http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Золотая осень": в Подольском ФОКе прошел турнир по настольному теннису
10.10.2019 15:20

 

9 октября в спортивном зале Подольского ФОКа прошел турнир по настольному теннису «Золотая осень». За главный приз боролись 7 парных команд. В итоге победу одержали  Виктор Каморкин и Дарья Бабарина, второе место у Константина и Алексея Козиных, третье место заняли Денис Овсянов и Артем Исин. 

 

 

Максим Бойцов и Татьяна Корнева стали четвертыми. И хотя спортивный дуэт не попал в тройку лидеров, только им удалось нанести поражение чемпионам турнира, организатором которого выступил Детско-юношеский спортклуб.  

 

Желаем теннисистам района спортивного азарта и новых побед!

 
Красноселам предлагают нарисовать полицейских и победить в конкурсе
10.10.2019 12:10

 

В Костромской области дан старт традиционному конкурсу рисунков «Мои родители работают в полиции».Творческое состязание проходит ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. В течение месяца юные жители России представляют на суд жюри в регионах свои рисунки. Лучшие работы украсят здание Министерства внутренних дел РФ в Москве.

 

  

 

Принять участие в конкурсе могут юные художники в возрасте от 6 до 14 лет. Направить свои работы, выполненные в формате А4, авторам необходимо не позднее 5 ноября по адресу: г. Кострома, ул. П. Щербины, 4 с пометкой «Конкурс рисунков».

 
Руководители фонда «Мы вместе» посетили Ченцовский детский дом
10.10.2019 12:01

 

Накануне в Ченцовском центре помощи детям встречали директора некоммерческого благотворительного фонда социальных программ «Мы вместе», руководителя проекта «Включайся и будь успешен» Яну Архипову и ее помощницу Нину Рогачеву.

 

Директор Ченцовского центра помощи детям Любовь Семенова:

 

«Весь прошлый учебный год шесть наших воспитанников (два юноши и четыре девушки) принимали участие в этом проекте. Ребята смогли посетить различные учебные заведения и предприятия Костромы, познакомиться с профессиями, востребованными на рынке труда, встретиться с работодателями и из первых рук получить информацию о требованиях к сотрудникам, заработной плате, возможности карьерного роста…».

 

 

 

Двум воспитанницам центра Евгении и Виктории проект «Включайся и будь успешен» позволил пройти стажировку на предприятиях и попробовать себя в роли визажиста и работника ресторана быстрого питания. За круглым столом с домашним булочками и чаем дети поблагодарили гостей за возможность участвовать в этом важном проекте и преподнесли им поделки, сделанные своими руками в изостудии.

 
20 октября в Красном пройдет фестиваль имени Валерия Корнева
10.10.2019 11:20

 

«Любовь. Музыка. Семья»: фестиваль, посвященный творчеству известного красносела, пройдет в Доме культуры в следующее воскресение. Валерий Павлович – прекрасный музыкант. С баяном не расставался с самого детства. Долгое время был концертмейстером в Красносельской музыкальной школе. В Доме культуры аккомпанировал Русском хору. Без его участия не проходило ни одно творческое мероприятие. Своим искусством он вдохновлял  детей и взрослых. Был жизнерадостным, светлым и отзывчивым человеком, мудрым наставником и настоящей опорой для своей семьи. Название фестиваля выбрано не случайно. 

 

 

Директор МКУКС «Истоки» Наталья Вернигорова:

 

«Любовь, музыка, семья. Потому что любовь к музыке, любовь к окружающему миру, любовь друг к другу она всегда присутствует. Музыка вечна - она жила в душе Валерия Павловича и живет в в его учениках. А семья… тоже особый вид творчества, где каждый является музыкантом. И поэтому появились три блока.  Блок «Русская песня», потому что Валерий Павлович работал в коллективах, где эта песня воспевалась – это и детские, и взрослые коллективы. Конечно, это инструментальный блок потому, что он сам был профессионалом, играл на баяне и мог на ходу подобрать любое произведение. И, конечно же, это преемственность. Потому что семья  - его семья, его дети, его внуки – продолжают то творчество, которое заложил Валерий Павлович Корнев. Сейчас задумка фестиваля у нас такая».

 

  

 

В последние годы Валерий Корнев сильно болел, ему был поставлен диагноз - рак. Он так и не смог победить болезнь, ушел из жизни в декабре прошлого года, за 4 месяца до своего 78-летия. Новый фестиваль – не просто вечер памяти маэстро. Это продолжение традиций, взгляд в будущее и еще много творческих встреч, связанных с именем известного музыканта.

