http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном-на-Волге ООО «Водоканалсервис» объявил «водную амнистию»
27.09.2019 14:09

 

Легализовать самовольные присоединения к водопроводным и канализационным сетям и избежать штрафных санкций потребители могут до 1 октября, обратившись в ресурсоснабжающую организацию по адресу: улица Ракетная, дом 1 «П». Сейчас контролёры « Водоканалсервиса» обследуют организации и частные дома и записывают показания счётчиков для дальнейшего контроля за пользованием водой. Те, кто заключит договор до указанного срока, избежит штрафов. 
 

Лев Виноградов, исполнительный директор ООО «Водоканалсервис»

 

«Объявленная водоканалом водная амнистия подразумевает, что те лица, которые пользовались водой, осуществив врезку самостоятельно, они имеют право до 1 октября прийти в Водоканалсервис, написать заявление об оказании услуги водоотведения, водоснабжения. Заключить договор.  В противном случае штрафные санкции, в том числе за то время, пока человек незаконно пользовался услугой,  могут доходить до 650 рублей в сутки. За 3 дня с начала действия амнистии к нам поступило 8 заявлений – 6 от физических лиц и 2 от юридических».

 
Смотрите на этой неделе...
27.09.2019 12:41

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Дорога в сетке: у Краснограда укладывают асфальт по новой технологии.

Ивановский дом милосердия будет оплачивать коммуналку из своих средств: районные депутаты приняли решение не финансировать больше социальную гостиницу.

Красносельские аграрии завершают уборочные работы: собрано почти  80% от плана.

 

 Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Драгоценный вернисаж: красноселы смогут полюбоваться эксклюзивными работами Александра Шарифуллина
27.09.2019 12:20

 

Завтра в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства откроется выставка работ Александра Шарифуллина. Известный автор, выпускник Красносельского училища обработки металлов и Ижевской школы оружейного мастерства, основным направлением его творчества является православное искусство -  создание уникальных настольных икон и эксклюзивных колокольчиков. В настоящее время главное дело художника - семейная ювелирная мастерская «Василиса Прекрасная», основанная мастером и его женой Ниной в Костроме в 2012 году. Кроме драгоценных изделий, на красносельской выставке будут представлены графические работы. Начало вернисажа - в 15.00.

 
Дорога в сетке: асфальт в Красном кладут по новой технологии
27.09.2019 12:13

 

Территорию у Краснограда асфальтируют по необычной технологии. Под бетонное покрытие кладут так называемую капроновую сетку. Это придает асфальту прочность и позволяет асфальтобетонному покрытию выдерживать постоянные перепады температур и повышенную динамическую нагрузку. Другими словами, геосетка играет роль армирующей прослойки между слоями асфальтобетона.

В общей сложности выполнение дорожных работ на улице Вольной обошлось 6 миллионов 941 тысячу 877 рублей.

 
Сегодня - день воспитателя. С праздником!
27.09.2019 09:23

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования. Именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. В Красносельском районе 12 дошкольных учреждений и 8 учреждений с дошкольной группой. В этой сфере трудятся 84 воспитателя, 10 музыкальных руководителей, 2 логопеда, 2 психолога и  более 100 работников обслуживающего персонала – это нянечки, повара, уборщицы,  те, кто помогает сохранить уют и чистоту в садиках, готовит вкусные завтраки и обеды для малышей. Сегодня в детских садах района звучат поздравления, проходят утренники, концерты, выставки рисунков, посвященные профессиональному празднику. 

 
«Доброе сердце», «Уютный дом»
27.09.2019 09:14

 

Накануне в рамках областной благотворительной акции «Доброе сердце» волонтеры молодежного центра «Волга» провели акцию «Уютный дом». Ребята помогли навести порядок во дворе дома № 22 по улице Советской и подготовить клумбы к зиме, а так же сделали влажную уборку в квартире одинокой пожилой женщины. 

 

  

 
Сегодня в Красносельских храмах - праздничные богослужения
27.09.2019 09:06

 

27 сентября в церковном календаре большой праздник - Воздвижение Креста Господня. Он был установлен в память обретения в 326 году Креста, на котором был распят Иисус Христос. Название праздника объясняется просто: в церкви есть традиция выносить к прихожанам на службу и ритуально устанавливать крест - то есть, воздвигать его. Воцерковленным людям в этот день предписывается строгий пост. Согласно народным приметам, на воздвижение нельзя ходить в лес, а также оставлять окна и двери открытыми - может заползти змея. Если с утра заморозки – зима будет ранней. Ясная и теплая погода, напротив, обещает теплую и затяжную осень. Если в этот день дует холодный северный ветер, то следующее лето будет жарким. В красносельских храмах проходят праздничные богослужения. 

 
Проект "Популяризация предпринимательства"
27.09.2019 09:05

 

Красносельскую молодёжь от 14 до 30 лет приглашают принять участие в региональном проекте «Популяризация предпринимательства», который осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ. Чтобы стать участником необходимо обратиться в МЦ «Волга» и пройти тестирование. Число участников ограничено квотами. В Красном  это 50 человек. Лучшие смогут пройти он-лайн обучение по основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности. Будут организованы тренинги по обучению основам предпринимательства и развитию предпринимательских качеств, по бизнес-планированию, семинар о существующей инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Костромской области, мастер-класс с участием представителей регионального бизнес-сообщества, общероссийских общественных организаций, осуществляющих деятельность в области поддержки предпринимательства, бизнес-объединений. Для участников проекта будут организованы конкурсы бизнес-идей и отбор на Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2019». За всей подробной информацией необходимо обратиться в МЦ «Волга» или по телефону: 2-22-16. Участие в проекте бесплатное!

 
Поездка в Ипатий: в монастыре прошла экскурсия для гостей из Красноселья
26.09.2019 14:18

 

Сегодня воспитанницы Ченцовского центра помощи детям вместе с постояльцами Ивановского Дома милосердия посетили Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

«Нас встретила и провела очень интересную экскурсию матушка отца Иоана, настоятеля храма Воскресения села Карабаново  Людмила Викторовна. С любовью и трепетом она рассказывала о создании и истории монастыря, о подвиге Ивана Сусанина и роли костромичей в становлении государства Российского, о судьбе родоначальника новой царской династии – Михаиле Романове, проживавшем в монастыре со своей матерью. А нашим девушкам на примере царских дочерей дала наставление на образование, духовное развитие и любовь ближним».

 

 

 

Поездка состоялась в рамках регионального проекта «Поколения вместе».

 
Фотофакт: виртуальные экскурсии и полезные мастер-классы
26.09.2019 12:51

 

Сегодня ученики 3 «А» класса Красносельской средней школы посетили Интерактивный музей ювелирного искусства. И совершили виртуальную экскурсию  - в «Историко-культурный музей им. Бирюковых» и «Музей миниатюрных деревянных скульптур» Бориса Волина.

 

  

 

В завершении они изготовили памятные магниты с изображением старинной дворянской усадьбы.

 
<< Первая < Предыдущая 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 Следующая > Последняя >>