http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Диво России: в деревне Булдачиха ждут подведения итогов конкурса
26.08.2020 10:34

 

Позади очередной этап престижного конкурса туристических проектов "Диво России". Напомним, на это звание претендует Русская изба «Хлеб да Соль» и ее гостеприимная хозяйка Валентина Манькова. Как мы уже писали, красносельский музей старины вошел в число финалистов. 25 августа состоялась защита проектов. Она проходила в формате онлайн.

 

Хозяйка Русской избы "Хлеб да соль" Валентина Манькова:

 

"Ну вот, все волнения позади, я выступила с защитой проекта на окружном этапе ЦФО Всероссийского конкурса "Диво России". Непривычный формат онлайн-конференции оказался очень интересным и полезным. Теперь я знаю, как провести онлайн-встречу. Очень понравились туристические проекты разных регионов, для себя взяла много новых идей. Спасибо всем, кто переживал за меня! Итоги будут известны 1 сентября. Наша Русская изба по сравнению с большими туристическими объектами смотрелась скромно, но достойно. Даже если мы не победим, я не расстроюсь. Главное - участие в таком престижном конкурсе и выход в финал!".

 

Итоги Всероссийского конкурса "Диво России" объявят 1 сентября.

 
Учебный год в Красноселье стартует 1 сентября
26.08.2020 10:04

 

Делегация Красносельского района приняла участие в областной педагогической конференции. Встреча состоялась в Костроме 25 августа. Лучшим преподавателям и руководителям образовательных организаций вручили награды. На конференции также чествовали победителей регионального конкурса «Учитель года-2020». Кроме того, участники конференции обсудили планы на новый учебный год. На сегодня главная задача - обеспечить безопасность и здоровье детей.

Как стало известно, образовательный процесс будет организован очно с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 

 

 

С 26 по 28 августа педагогические конференции пройдут во всех районах области. В Красном-на-Волге встреча учителей состоится в пятницу в администрации района.  

 
У юных красносельских художников прошли пленэры
26.08.2020 09:44

 

 

В преддверии нового учебного года учащиеся Красносельской художественной школы имени В.Г. Ситникова проходили учебную практику – пленэр. Во втором классе занятия проводили преподаватели Оксана Миронова и Ольга Лебедева. Во время пленэра юные художники совершенствовали технику работы акварелью. Решение пространственных задач. Выполнение зарисовок архитектурных построек, набросков животных в движении. Подобные занятия прошли и в 3-м. и в 4-м классах. Преподаватели Елена Балашова и Юлия Ситникова вместе с ребятами искали цветовые решения пейзажа, передача состояния (пасмурно, солнечно, вечер, утро). Изучали особенности выбора характерных мотивов. Также учебную практику проходили и ребята, только поступившие в 1-й класс под руководством преподавателя Натальи Новиковой.

 
Костромские ученые изобрели вакцину от коронавируса 4 года назад
26.08.2020 09:21

 

Вакцина от коронавируса была изобретена 4 года назад. Разрабатывалась она костромской компанией «Квадро - биотех», как прививка, повышающая иммунитет. По словам участника этих исследований костромича  Александра Подоксика её не утвердили в Минздраве, т.к. не было достаточно проведено клинических испытаний, которые и должно было проводить Министерство. Замкнутый круг. Ведомство при этом закупило подобную вакцину в Японии.

 

 

Александр Подоксик участник проекта:

 

«В Костроме есть компания «Квадробиотех», которая несколько лет назад открыла ранее неизвестный штамм стрептококка, зарегистрировала его, сдала его в  хранилище вирусов Российской федерации и продолжает с ним работать. Прошла серия испытаний в Новосибирском институте на животных. Были получены замечательные заключения. Он помогает иммунной системе бороться с различными видами заболеваний. Вакцина помогает бороться не только с коронавирусом, но и с различными сезонными разновидностями гриппов. В официальных письмах от Минздрава РФ пишут, что у компании «Квадро - биотех» недостаточно проведено клинических испытаний. А эти испытания и должен проводить Минздрав».

 

Напомним, что буквально несколько месяцев назад была разработана вакцина в России. Почему же только сейчас?

 
Музей в гараже: житель Красноселья коллекционирует колясочные мотоциклы
25.08.2020 13:22

 

В Гридинском СДК продолжается цикл встреч «Вот моя деревня...». В конце августа ребята были в гостях у местного жителя Олега Новикова. Он увлекается мототехникой. В гараже – целая коллекция колясочных мотоциклов. Он их восстановил, покрасил. Вся техника на ходу. Сейчас собирает квадроцикл.

