http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Кабан стал причиной ДТП в Красносельском районе
10.01.2020 13:23

 

6 января около 8 вечера на 6 км автодороги Кострома – Заволжск 39-летний водитель, управляя автомобилем марки Лада Веста, двигаясь в направлении д. Гридино, сбил кабана. Мужчина остался цел, он был пристегнут ремнем безопасности. К моменту приезда госавтоинспекторов, животного на месте аварии уже не было.

 

7 января около 23 часов 30 минут в д. Новосельское неустановленный водитель ИЖ Ода «задел» припаркованную у дома автомашину Киа Оптима и скрылся с места происшествия, сейчас ведется поиск виновника.

 

Сегодня  около 10 утра на 30 км автодороги Кострома - Красное 34-летний водитель автомобиля Мазда 6, двигаясь в направлении ювелирной столицы, не справился с управлением и оказался в кювете. В результате дорожной аварии водитель получил травмы, ему пришлось обратиться за медицинской помощью. Обстоятельства происшествия предстоит выяснить специалистам.

 
Красноселье обзавелось новым дорожным знаком
10.01.2020 11:59

 

Указатель с названием населенного пункта появился  при въезде в деревню Клещенки Чапаевского сельского поселения. Знак установили на этой неделе благодаря местным жителям, которые обратились в районную администрацию с просьбой сделать указатель.  Без него добраться до деревни было проблематично. Часто из-за отсутствия нужного ориентира водители автобусов проезжали нужную остановку и жителям приходилось добираться до дома своим ходом. Напомним, в Клещенках находится подворье костромской ночлежки. Люди, готовые помочь живущим там, просто не могли найти нужный пункт назначения. Сейчас в деревне проживают 18 человек. 

 
Специальный репортаж Krasnoenews "ВИА. Голоса эпохи-2"
10.01.2020 11:04

    

 

Сегодня 10 января в эфир  Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет специальный репортаж «ВИА. Голоса эпохи – 2». Как в 70-е годы создавались первые в Красноселье вокально-интсрументальные ансамбли, какие инструменты можно было приобрести, а какие делали своими руками. Как молодёжь танцевала под «живую» музыку. Воспоминания музыкантов, концертные записи. ВИА «Земляки», «Волгари», «585», музыкант и поэт Сергей Степенин.

 

 

Вспомним лучшее вместе! В 19 часов Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам времяв группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Если позволит погода, красноселы сегодня увидят лунное затмение
10.01.2020 11:00

 

Сегодня красноселы смогут увидеть первое затмение Луны в этом году. Завораживающее явление будет продолжаться с 20.08 вечера до 00.12 ночи по московскому времени. Самый красивый момент наступит, когда Луна почти полностью погрузится в земную полутень – в 22 часа 10 минут. При ясной погоде потемнение нижнего края Луны можно будет разглядеть невооруженным глазом. В целом, в этом году будет еще три лунных затмения - 5 июня, 5 июля и 30 ноября.

 
Сколько добра наколядовали красноселы в первые дни святок?
10.01.2020 10:45

 

Святки - это святые дни между Рождеством Христовым и Крещением. Их обычно делят на две части. С 7 по 14  и с 15 по 19 января, а в середине, в ночь с 13 на 14 наступает старый Новый год. Один из святочных обрядов – праздничные колядки. Как правило, колядующие - чаще всего детвора - небольшими группами ходят по домам, поют поздравительные песни, а выступив, требуют у хозяев угощений. Это может быть выпечка, конфеты и другие сладости.

 

  

 

В Красноселье колядки исполняют и в наше время. Так, например в Здемирово и Веселово на Рождество колядующие устроили настоящий праздник  и порадовали соседей громкими песнями да яркими нарядами.   

 

  

 

Еще один распространенный обычай, дошедший до наших дней, святочные гадания. Молодые девушки чаще всего гадают на суженого. Узнать свою судьбу можно с помощью свечи и воды, кольца, зеркала, гребня для волос и даже с помощью обуви. Бросьте сапожок из окна и поспешите за ним следом. В какую сторону направлен носок сапожка - с той стороны и будет суженый. На Рождество (7 января) и Крещение (19 января) гадать считалось плохой приметой - можно прогадать счастье.  

