http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Жизнь длиной в 101 год: самая старшая жительница района живет в Красном
01.10.2019 14:42

 

На сегодняшний день в Красносельском районе проживает 89 человек, которые перешагнули почтенный рубеж – 90 лет. Из них 11 мужчин и 78 женщин – она из них успела отметить сто первый день рождения.  Екатерина Ермолаевна Богданович из Красного-на-Волге появилась на свет 12 августа 1918 года.

Всего в Костромской области - 25 представительниц прекрасного пола, чья жизнь длится дольше века.  Самой старшей из них скоро исполнится 103 года. Баба Шура живет в Нейском районе, уточнили в региональном отделении Пенсионного фонда.

 
Фотофакт: «Рябиновая» встреча в районной библиотеке
01.10.2019 13:02

 

«Костёр рябины красной...», - под таким названием в стенах районной библиотеки прошло заседание женского клуба ветеранов «Встреча». Тема выбрана не случайно. Осень - время «рябиновых костров». В народе говорили, что в конце сентября, когда ягоды становятся сладкими, рябина отмечает свои именины. В это время родились многие русские поэты, в том числе Сергей Есенин.

 

 

 

А еще свой 80-й юбилей отметила руководитель женского клуба Людмила Перцева. В адрес именинницы звучали песни и стихи. Также в программе – конкурсы и викторины, за участие в которых дамам вручали жетоны. По их количеству определяли победительниц. Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
Фотофакт: пожилым красноселам вручили открытки
01.10.2019 12:17

 

В День пожилых людей волонтеры молодежного центра «Волга» провели акцию «Мы желаем счастья и добра». Они вручили поздравительные открытки ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда, людям с ограниченными возможностями.

 
  

 

Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина:

 

«От имени молодежного центра всем жителям элегантного возраста Красноселья мы желаем улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. Счастья вам!».

 
С Днем пожилого человека!
01.10.2019 12:04

 

Сегодня - День пожилого человека. Это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, а осень, как известно, тоже зовут золотой порой. Главная цель праздника - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В первый день октября принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите. Для старшего поколения устраивают фестивали и благотворительные выставки, спектакли и вечера отдыха. 

 

  

 

В Красном 29 сентября прошел праздничный концерт. На сцену вышли творческие коллективы ДК «Истоки», Дома детского творчества и красносельской музыкальной школы. Ведущие Иван Савельев и Екатерина Соколова пригласили зрителей на борт самолета «А в сердце молодость поёт». Праздничный рейс выполнялся по маршруту «Юность — Счастливые годы». Время в пути составило 1 час 20 минут.

 

  

 

Прошла «Осенняя лотерея» - все желающие могли порадовать друг друга букетом осенних роз, сочными овощами с грядки, домашними заготовками и поделками. Кстати, в этом году мир будет праздновать 29-й по счету День пожилых людей. В нашей стране он отмечается с 1992 года, а значит в 28 раз. У праздника даже есть свой логотип - раскрытая ладонь, символ доброты и помощи.

 
Полицейские спасли шолоховскую буренку от горькой участи
01.10.2019 11:17

 

Красносельские полицейские раскрыли дело о краже крупного рогатого скота. В органы внутренних дел обратилось руководство СПК «Родина» Шолоховского сельского поселения. При пересчете поголовья в хозяйстве не досчитались 5 коров.  Как выяснилось, животных увел житель одной из окрестных деревень. 54-летний мужчина торговал мясом. Средства на приобретение товара он, как правило, занимал у родственников и знакомых под реализацию. Однако при совершении очередной сделки бизнесмен «прогорел». Чтобы рассчитаться с кредиторами, он пошел на кражу. С июня по сентябрь злоумышленник систематически уводил скот, разделывал его на заднем дворе своего дома и продавал потребителям. Когда пришли полицейские, он готовил на убой очередную похищенную корову.

Стражи порядка «спасли» буренку и вернули ее законным хозяевам. В отношении красносела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».  

 
Красносельские легкоатлеты приняли участие в акции "10000 шагов к жизни"
01.10.2019 09:28

 

29 сентября красносельские легкоатлеты присоединились к Всемирному Дню сердца и Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». На стадионе Красносельской средней школы состоялись забеги в разных возрастных категориях и на разные дистанции. Эти соревнования проводятся уже пять лет и в этом году собрали рекордное количество участников более 130 человек. Организаторы кросса «Детско-юношеский спортивный клуб» в этот раз проводили состязания, как в личном, так и в командном зачёте. На старт вышли команды шести школ района, КУХОМа и Шолоховского сельского поселения. В итоге первое место заняла Красносельская средняя школа. В личном зачёте по итогам соревнований победителями стали:

девочки до 9 лет – Дарья Кротова (Гридинская основная школа);

мальчики до 9 лет – Артур Александров (Шолоховская средняя школа);

девочки 10-11 лет – Патрина Красноперова (Подольская основная школа);

мальчики 10-11 лет – Александр  Пастухов (Красносельская средняя школа);

девочки 12-13 лет – Алена  Кузнецова (Красносельская средняя школа);

мальчики 12-13 лет – Дмитрий Моничев (Подольская основная школа);

девочки 14-15 лет – Ульяна Белова (Красносельская средняя школа);

мальчики 14-15 лет – Руслан  Кондратьев (Шолоховская средняя школа);

девушки 16-34 лет – Алена Пастухова (Красносельская средняя школа);

юноши 16-34 лет – Оле Маслов г. (Красносельская средняя школа);

ветераны 60 + лет  Алексей Кузнецов.

