http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

5 октября в Красном-на-Волге пройдет долгожданная осенняя ярмарка
04.10.2019 14:58

 

В субботу на Красной площади свою продукцию представят сельхозтоваропроизводители из всех поселений, а также гости из Костромского, Галичского, Нерехтского и других районов области. По опыту прошлых лет, большим спросом у красноселов пользуется местные картофель, морковь, капуста и зерно. Также хорошо раскупают мясо, сухие и соленые грибы от частников, рыбу горячего копчения и мед. Здесь же можно приобрести сено для домашних животных, саженцы плодовых деревьев и кустарников. Хитом ярмарки обещают стать валенки из Судиславля. Не пропустите, будет интересно!

 
К службе готов: красноселы проходят призывную комиссию
04.10.2019 14:39

 

В армию – с третьей попытки. Красносел Илья Кадничанский третий раз проходит медкомиссию. До сих пор из-за нехватки веса получал отсрочку. Сейчас все в порядке с упитанностью. При росте 191 сантиметр весит почти 90 килограммов.

 

Илья Кадничанский, призывник:

 

«Настроение у меня позитивное. Желание есть пойти в армию. Мечтаю попасть в Морфлот. Это мечта. Не знаю, пройду ли по здоровью».

 

 

 

Состояние здоровья будущих защитников родины проверяют медики. Результаты радуют. Почти у всех положительный вердикт – годен. Всего этой осенью ряды вооруженных сил пополнят 20 с лишним призывников.

 

 

Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:

 

«Ребята, в основном, пойдут в сухопутные войска – это около 9 человек, в военно-морской флот планируем отправить 3 человека, ВДВ – 2 человека и готовим в ДОСААФе, в Костроме 5 водителей».   

 

Осенний призыв продлится до 31 декабря.  

 
Накануне в Доме культуры прошел концерт по случаю Дня учителя
04.10.2019 13:57

 

Вместо уроков – праздник. Счастливые и нарядные учителя пришли в Дом культуры. В их адрес со сцены звучат самые теплые слова. 

 

Владимир Недорезов, глава п. Красное-на-Волге:

 

«Дорогие наши учителя, сегодня - ваш праздник, и в этот день мне хотелось бы пожелать вам всего самого хорошего, самого лучшего. Чтобы ваши дети всегда только радовали вас. Свой заботой, своей учебой. Чтобы вы всегда ходили на работу с радостной улыбкой. С праздником вас, и всего самого, самого доброго!».

 

 

В нашем районе 16 школ, 12 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования, в которых работают более 300 педагогов. Лучшим из них вручили награды. Напомним, День учителя отмечается 5 октября.

 

Ольга Амвросова, заведующая отделом образования

 

«Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с  Днем дошкольного работника и Днем учителя. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, профессиональных успехов, творчества и , конечно, благодарных учеников и замечательного учебного года».

 

 

 

Юные красноселы подготовили свой, творческий подарок. Песни, танцы, театральные зарисовки – все о школьной жизни. Учителя встречают артистов громкими аплодисментами. Ведь главное для них – успехи учеников.  

 
В Красносельской школе прошел День самоуправления
04.10.2019 13:29


Накануне Дня учителя красносельские школьники освободили от работы своих педагогов. В учебном заведении прошел «День дублера». Роль учителей примерили на себя старшеклассники, они вели все уроки и даже сами руководили школой. Директором на один день стал ученик 11 «А» класса Владислав Громыко, а завучем его одноклассник Василий Зотов. Хотя уроки были сокращенными и в игровой форме, им предшествовала серьёзная подготовка, разработка планов, консультации с учителями.
 

 

Валентина Морозова директор Красносельской средней школы:


«Традиция проведения дня самоуправления в канун праздника существует очень давно. Ребята сами с удовольствием готовятся к этому дню. Для них это настоящее испытание, с которым они удачно справляются».
 

Закончился праздник концертом, который специально подготовили ученики самых разных классов.

 
КУХОМ примет участие в «Профессиональных субботах»
04.10.2019 12:53

 

В Костромской области дан старт региональной акции «Профессиональные субботы». Школьников познакомят с востребованными сейчас на рынке труда профессиями. Профориентация организована по 10 направлениям. Экономика, энергетический комплекс, промышленность, информационные технологии итд. Мероприятия будут проходить на базе профобразовательных учреждений. В программе – проведение профессиональных проб, деловых игр, экскурсий, выставок, презентаций, занятий с элементами тренинга, круглых столов, игровых программ, конкурсов, квест-игр.  КУХОМ свою «субботу» проведет в ноябре в рубрике в направлении «Искусство и культура».  Провести субботы с пользой приглашают всех желающих ребят. График проведения здесь

 
Музей ювелирного искусства попал в модный каталог
04.10.2019 12:30

 

Костромской музей ювелирного искусства включен в каталог ассоциации частных музеев России. Ассоциация частных музеев России была создана в ноябре прошлого года. Ее авторы - Алексей и Ольга Шабуровы – основатели Современного музея каллиграфии в Москве. Они посетили сотни музеев по всей стране и внесли их в каталог. Это первое издание о негосударственных музеях Российской Федерации, вышло оно  на русском и китайском языках. Из костромских частных собраний, кроме ювелирного музея, в каталог попали еще 12 галерей. В частности, это Музей костромского купца, Музей истории иконного оклада, Музеи хлеба, современного ювелирного искусства, цыганской культуры, Музей сыра, «Петровская игрушка» итд. Основными критериями стали несколько условий: музей должен быть частным, а экспонаты  представлять историко-культурную ценность.