 
«Улица без алкоголя!»: молодые красноселы выбирают ЗОЖ
10.10.2019 09:07

 

Специалисты МЦ «Волга» и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» провели акцию «Улица без алкоголя!». 
Они вышли на улицы поселка с тематическим плакатом и провели опрос среди населения. На вопрос «Пробовали ли вы алкогольные напитки?» из 93 опрошенных 19 ответили положительно, 32 сказали - нет, еще 42 пробовали, но им не понравилось.

 

  

 

Второй вопрос показал, что из 93 респондентов 11 положительно относятся к алкоголю, 68 – отрицательно, остальные 14 человек - нейтрально относятся к употреблению горячительных напитков. В завершение волонтеры раздали прохожим буклеты с информацией о пагубном влиянии алкоголя и еще раз призвали красноселов к здоровому образу жизни.   

 
Дело Шолоховской начальницы почты направлено в суд
09.10.2019 15:04

 

Следственное отделение МВД России по Красносельскому району завершили уголовное дело в отношении начальницы отделения почтовой связи Шолоховского сельского поселения. Ей предъявлено обвинение в хищении денег. По версии следствия, с августа 2018 года по июль 2019 года, обладая полномочиями по хранению вверенных денежных средств, которые платили клиенты за услуги связи, используя свое служебное положение, она совершала кражи. Сумма похищенных средств - 170 809 рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Подозреваемой грозит наказание до шести лет лишения свободы.

 
Красносельские инспекторы советуют быть внимательнее на дорогах
09.10.2019 14:09


 

Сотрудники отделения ГИБДД по Красносельскому району призывают водителей быть внимательнее на дорогах и соблюдать скоростной режим. Напомним, 8 октября в районе деревни Шолохово произошла авария со смертельным исходом. Водитель не справился с управлением, совершая обгон на большой скорости, съехал в кювет, машина перевернулась. Водитель погиб на месте, пассажирка получила травмы. Во многом причиной послужило скользкое после дождя со снегом дорожное покрытие, говорят инспекторы.

 


 

Анна Бурнаева, инспектор ГИБДД Красносельского района:


«При смене сезонов водителям нужно обратить внимание на то, что во время дождя и снега дорога становится скользкой и тормозной путь у автомобиля увеличивается. В тёмное время суток подвергаются опасности и пешеходы. Рекомендуем им приобрести световозвращающие элементы. Это даст шанс водителю их заметить».

 
Молодых красноселов приглашают стать бизнесменами
09.10.2019 12:42

 

В регионе стартовал проект  «Популяризация предпринимательства». Его цель -  поддержать начинающих  молодых предпринимателей. Участниками программы могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для них будет организовано обучение основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности, в том числе, выбору бизнес-идеи, формированию бизнес-плана, развитию личностных качеств. Также в рамках проекта начинающие предприниматели смогут получить поддержку от опытных представителей бизнес-сообщества региона. Желающие должны пройти регистрацию и тестирование на Интернет-площадке проекта. Более подробную информацию можно получить на сайте областного комитета по делам молодёжи или по телефонам: 8 (4942) 47-07-91, 8 (4942) 41-30-81. Участие в проекте бесплатное.

 
Прививки от гриппа на сегодняшний день сделали 3700 красноселов
09.10.2019 12:40

 

С начала сентября прививку от гриппа сделали 527 воспитанников детских садов, 773 школьника и 2400 взрослых красноселов. На этой неделе в местную больницу придет очередная партия вакцины.  В общей сложности до конца осени вакцинацию пройдут 2,5 тысячи детей и 5520 взрослых. Напомним, в  этом году медики используют новую высококачественную вакцину «Флю-М»  для населения в возрасте от 18 до 60 лет. Она рассчитана сразу на несколько штаммов вируса, которые будут наиболее актуальными в этом эпидемическом сезоне. 

 
В Красном выявили болезнь из сказки о Докторе Айболите
09.10.2019 12:34

 

Диагноз скарлатина поставлен сразу двум маленьким красноселам. Редкой для нашего времени болезнью заразились воспитанники детского сада «Солнышко». Оба сейчас проходят лечение дома.

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«Второй случай выявлен буквально 2 дня назад. В этом нет ничего страшного. Скарлатина не считается тяжелым заболеванием. Хотя в ряде случаев может вызывать осложнения».

 

Для справки: Скарлатина – острое инфекционное заболевание. Заражение происходит воздушно-капельным путем. Основные признаки: мелкая сыпь, боль в горле, температура. При должном лечении на третий день самочувствие больного улучшается. Высыпания исчезают к концу первой или началу 2-й недели. Обычно скарлатиной болеют дети дошкольного возраста, посещающие организованные коллективы. За всю историю наблюдений в нашей стране было три вспышки заболеваемости - в конце19-го века, а также в начале и середине 20-го. Сейчас скарлатина считается довольно редкой болезнью.

 

В двух группах в садике объявлен карантин на 7 дней.

 
<< Первая < Предыдущая 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 Следующая > Последняя >>