 

  

  

 

Олег Викторович рассказал детям об истории создания советских мотоциклов, а дети устроили яркую фотосессию. 

 
Красноселы приняли участие в областном чемпионате по быстрым шахматам
25.08.2020 10:46

 

22 по 23 августа в Волгореченске прошел командный чемпионат по быстрым шахматам среди городов и районов Костромской области. Мантурово,  ШарьиНейского Судиславского , Кологривского и  Нерехтского районов Наш район представляли совсем юный Алексей Сорокин и два ветерана – Александр Стукалов и Лев Маслов. В результате, на своих досках Александр и Лев заняли 7 места, а вот Алексей Сорокин, играя на первой доске, где сражались в основном кандидаты в мастера спорта, завоевал почётное 4 место и был награждён как самый молодой участник турнира. В общекомандном зачёте красносёлы оказались на 6 месте. Победу в чемпионате одержала команда из  Костромы. 

 
Школьные фото красноселов объединят в один праздничный видеоролик
25.08.2020 10:29

 

Культурно-досуговый центр Красноселья предлагает жителям района принять участие в акции «Школьная пора». В период с 24 по 28 августа можно присылать свои школьные фото (не забудьте указать год) на эл.почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на номер 79536411324 (Viber или WhatsApp).  Снимки можно передать и через заведующего вашего СДК. Все фотографии объединят в один видеоролик «Школьная пора». Он будет опубликован в социальных сетях 1 сентября.

 
Юные футболисты ФК “SOKOLOV” одержали победу
25.08.2020 09:34

 

В Чемпионате Костромской области среди юношей до 14 лет ФК “SOKOLOV” в 6-м туре одержал победу в Нерехте над местной «Бригантиной». Весь матч красносёлы полностью владели инициативой и забили  четыре безответных мяча. Итог игры 4 : 0 в пользу юных «соколовцев». Ворота соперников поражали: Никита Дунаев, Даниил Камодин, Савелий  Смирнов и Иван Исаков. Сейчас ФК “SOKOLOV” идёт в этом Первенстве на третьей позиции с 12 очками. Такое же количество баллов у  команд «СШ №3» ( 14 и 13 лет). Ближайший матч команда проведёт у себя дома на стадионе «Олимп» 3 сентября, где будет принимать «Спартак» из Мантурово. Начало - в 14.00.

 
От «Русского характера» до «Табуретки»: фестивальное лето 2020
25.08.2020 09:33

 

ОХК ДЮТС «Арлекин» примет участие в отборочном туре Межрегионального фестиваля народной культуры «Русский характер». Прослушивание будет проходить завтра в социальных сетях. Начало в 14 часов. Вместе с тем, юные актеры с нетерпением ждут результатов детского фестиваля «Табуретка». Они представили спектакль «Мой маленький бог», премьера которого состоялась весной в Красном. 

 

 

Член жюри, заслуженный артист РФ Игорь Гордин:

 

«Хочу видеть современных молодых людей, личностей ни на кого не похожих. Подвижных и увлеченных. Не изображать, не подражать, но быть самим собой, что самое сложное. Помните, в театре уже было все! Не было только одного - ВАС!».   

 

Кроме того, на этой неделе красноселы планируют принять участие в танцевальном флешмобе #танцуйсгалчонком!  Прошлым летом арлекиновцы стали гостями большого инклюзивного фестиваля от БФ «Галчонок». В этом году его отменили из-за эпидемической обстановки. Но это не повод грустить, решили организаторы. И запустили флешмоб. Мальчишки и девчонки уже разучивают движения. 

 

 

 

30 августа видео всех участников объединят в один праздничный ролик ГАЛАФЕСТ-2020. В тот же день красносельские артисты посетят областную столицу, чтобы увидеть спектакль на берегу Волги. Исторический театр «Ряд» представит вниманию публики постановку по пьесе Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». Сцена будет располагаться прямо на костромской набережной. 

 
За сутки коронавирусом заболели 65 человек, красноселов среди них нет
25.08.2020 09:14

В Красноселье за сутки новых случаев Covid-19 не выявлено. С начала пандемии в нашем районе заболело 120 человек.

 

 

Оперативный штаб: пренебрежение мерами профилактики ведёт к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией – за сутки в регионе 65 новых случаев.  Среди вновь заболевших 28 костромичей и 13 жителей Костромского района. На 8 человек увеличилось число заболевших в Мантуровском районе. По 3 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Шарье и Нерехте, по 2 – в Нее и Буйском районе, по 1 – в Чухломе, Поназыревском и Кадыйском районах. Также среди заболевших 3 трое приезжих.

 
<< Первая < Предыдущая 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 Следующая > Последняя >>