Рабочая группа вместе с депутатами Костромской областной Думы посетила полтора десятка объектов, которые реконструируются или строятся в рамках нацпроектов. Один из них – новый ФАП в п. Гравийный Карьер Красносельского района. Модульную врачебную амбулаторию открыли в марте этого года.  Это первый медпункт в Костромской области, приобретенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Здесь есть все необходимое, чтобы оказывать помощь сельским жителям. Сегодня в области в рамках 10 национальных проектов реализуется 46 региональных программ. По итогам работы в Костромской области федеральная мониторинговая группа подготовит экспертный отчет с рекомендациями. А первые результаты реализации в регионе нацпроектов будут представлены Председателю Правительства Дмитрию Медведеву.

 
Летний лагерь при районном КЦСОН завершает июльскую смену
24.07.2019 09:32

 

Последний день занятий ребята провели в Интерактивном музее ювелирного искусства. Его сотрудники подготовили для ребят тематическую программу. На этот раз встречу посвятили Великой Отечественной войне. Работники музея рассказали детям об их ровесниках, таких же мальчишках и девчонках, которым довелось пережить годы сражений. Военные истории гости слушали с интересом и, конечно, задавали вопросы. Ребята не могли понять, как несколько лет люди могли жить без тепла и света, как могли есть блокадный хлеб с опилками. Познакомились и с воинскими званиями. Узнали, чем отличаются от погон солдатские эполеты. В конце встречи дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению пуговиц и восковых звездочек – точных копий тех самых знаков, которые в далеком 1945–ом  носили на плечах наши деды и прадеды. Все поделки ребята забрали с собой на память. Дневной лагерь при КЦСОН вновь откроет двери в августе. Организаторы обещают придумать для ребят новую интересную программу.

 
Красносел вошел в «десятку» ультрамарафоновцев России
23.07.2019 19:01

  

 

Красносел, сотрудник «SOKOLOV» Виктор Цветков стал десятым на финише V Ультрамарафона « Golden Ring Ultra Trail». Соревнования проходили в Суздале в эти выходные и собрали более четырех  тысяч участников со всего мира.

 

Для справки:

Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования.

 

Каждый участник выбирает дистанцию по своим силам. От 10 км до до 107 км. Красносел участвовал в забеге – максимуме и пришел к финишу десятым. Дистанцию Виктор пробежал за 10 часов 34 минуты. В забеге стартовали участники из 30 стран мира.

 

 

 

Виктор Цветков - участник марафона:

 

«В 2017 я записался на 50 км,  но из-за травмы пропустил год.  В 2018 я всё- таки сбегал дистанцию 50 км, в этом году  решил попробовать 107 км и  осилил. Самое тяжелое было между 75 и 91 километром ,   было очень трудно , психологически тяжело бежать так долго по времени, а вот после 91 км  мне  полегчало и открылось второе дыхание, я понял,  что это не последняя моя сотня, хотя до этого у меня было желание не бегать больше вообще».
 

Вместе с Виктором Красноселье представлял еще один сотрудник  «SOKOLOV»  и любитель бега –Илья Шлейников. Он дебютировал на  « Golden Ring Ultra Trail» на дистанции 52 км. В прошлом году он бежал 34 км.

 

 

 

Илья Шлейников - участник марафона:

 

 «Я пробежал за 5 часов 54 минуты, пришел 299-м из 860 участников.  Это не простой забег -это «Трейлраннинг»,  бег по пересеченной местности, когда ты бежишь не просто по асфальту, а всё там есть болота, броды, леса, поля. Погода была в этом году была достаточно мокрая,  было много грязи, было две водных преграды и там нужно было даже плыть, тяжело достаточно, потому что не каждый с этим может справиться, когда ты бежишь, а у тебя трава с тебя ростом».

 

Golden Ring Ultra Trail 100 – самый массовый фестиваль трейлраннинга в России. Кроме него, организаторы проводят ночной ультрамарафон  – Crazy Owl 50 и зимний ультрамарафон – Mad Fox Ultra.

 

 
Бойкот клещам объявили в Красноселье
23.07.2019 16:56

 

 

В районе стартовала вторая волна акарицидной обработки. На борьбу с паразитами вышли все сельские поселения. В большинстве случаев насекомых травят при помощи химикатов. Саму же обработку проводят за счет местных бюджетов. Отметим, что в этом году повторное опрыскивание в Красноселье начали проводить с небольшой задержкой. По планам, его должны были сделать еще в июне. Но погода внесла свои коррективы. Из-за затяжных дождей мероприятия пришлось отложить до середины июля. Одними из первых избавляться от клещей начали в ювелирной столице. Первую обработку здесь провели еще в мае. Вторая – стартовала сегодня. Ликвидацией паразитов занимается костромская ФГБУ «Россельхозцентр». Всего специалистам предстоит обработать больше десятка объектов.

 

 

Ведущий агроном ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Боженков

 

«Различные объекты. Детские площадочки, стадионы, овраги – вот главные наши объекты. Объектов, наверное, будет 12-15. Нужно все обработать в течение одного дня. Вообще, каждый день наша бригада обрабатывает в среднем по 10-15 гектаров. Опрыскиваем препаратом «Юрекс». Для человека он малоопасен, а вот для клещей – практически смертелен. На самом деле клещ - очень опасное членистоногое. Опасен не сам укус, а болезни, которые идут вместе с ним. Поэтому – обрабатываем.»

 

Кроме клещей, власти борются и с борщевиком Сосновского. В этом году под угрозой зарастания вновь оказались Захаровское и Чапаевское сельские поселения. Напомним, еще в мае борщевик здесь распространялся пугающими темпами и занимал площадь почти в 5 гектаров. После второй сезонной полевой обработки, в июне, угроза ядовитых зонтиков для жителей миновала. В обоих поселениях, по информации районных экологов, борщевик уничтожен на 100 процентов. В Боровиковском - вторичную волну борьбы с борщевиком провели на этой неделе. Все работы ведутся за счет  бюджетов поселений.

 
<< Первая < Предыдущая 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 Следующая > Последняя >>