http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Межмуниципальный транспорт переходит на зимнее расписание
03.10.2019 09:53

 

С 7 октября рейсы от Костромы до Гравийного Карьера, Красного-на-Волге, Подольского, Гущина, Иконникова, Гридина будут ходить по новому, зимнему расписанию. Оно будет действовать до конца апреля следующего года.

Полностью с новым расписанием можно познакомиться на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства.

 
Компания Sokolov названа лидером рынка интернет-продаж
03.10.2019 09:18

Портал-сервис Ювелир.Info основным трендом сегодня в ювелирной отрасли называет развитие и наращивание интернет-продаж. В 2018 году, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, продажи драгоценных изделий через Интернет выросли на 60% по сравнению с 2017 годом, до 12 млрд рублей.  Лидер рынка  - Sokolov (компания также на 1 месте в рейтинге производителей золотых украшений), затем идут Московский ювелирный завод,  «Алькор», Balex и другие. Теперь о рознице. В Топ-10 ювелирных сетей, занимающих  лидирующие позиции по числу магазинов по состоянию на середину августа 2019 года, попали еще одни красноселы. 7 место у «Алмаз-холдинга». У этой сети 200 магазинов, преимущественно франчайзинговых, продукцию для них  производит «Красносельский Ювелирпром». Этот рейтинг возглавляет компания «585.  Золотой». Сеть насчитывает 928 точек.

 
Красноселы навели чистоту на улице Ленина
02.10.2019 17:03


Сегодня красноселы вышли на уборку одной из главных улиц поселка. Акция "Чистый город" проходила в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Организаторы - МЦ «Волга» и общественный совет при МВД России по Красносельскому району. 20 добровольцев очистили тротуары и клумбы от мусора, убрали рекламные объявления со столбов от кинотеатра «Волга» до КУХОМа.


 

Ирина Зимина директор МЦ "Волга":

«Улицу Ленина мы выбирали неслучайно. Она считается одной из центральных в нашем поселке, на которой располагаются основные социальные объекты: больница, наш центр и дом культуры. Такие экологические акции у нас проходят регулярно в течение всего года».

 
Вдова знаменитого актера помогла Ивановскому дому милосердия
02.10.2019 15:07

 

В Ивановском доме милосердия установили новые душевые кабины. Их приобрели в сентябре на пожертвования Елены Евгеньевны Этуш, вдовы известного российского артиста Владимира Этуша. 

 

  

 

До сих пор помывочная находилась не в лучшем состоянии: ржавая сантехника, вода попадала на пол и просачивалась в помещения нижнего этажа. Теперь постояльцы социальной гостиницы смогут принимать душ с комфортом.

 
Вновь избранные депутаты приступили к работе
02.10.2019 14:17

 

Вновь избранным депутатам Совета депутатов городского поселения официально вручили удостоверения. Напомним, по итогам сентябрьских выборов в Совет вошли Евгений Каретин - в составе постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, и Андрей Шемякин - по регламенту и местному самоуправлению, председателем этой комиссии утверждена Екатерина Соколова.

 

 

 

Заседание народных избранников состоялось в понедельник. Среди основных вопросов: внесение изменений в бюджет поселка, реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды» - теперь собственники домов, где запланированы работы по благоустройству, должны включать вновь появившиеся объекты (детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты благоустройства и общественного пользования) в перечень общедомового имущества, вопрос о расширении границ городского поселения и др.

 

Подробности – в выпуске новостей на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге).  

 
Три дня: синоптики обещают красноселам потепление
02.10.2019 12:55

 

В Костромской области ожидают теплую погоду в ближайшие три дня, сообщает Росгидромет. Со 2 по 4 октября в регионе прогнозируют температуру воздуха от 10 до 16 градусов. Но не все так радужно: будет идти дождь. По данным Gismeteo, 4 октября температура воздуха в Красном-на-Волге поднимется до +17 градусов, выглянет солнце. Так что, можно запланировать фотосессию или выезд на природу.

 

 

С 5 по 8 октября столбик термометра снова опустится до 5  градусов.