 

 

Музей ювелирного искусства находится в Костроме на ул. Советская, 7, хотя неразрывно связан с Красносельем.  В нем представлены экспонаты по истории ювелирного дела. Фотографии лучших ювелирных работ красносельских мастеров, уникальные изделия из знаменитой красносельской скани, сувениры именитых красносельких художников –Рафаила Медведева, Петра Чулкова,Татьяны Халеевой итд, работы студентов КУХОМа.

 
Нас не догонят!
03.10.2019 18:08

 

 

Красносельский гонщик Макс Краев представит Россию на престижных соревнованиях. В субботу в польском Гданьске стартует «Европейский мотокросс наций – 2019». Это ежегодные соревнования на звание лучшей команды молодых пилотов Европы. Участие в них принимают самые талантливые гонщики со всего мира. В этом году конкуренция выше обычного. За трофей поборются сборные 21 государства. Каждая команда состоит из четырех человек. Россию представит трехкратный чемпион страны по мотокроссу среди юниоров, красносел Макс Краев. Он будет гонять в классе «125». 

 

Фото: Федерация Мотоциклетного Спорта России

 

Вместе с ним в Польшу отправился серебряный призер прошедшего недавно в Красном финала чемпионата России по мотокроссу 19-летний Даниил Баландин. Он выступит в классе «250». Еще два представителя нашей страны поедут в классе "85": победитель «Кубка Поволжья-2019» 13-летний москвич Илья Хабиров и новгородский мотогонщик Елисей Орешкин. Каждый из участников мотокросса проведет по две зачетные гонки, по общим результатам которых и будет определена сборная страны-победителя. Квалификационные заезды пройдут в субботу. Финал ждет зрителей в воскресенье. Болейте за наших вместе с порталом krasnoenews!

 
И стены греют: полоскалку на ул. Луначарского отремонтируют на совесть
03.10.2019 14:13

 

Старая полоскалка на улице Луначарского  обрела новый облик. До сих пор на нее было жалко смотреть - крыльцо совсем расшаталось, стены дырявые, да и с водой были проблемы. Пять лет назад здесь проводился капитальный ремонт дороги. Тогда же были положены дренажные трубы. Со временем они засорились, и вода перестала поступать в мойку. В конце лета сотрудники МУП «Благоустройство+» нашли и устранили причину неполадок. Вода вернулась, и красносельские хозяйки могут полоскать белье в привычном месте. Осталось привести в порядок саму постройку. Ее то и дело приходится латать. В этот раз к ремонту решили подойти капитально. Первым делом, укрепили стены. 

 

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«После того, как мы провели воду – сейчас поступление воды в ванны идет хорошее. Люди пошли полоскать. Мы продолжаем теперь ремонтировать саму мойку.  Обколачиваем ее строительным материалом – это такая плита ОСБ называется. Надеюсь, сейчас закончим, сделаем, и прошу всех красноселов и гостей не ломать, не мусорить, относиться бережно к нашей работе. Хотя теперь доску выломать из стены не получиться».

 

 

 

Работы обещают закончить до конца следующего дня. В планах – соорудить крыльцо и поставить чугунные ванны взамен деревянных.  

 
Последние тёплые дни
03.10.2019 13:28

 

Последние тёплые дни стоят в Красносельском районе. Сегодня температура воздуха достигает 17 градусов выше ноля, что на полтора градуса выше среднеклиматической нормы нашего региона. Как советуют опытные огородники, в это время можно посадить подзимние посевы овощей: лука-севка, редиса, моркови, свёклы и даже некоторые цветов: астры, гвоздики китайской, гордеции и других. А вот с посадкой чеснока лучше повременить до более прохладной погоды. Завтра в Красном ещё  плюс 16, затем наступит похолодание, и погода станет по-настоящему октябрьской. Уже в воскресенье синоптики прогнозируют всего 3 градуса выше ноля и даже небольшой снег. Ну а пока - самое время насладиться солнцем. 

 
До конца октября у лосей сезон «свадеб»
03.10.2019 10:37


Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области предупреждает водителей и грибников – у сохатых сейчас пик гона. В этот период лоси становятся активными, особенно самцы, часто выходят на дороги и могут стать причиной ДТП. На трассе Кострома - Красное выделено 11 опасных участков, особенно осторожными водителям рекомендуют быть в районе деревень Власьево и Халипино. Увидев животное на обочине, желательно остановиться и дождаться, пока сохатый перейдёт дорогу или удалится в лес. Соблюдать осторожность советуют и любителям «тихой охоты».

 


 

Наталья Коренкова - ветеринарный врач Сумароковской лосефермы: 

 

«В этот период лоси очень агрессивны. Поскольку у нас зона заказника и охота на лосей запрещена, страх перед людьми у них ослаблен. Они могут броситься на человека, защищая свою самку. Советую, когда гуляете по лесу, просто громко разговаривать, предупреждая животное о том, что вы идёте и ему нужно уходить».

 

В октябре в красносельских лесах собирают лисички, рыжики, черные грузди и маслята.

 
<< Первая < Предыдущая 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 Следующая > Последняя >>