 
Работы красносельского мастера представят в Вологде
01.10.2019 09:10

 

3 октября в вологодской галерее «Красный мост» открывается выставка уроженца ювелирной столицы, выпускника КУХОМа, графика, скульптора и  живописца – Владимира Кордюкова. Владимир Петрович родился в Красном в 1953 году в семье потомственных ювелиров. В 1972-м окончил Красносельское училище Художественной обработки металлов. Профессиональную карьеру начал в далеком Томске. Работал в мастерских художественного фонда РСФСР, создавал произведения по индивидуальным заказам: люстры в стиле модерн, подарочные кубки, портреты и натюрморты. В 1987 году переехал в Вологду, где открыл собственную художественную мастерскую. Именно там впервые и начал демонстрировать свои произведения широкой публике.

 

 

 

Сейчас работы художника находятся в частных музея и коллекциях по всему миру. Отличительная особенность произведений, говорят искусствоведы,- его неподражаемая манера письма: энергичные мазки, упругость и плавность линий. Этот стиль Владимир выработал еще в КУХОМе под влиянием ленинградского живописца и преподавателя училища Владимира Косенкова. Выставка красносельского мастера откроется в Вологде 3 октября по адресу Набережная 6 Армии, 43. В экспозиции – живопись, графика, произведения из эмали, батик, ювелирные изделия и льняные костюмы. Автором последних является известный вологодский дизайнер и друг Владимира Кордюкова  – Елена Дроздова.

 
В Костромской области обновили карту ДТП с участием сохатых
01.10.2019 08:59

 

В нее вошел и Красносельский район. Так, чтобы добраться до ювелирной столицы, водителю придется преодолеть сразу 11 опасных участков. Самыми напряженными традиционно считаются отрезки дороги Кострома-Красное возле деревень Власьево и Халипино. По статистике, ежегодно из-за встречи с лосями здесь происходят десятки аварий. Также в ТОП включили отрезки дороги возле Боровиково и Дренево, а также 19, 20, 21 и 23-й километры трассы Кострома-Красное. Кроме Красноселья, в опасный рейтинг вошли также Костромской, Судиславский, Буйский, Нерехтский, Макарьевский и Антроповский районы. В некоторых из них власти всерьез задумались над тем, как обезопасить водителей от встречи с сохатыми. Например, в Судиславском районе  начали устанавливать специальные антилосиные ограждения. Это высокие заборы вдоль опасных участков трассы. Размер и высота железной ограды соответствует росту взрослого сохатого, поэтому перепрыгнуть ее и выйти на дорогу животное не сможет. Подробнее с картой можно познакомиться здесь

 
«Вифлеемская звезда»: заявок от юных художников ждут в КЦСОН
01.10.2019 08:45

 

В Красноселье стартовал отборочный этап  областного фестиваля «Вифлеемская звезда» в номинации  «Изобразительное искусство». В конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, школьники и студенты, участники творческих коллективов  и общественных объединений. Заявлено несколько направлений:  живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство и художественная мультипликация. Заявки и конкурсные работы необходимо до 25 октября представить в Красносельский центр соцобслуживания по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, 4. Телефон: 8 (49432) 2-25-88.

 

Для справки: в этом году фестивалю исполнится 15 лет. Каждый год он объединяет юных звездочек со всего региона: на сцену выходят чтецы, певцы, художники, краеведы, актеры театральных и участники музыкальных коллективов. Каждый номер, каждая работа посвящены Рождественской тематике. Лауреаты регионального этапа Фестиваля-конкурса традиционно получают сертификаты на паломнические поездки.

 

Напомним, конкурсный отбор в номинации «Литература, история, краеведение» стартовал в нашем районе еще 20 сентября.  

 
В Москве прошла презентация новой осенней коллекции SOKOLOV
01.10.2019 08:30

 

 

24 сентября в Согласие Hall состоялась закрытая презентация новых коллекций SOKOLOV, которую посетили партнёры и клиенты компании, селебрити и блогеры. В этот раз более живой и интерактивный формат взаимодействия с гостями вечера обеспечили сцена с обзором 360°, видеопроекция по периметру зала и возможность самого близкого знакомства с ювелирными новинками бренда - по углам сцены-подиума расположились витрины с украшениями. Гостей приветствовали директор по маркетингу SOKOLOV Алексей Карев и собственник компании Артём Соколов. Под аплодисменты зала на сцене появилась амбассадор бренда Полина Гагарина.

 

 

Она дала импровизированное мини-интервью, в котором рассказала о работе с дизайнерами SOKOLOV и поделилась впечатлениями от новой коллекции. Стильные и лаконичные украшения из белого и красного золота со вставками из полудрагоценных камней и бриллиантов – в прямом смысле блестяще.

«Я обожаю классику: она никогда не выйдет из моды. Топазы, сапфиры — эти камни украсят любую девушку!», призналась певица. Но главной ювелирной премьерой этого fashion-сезона стала новая молодежная линия украшений SKLV. Она создана специально для миллениалов и поколения Z. Модные, дерзские и свободные - они встречают эту осень в драгоценных новинках от SOKOLOV.

 

 

Отдельная часть вечера была посвящена запуску совместной благотворительной акции с  фондом «Подари жизнь», который создан с целью помощи тяжело больным детям. Подробности можно узнать на официальном сайте компании SOKOLOV. 

 
<< Первая < Предыдущая 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 Следующая > Последняя >>