 
Добрый вернисаж: красноселов приглашают на благотворительную выставку
02.10.2019 12:29
 
Во Всемирный день защиты животных 4 октября в Костромском музее ювелирного искусства откроется благотворительная выставка «Право на жизнь». Уникальный синтез художника-анималиста Юлии Морозовой и творческой мастерской горячих эмалей «Ёшкин Кот» подарит публике поистине трогательный вернисаж. 
 
  
 
Юлия Морозова - успешный практикующий юрист и правозащитник. В свободное время она создаёт необыкновенно реалистичные портреты животных и коллекционные игрушки. Творческая мастерская горячих эмалей «Ёшкин Кот» - объединение двух костромских художниц Екатерины Хреновой и Анны Ярыгиной, которые с помощью горячих эмалей делают яркие волшебные работы.  
 
  
 
Любой экспонат можно приобрести. Часть средств, вырученных от продажи изделий, будет передана в благотворительную организацию «Право на жизнь», которая помогает животным в Костромской области. Выставка будет работать до 12 ноября.
 
Делу время: ребята из Ченцовского центра учатся мастерить мебель и не только
02.10.2019 10:04

 

Последняя неделя сентября выдалась насыщенной для воспитанников Ченцовского детского дома. В рамках проекта «Мы вместе» ребята посетили Костромскую мебельную фабрику. Специалисты предприятия организовали экскурсию по цехам, показали гостям все этапы изготовления мебели - от конструкторского бюро  до готовой продукции. Дети могли не только познакомиться с оборудованием и процессом изготовления различных деталей, но и поработать на станках.

 

  

 

В конце месяца Ченцовский Центр посетила волонтер Благотворительного фонда «Бюро добрых дел» Нина Суворова. Она дала ребятам несколько советов по выбору будущей профессии. Кроме того, в сентябре началась социально-ориентированная игра «Город моего успеха» под руководством педагога-психолога Ирины Грушецкой. Дети получили игровые банковские карты, на которые за учебные, бытовые и творческие достижения будут начисляться игровые деньги.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Еженедельно будут подводиться итоги, а в конце учебного года победителей ждет приз! Какой? Решат члены избранного совета, с учетом мнения всех участников! Пожелаем всем ребятам успехов в строительстве первого своего города жизни! Возможно, их мечты воплотятся в реальность! В добрый путь!».

 

 

 

1 октября воспитанники центра устроили небольшой концерт для пожилых жителей деревни. Они пригласили в гости бабушек и дедушек на концерт. Встреча завершилась чаепитием. Гостям по традиции вручили памятные подарки. Девушки своими руками вышили дня них  салфетки.

 
Служу Отечеству: в Красном начался осенний призыв
02.10.2019 09:22

 

В Красном, как и во всей стране, начался осенний призыв на военную службу. Сегодня первый день работы призывной комиссии. По словам военкома Григория Каранкевича, в армию планируется отправить около 20 новобранцев.

 

Для справки: в этом году вступили в силу изменения, которые позволяют призывникам, у которых есть освобождение или отсрочка от службы, отказаться от этого права и пойти служить. Для этого нужно написать заявление в призывную комиссию.

 

Срок службы остается прежним – 12 месяцев. Призыв будет длиться до 31 декабря. Подробности мы сообщим позже.

 
Жизнь длиной в 101 год: самая старшая жительница района живет в Красном
01.10.2019 14:42

 

На сегодняшний день в Красносельском районе проживает 89 человек, которые перешагнули почтенный рубеж – 90 лет. Из них 11 мужчин и 78 женщин – она из них успела отметить сто первый день рождения.  Екатерина Ермолаевна Богданович из Красного-на-Волге появилась на свет 12 августа 1918 года.

Всего в Костромской области - 25 представительниц прекрасного пола, чья жизнь длится дольше века.  Самой старшей из них скоро исполнится 103 года. Баба Шура живет в Нейском районе, уточнили в региональном отделении Пенсионного фонда.

 
<< Первая < Предыдущая 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 Следующая > Последняя >>