 
«Музыкальная карусель» и «Снежный карнавал» закружили красноселов
10.01.2020 09:35

 

 

«Музыкальная карусель»: 8 января в Красном прошёл традиционный новогодний конкурс исполнительского мастерства. В нем приняли участие ученики третьего класса музыкальной школы. Это воспитанники Татьяны Ковальской, Светланы Шумаковой, Ирины Дубровиной, Янетты Кадиковой, Ирины Крыловой и Таисии Малаховой.  Каждый из ребят играл на своём инструменте: фортепиано, домра, балалайка… Первое место заняла пианистка Дарья Шахова. Этот конкурс уже 10 по счету. Всем участникам вручили дипломы.

 

  

 

В новогодние каникулы ученики школы отличились и в Костроме, на Международном конкурсе «Снежный карнавал». Ансамбль ложкарей завоевал Гран-при фестиваля. Финал состоится в декабре этого года в Санкт-Петербурге. Так что, следующей зимой юных красноселов ждет поездка в северную столицу.

 
Сложные зимние дорожные условия. Красносельское ГИБДД напоминает.
10.01.2020 09:28

 

Красносельские автоинспекторы напоминают об опасностях движения в зимних дорожных условиях. В первую очередь, чтобы осуществлять полный контроль за управлением, необходимо соблюдать скоростной режим и не предпринимать резких торможений , перегазовок, маневров. Напомним, что в этом году из-за скользкого дорожного покрытия, 5 января на 7 километре дороги Красное – Карабаново произошло серьёзное ДТП в районе деревни Погост Барский. Столкнулись автомобиль «Хёндэй Санта Фе» и «Рено Логан». В результате аварии 63-летняя и 47-летняя пассажирки автомобиля «Рено» получили телесные повреждения, обе госпитализированы. Водители автомобилей также получили травмы, им назначено амбулаторное лечение.  Красносельская госавтоинспекция напоминает, что только оптимально выбранный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, максимальное избегание резких маневров и перестроений обеспечивают безопасное движение транспортных средств.

 
В Интерактивном музее прошел урок по изготовлению «зимнего кружева»
10.01.2020 09:10

 

7 января красносельские мальчишки и девчонки побывали в Интерактивном музее. Они познакомились с технологией изготовления скани и музейными экспонатами, выполненными в этой ювелирной технике, а в завершение смастерили  сканную поделку. «Зимнее кружево» стало прекрасным подарком к празднику. На следующий день сотрудники музея отправились в деревню Ивановское, где в местном Доме культуры провели мастер-класс по изготовлению сканных композиций. Принять участие могли все желающие. Встреча завершилась за чашкой чая из самовара.

 

 

 

В Красном 8 января гостей музея знакомили с устройством воскового инжектора. Юные красноселы узнали о изготовлении резиновых пресс-форм, услышали о разнообразии воска и технологии его применения на ювелирном производстве. Кроме того,  они своими руками изготовили настоящую восковую елочку.

 
В Красноселье мусор вывозит другой подрядчик
09.01.2020 14:24

 

С 1 января 2020 года в Красносельском районе сменилась организация, отвечающая за вывоз бытовых отходов. Региональный оператор по обращению с ТКО в Костромской области «ЭкоТехноменеджмент» заключил договор с ООО «Экотранс». Напомним, до этого вывозом мусора из красносельских населенных пунктов занимались местное МУП «Благоустройство+» и костромское ООО «Чистый лист». В данный момент пересматриваются графики вывоза ТКО. Составляются они согласно письменным заявкам от руководителей учреждений и глав сельских поселений. В Красном мусорные контейнеры планируют освобождать, как и прежде, ежедневно.
По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8(4942) 46-72-44 или 8-920-381-67-99

 
В Красном «потеряли» 5 мусорных площадок
09.01.2020 14:20

 

Переполненные мусорные баки в части поселка вызвали в послепраздничные дни шквал возмущения у красноселов. Оказывается, мусор не забирали несколько дней подряд. В ООО «Экотранс», это новый подрядчик, который с этого года занимается вывозом ТКО со всего Красносельского района, объяснили, что отходы вывозят согласно утвержденной схеме. График - схему новый подрядчик получил от прежнего - ООО «Чистый лист», согласно которому в Красном-на-Волге 35 контейнерных площадок. На самом деле их 40. Сейчас в график работы срочно вносятся изменения, все мусорные точки поселка будут обслуживаться ежедневно.

 
<< Первая < Предыдущая 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 Следующая > Последняя >>