http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Выборы в Красносельском районе
06.09.2019 14:15

 

8 сентября по всей стране пройдут выборы. В Красносельском районе по двум округам зарегистрировано 6 кандидатов в Совет депутатов городского поселения посёлка Красное-на-Волге. Елена Чернышова, Людмила Еремеева, Игорь Алексеев, Евгений Каретин, Людмила Быстрова и Андрей Шемякин.  Юрий Соловьёв и Алексей Клименко зявились в качестве кандидатов на главу Гридинского сельского поселения, а в Прискоково Антон Мелкозёров и Ирина Ракова. Всего в этот день будет работать 5 избирательных участков. В Красном проголосовать можно на избирательном участке, расположенном в Красносельской художественной школе по адресу: улица Советская, 44, ещё один расположится в деревне Гридино, а жители Прискоковского сельского поселения сделают свой выбор в деревнях Веселово, Сухара и в посёлке Гравийный карьер. Все участки в этот день будут работать с 8 утра до 20.00. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте администрации района.

 
Все идет по плану: работы по благоустройству завершат в октябре
06.09.2019 14:08

 

Со дня на день дорожки в новом парке начнут оформлять тротуарной плиткой. Напомним, зона отдыха разместилась возле храма Богоявления и на прилегающих к центральному пруду улицах: Ленина, Садовой и Карла Либкнехта. Парк оборудуют всем необходимым. Фонари и скамейки, детская площадка и зеленые насаждения, по обе стороны от водоема - два спуска к воде. Часть дороги от пересечения с Советской до районного ЗАГСа станет пешеходной зоной. Сейчас проезд транспорта на этом участке ограничен – идут ремонтные работы. В будущем по обе стороны «пешеходки» появятся парковки. Общая стоимость проекта – 8 миллионов 407 тысяч рублей. Все работы строители планирует завершить к середине осени.

 

  

 

Этим летом заасфальтировали тротуар на улице Луначарского. Пешеходная дорожка протянулась от ул. Советской до знака, обозначающего границы поселка. Он расположен сразу за поворотом, по пути к паромной переправе. Стоимость контракта 2 миллиона 109 тысяч рублей. Обновили часть тротуара по ул. Ленина. Цена вопроса – почти полтора миллиона.Также работы по ремонту дорог велись в микрорайоне «Восточный», на улицах Заводской и Вольной.

 
Новые способы мошенничества
06.09.2019 13:19

 

Сотрудники ОМВД Красносельского района предупреждают красносёлов о новых способах воровства денег с карт через голосовые помощники. Как это происходит и что делать в такой ситуации? Мошенники дают рекламу внутри поисковой системы, в которой находятся фальшивые номера крупной компании. Причём злоумышленники доплачивают, чтобы объявление в «поисковике» всегда находилось наверху. В результате голосовой ассистент набирает «фейковый» номер, а пользователь даже не подозревает, что разговаривает не с представителем компании, а с мошенником. Сотрудники красносельской полиции ещё раз призывают жителей посёлка ни в коем случае не передавать данные своей банковской карты. Если нет уверенности в интернет-ресурсе, лучше перепроверить номер или не пользоваться голосовым набором. Если же деньги были сняты незаконно, то следует заблокировать карту и обратиться в отделение полиции. Но таких мошенников всегда очень сложно определить, тем более, если нет аудиозаписи звонка. ОМВД по Красносельскому району сообщает, что, несмотря на проводимую работу, преступления в районе продолжаются. На сегодняшний день уже возбуждено 20 дел.

 

 
Смотрите в этом выпуске...
06.09.2019 11:29

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 

 Время садиться за парты: на этой неделе красносельские школьники отпраздновали 1 сентября.
 

 Красноселы отстояли право на бесплатный источник: колонка у АЗС возобновит работу.
 

 Готов к труду и обороне: красноселов призывают сдать нормативы ГТО.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
«Добровольцы – детям»: красносельские волонтеры подводят итоги лета-2019
06.09.2019 09:30

 

В Красноселье завершается масштабная акция «Добровольцы -детям». В ней приняли участие свыше 1500 человек, в том числе активисты добровольческого отряда «Формула успеха» и специалисты МЦ «Волга».  Усилия волонтеров были направлены на организацию творческих фестивалей, пропаганду ЗОЖ, помощь детям с ограниченными возможностями. За время проведения акции досуговую и образовательную поддержку получили 32 семьи. Самым запоминающимся и долгосрочным проектом стало «Безопасное лето», в рамках которого были организовано больше 10 познавательных мероприятий.  

