http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Оскар и Розовая дама»: красноселы - на сцене КВЦ «Губернский»
30.09.2019 13:02

 

28 сентября артисты ОХК ДЮТС «Арлекин» вышли на сцену КВЦ «Губернский», где представили вниманию публики постановку по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и Розовая дама».  Показ уже полюбившегося красноселам спектакля состоялся в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля детских инклюзивных театральных коллективов «Овация». В составе актеров были особенные артисты - Вера Всемирнова и Саша Емельянов.

 

  

 

Руководитель коллектива Елена Всемирнова:

 

«Все ребята справились отлично. Все – молодцы. Настоящие актеры! Мне очень приятно было слышать похвалу от мэтров театрального искусства. Члены жюри - заслуженные деятели культуры Москвы и Московской области: режиссеры, актеры, хореографы, преподаватели по вокалу. И хотя у москвичей тоже был сильный спектакль – они ставили мюзикл, наши артисты все же смогли вызвать более глубокие эмоции у зрителя».

 

В этот день от слёз не могли удержаться ни зрители, ни сами актеры. Публика была в восторге. Всем красносельским артистам вручили дипломы и 50%-процентную скидку на поездку в Подольск, где со 2 по 4 ноября пройдет финал конкурса. С учетом того, что в Подмосковье отправится 26 человек, бонус на оплату дороги и проживания станет хорошей финансовой поддержкой для коллектива.

 
Красносёлы приняли участие в Дне российского казачества
30.09.2019 12:28

 

В воскресенье красносельские казаки принимали участие в праздновании Дня казачества России в Костроме в парке культуры «Берендеевка». Хуторское красносельское общество представляли атаман Восточного окружного казачьего общества Алексей Стецура и окружной атаман Красноселья Виталий Букин.


Атаман хуторского Красносельского казачьего общества Виталий Букин:

«Казачье общество в Красносельском районе было зарождено достаточно. В прошлом году по инициативе молодых представителей движение возродилось и продолжает развиваться. Основное направление нашей работы - это патриотическое воспитание подрастающего поколения».


В парке «Берендеевка» развернулись сразу несколько интерактивных площадок. Пришедшие смогли поучаствовать в мастер-классах по ножевому бою и владению шашкой, освоить азы гончарного и кузнечного дела. Также для гостей мероприятия прошли выступления по конной выездке, армейскому рукопашному бою и по рубке лозы шашкой. На выставке казачьего быта можно было познакомиться с культурой и традицией казаков. А творческие казачьи коллективы и солисты представили для гостей праздника концертную программу.

 
Все оттенки Красного: от русской кухни до сканных узоров
30.09.2019 11:28

 

«Уха Булдачишная» и лещ запечённый «Деревенское объедение» - красноселы приняли участие в большой Губернской ярмарке. Она прошла в минувшие выходные в областной столице. Наши хозяйки порадовали  гостей домашними деликатесами. Правда, обещанных костромских щей от Александры Шлеяновой костромичи так и не отведали. В последний момент выяснилось, что она не сможет поехать на праздник. Зато все желающие могли почувствовать себя настоящими золотых дел мастерами. Сотрудники Интерактивного музея провели урок по набору скани. Красносельский ансамбль ложкарей дал мастер-класс по игре на старинном русском инструменте.

   

 

 

Хозяйка русской избы «Хлеб да соль» Валентина Манькова приняла участие в конкурсе ярмарочных  кукол. Она представила композицию «Емелина рыбалка». Еще одну «конкурсантку» ростом в полтора метра зовут «Матреной-красой, длинной косой» - это совместная работа коллектива «Поднятая целина» Шолоховского сельского поселения. Татьяна Воронцова из Ивановского Дома культуры провела мастер-класс по прядению из шерсти.

 

 

 

На аллеях Берендеевского парка развернулись «Деревенские подворья» с дегустацией экологически чистых продуктов. Наш район представляло также ранчо «Декун». Гости по достоинству оценили вкус домашнего творога, сыра и молока.

 
Очередной юбилей: долгожительнице из Ченцев Лидии Злобиной - 90 лет
30.09.2019 09:54

 

Жительница д. Ченцы Лидия Ивановна Злобина отметила юбилейную дату – ей исполнилось 90 лет. Теплые слова и поздравления прозвучали, в том числе, от главы Красносельского района Алексея Стецуры и главы Чапаевского сельского поселения Галины Смирновой. Артисты вокальной группы «Сударушка» Ченцовского СДК исполнили для именинницы ее любимые песни.

 
Ремонтные работы на трассе Кострома - Красное
30.09.2019 09:45

 

Весной 2020 года «Костромаавтодор» продолжит работы на трассе от Большого Андрейково до самого Красного, а это около 18-ти километров трассы. Работы будут проходить благодаря программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утверждённой в области на следующий год. Объемы ремонтов по национальному проекту в следующем году вырастут на 27 % — в порядок будет приведено около 146 км региональных и межмуниципальных трасс. Организация для этих целей начала модернизацию производства. Уже приобретено более 100 единиц техники: в том числе 5 асфальтоукладочных комплексов, 40 самосвалов. Летом 2019 года в районе деревни Большое Андрейково «Костромаавтодор»  отремонтировал часть трассы Кострома – Красное-на-Волге.

 
В гостях у великого драматурга: шолоховские школьники съездили в Щелыково
30.09.2019 09:31

 

Ученики Шолоховской школы посетили усадьбу А. Н. Островского. Необычный урок истории прошёл в Музее-заповеднике «Щелыково». Великий драматург сравнивал эти места с Италией и Швейцарией. Здесь он много и плодотворно работал, принимал многочисленных гостей. Живописные виды, уютные аллеи и пруд, а также нехитрые домашние угощения - вкусная каша и хлеб собственной выпечки подарили самые теплые воспоминания об этом осеннем дне.

      

  

 
Фотофакт: в Ивановском доме милосердия встречают гостей
30.09.2019 09:18

 

Накануне социальную гостиницу посетили паломники из Преображенского братства и Свято-Филаретовского института (г. Москва). Они пообщались с постояльцами и устроили для них небольшой импровизированный концерт.

 

  

 
Красное-на-Волге присоединилось к всемирному дню сердца.
29.09.2019 15:58

 

 
 


На территории Красносельской средней школы сегодня прошёл районный лёгкоатлетический кросс, проведённый в рамках Всемирного праздника-День сердца. 

 
 


В забеге участвовало рекордное количество спортсменов для Красного-сто тридцать четыре человека. Праздник посвящён сердечно-сосудистой системе и её защите от всевозможных отрицательных факторов.

 
Надежде Ефимовне Баскаковой - 90 лет
27.09.2019 15:35

 

90-летний юбилей отмечает почётный житель сельского поселения Надежда Ефимовна Баскакова. По окончании школы в 1947 году отправилась учиться в педагогический институт на учителя химии и биологии. Это была мечта всей её жизни. Так и получилось, что Надежда Ефимовна всю жизнь проработала в Сидоровской школе, воспитав и выучив не одно поколение селян. В праздничный день в Сидоровское приехали и представители администраций района, сельского поселения, и члены ветеранского совета, бывшие ученики и нынешние пятиклассники. Слова личной благодарности сказал глава Красносельского поселения Алексей Стецура. Вся наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает здоровья и счастья Надежде Ефимовне Баскаковой.

 
<< Первая < Предыдущая 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 Следующая > Последняя >>