 

  

 

В ходе акции выявили трех лидеров из числа добровольцев. Это Ульяна Белова и Ольга Ремизова - в номинации «Добровольчество через всю жизнь», и  Анастасия Кузнецова - в номинации «От сердца к сердцу». Анкеты активистов были направлены в Комитет по делам молодёжи. Напомним, всероссийский проект «Добровольцы - детям» стартовал 15мая. Об итогах мы сообщим дополнительно.

 
Победитель WorldSkills Александр Емелин рассказал о своих планах
06.09.2019 09:07

 

Выпускник КУХОМа и победитель WorldSkills будет готовить участников национальной сборной России к Чемпионату мира в Шанхае. По информации пресс-службы областной администрации, Александр Емелин рассказал, что после победы ему стали поступать предложения от зарубежных компаний, в том числе из Австралии. Однако молодой ювелир отказался от заманчивых перспектив, чтобы стать наставником наших ребят.

 

Александ Емелин, золотой призер мирового чемпионата WorldSkills:
 

«В ближайшие два года планирую быть наставником, тренером национальной сборной, готовить ребят на Чемпионат мира WorldSkills  в Шанхай, делиться профессиональными советами. Это для меня теперь неотъемлемая часть жизни. Я люблю свою родину, Россию, Кострому. В КУХОМ мечтал поступить с 8 класса. В будущем планирую, конечно, двигаться вперед и заниматься любимым делом».


Напомним, Чемпионат WorldSkills прошел в конце августа в Казани.  Александр готовился к этому событию около двух лет. В апреле 20190го он участвовал в открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии, где занял первое место, обойдя участников из Китая и Бразилии. Особый вклад в подготовку Александра Емелина внесла педагог Красносельского училища художественной обработки металлов Татьяна Галкина. Перед выступлением на чемпионате его тренировали международные эксперты Александр Шаронов и Мария Терентьева.    

 
Фотофакт: гости из Украины оценили красоту ювелирной столицы
05.09.2019 17:43

 

Сегодня в Интерактивном музее встречали гостей из города Кривой Рог. Теплая, семейная экскурсия началась с прогулки по Красному. После чего туристов познакомили с процессом изготовления ювелирных изделий и рассказали о разнообразии интерактивных программ.

 

Директор Интерактивного музея Светлана Макарычева:

 

«Для наших гостей из Украины была проведена обзорная экскурсия по старинным улочкам Красного, ведущим к храму Богоявления. Затем они приняли участие в нескольких мастер-классах: «Штамповка», «Набор скани на плоскости» и «Набор скани по объёму». Кстати, как выяснилось, глава семьи родом из Волгореченска». 

 

  

 
«Идем в школу»: 110 первоклассников получили в подарок новые канцтовары
05.09.2019 17:27

 

В Красносельском районе завершается акция «Идем в школу». Главная цель - оказать помощь в подготовке к новому учебному году детям из многодетных и малообеспеченных семей. На базе КЦСОН  организован сбор вещей, обуви, канцтоваров. До 1 сентября школьные принадлежности в подарок получили 110 первоклассников. Традиционно помощь в этом, кроме рядовых жителей, оказали спонсоры – ювелирные компании и администрация поселка Красное-на-Волге. В этом году к проведению акции присоединился ТОС «На Советской», а также информационный портал Krasnoenews.

 

Директор КЦСОН Анна Чернышова:

 

«Искренне благодарим всех за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей. Спасибо, что не остались равнодушными».

 

  

 

Отметим, что сбор вещей и школьных принадлежностей продолжается. Итоги акции подведут 10 сентября.

 
Тепло вернется: красноселам обещают продолжение бабьего лета
05.09.2019 16:06

В Костромскую область вернется теплая погода, сообщает Росгидрометцентр. 

 

 

Сегодня днем столбик термометра не поднимался выше отметки 15 градусов. С самого утра лил дождь. Но уже с завтрашнего дня будет около 20, на следующей неделе синоптики прогнозируют солнце. Согласно прогнозам, с 6 по 14 сентября днем температура воздуха будет колебаться от 20 до 23 градусов, ночью от 7 до 10. 

 
<< Первая < Предыдущая 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 Следующая > Последняя >>