http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселочка предендует на звание самой красивой девочки России
29.09.2020 13:17

«Моё имя Марьяна. Мамочка зовёт меня Маруся. Я хожу в садик «Солнышко» Мне пять лет. Я обожаю заниматься танцами, рисованием, музыкой».

 

Красноселочка Марьяна Смирнова претендует на звание «Самая красивая девочка России». Для победы в конкурсе ей нужна ваша поддержка. Юная участница уверена, что самое красивое качество человека – доброта. Марьяна мечтает завести котенка, а в будущем – стать ветеринаром, чтобы помогать животным.

 

 

Проголосовать за Марьяну можно на сайте конкурса. Сейчас у малышки уже более 300 лайков, и она – на 65 месте среди пятилетних красавиц со всей страны. Но у нее есть все шансы стать первой!

 
Почти 100 тысяч получит красносел за разбитый автомобиль
29.09.2020 12:39

 

Красносельский районный суд взыскал с  ООО  «Красносельская управляющая компания» деньги за поврежденный автомобиль, расходы  по оплате услуг независимого эксперта по оценке причиненного  ущерба,  оплату услуг адвоката и расходы  по уплате государственной пошлины в пользу жителя поселка. В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле этого года  в п. Красное-на-Волге на припаркованное между домами  автотранспортное средство с крыши дома упал лист шифера. Машина получила повреждения, что подтверждено протоколом осмотра места происшествия, экспертным заключением и письменным заявлением представителя ООО «Красносельская управляющая компания», в ведении которой находится дом, о признании исковых требований.

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

 
Мальчишек Ченцовского центра помощи детям научили мастерить
29.09.2020 10:36

  

 

Сотрудники костромского магазина Леруа Мерлен провели мастер-класс для воспитанников Ченцовского центра помощи для детей, оставшихся без попечения родителей. В онлайн режиме мальчишек учили изготавливать пробковые доски для заметок и объявлений. Материал для работы из магазина доставили заранее. В Ченцовском центре говорят, что обязательно найдут применение сделанным стендам, а сотрудников  Леруа Мерлен пригласят в гости на чашку чая с домашними булочками, как только закончится особый порядок работы по мерам профилактики «COVID - 19». Участниками мастер-класса стали также воспитанники Костромского и Волжского центров помощи детям.

 

 
Операция "Должник" прошла на дорогах Красноселья
29.09.2020 10:15

  

 

Сотрудники красносельского отдела ГИБДД и судебные приставы провели профилактическое мероприятие «Должник». Всю прошлую неделю они проверяли участников дорожного движения, не оплативших административный штраф в установленные законом сроки, а также автолюбителей без водительского удостоверения. Было проверено свыше 100 водителей, пятерым  выданы требования об оплате не уплаченных своевременно штрафов по линии ГИБДД, взыскано более 30 тысяч рублей. Кроме того, четверых нарушителей, частично погасивших штрафы, обязали явкой в службу судебных приставов. Сотрудники ГИБДД напоминают, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В 2020 году за несвоевременную уплату штрафов привлечено к ответственности тринадцать красноселов, из которых девятерым автолюбителям назначен двойной штраф.

 
Красноселов приглашают на Всероссийский день ходьбы
29.09.2020 09:22

 

4 октября  в 13.00 на центральной площади Красного официально стартует Всероссийский день ходьбы. Участниками акции могут стать все желающие, независимо от возраста, родители с детьми, новички в спорте и профессиональные спортсмены, люди с ограниченными возможностями здоровья. Маршрут акции пройдет вокруг нового центрального парка. Все участники будут награждены дипломами. Такие мероприятия пройдут во многих городах России. Организатор - Олимпийский комитет России. Цель мероприятия популяризация олимпийского движения и здорового образа жизни.

 
«Команда мечты» из Красного - впервые на одноименном фестивале
29.09.2020 09:11

 

В минувшую субботу на костромском ипподроме прошел фестиваль «Команда мечты». В этом году к проекту впервые присоединилась Красносельская районная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».
В состав команды вошли ребята инклюзивной группы ОХК ДЮТС «Арлекин»  Злата Морозова, Иван и Дарья Сологубовы, Лера Батаева, Вера Всемирнова, Арина Огородникова, Анастасия Орлова.

 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Испытания серьёзные, не легкие. Нашим особенным ребятам, конечно, помогали их родители. И мы доказали, что наша команда самая сплоченная, веселая, ответственная. За это нас наградили дипломом и вкусным сладким пирогом! Спасибо огромное организаторам и Красносельской общественной организации ВОИ за прекрасный, позитивный праздник».

 

  

 

Красноселы первыми собрали мост Леонардо да Винчи (без гвоздей, молотка и клея), прошли интеллектуальные испытания, состязания по спортивному ориентированию на местности, хорошо показали себя на веревочном городке. Но самой захватывающей частью фестиваля, по словам участников, стал Лазертаг.  Отметим, что проект реализуется при поддержке президентских грантов, направлен на реализацию инициатив общественных команд и некоммерческих организаций.

 
Красносельским пенсионерам напоминают о карте «МИР»
28.09.2020 12:09

 

С  1 октября 2020 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «МИР». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем (MasterCard, Visa и др.), следует до этого времени заменить их на «МИР» и  предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд. Заявление о смене реквизитов счета для получения пенсии можно подать лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда (прием ведется по предварительной записи), в МФЦ или в Личном кабинете на сайте ПФР. Для тех пенсионеров, кому пенсии зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой – с 1 октября текущего года ничего не изменится, деньги будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

 
За выходные в Красноселье выявлено 5 новых случаев COVID-19
28.09.2020 11:45

 

26 сентября COVID-19 диагностирован у 54 жителей Костромской области, в том числе у 1 жителя Красноселья, 27 числа количество заболевших по региону составило 56,  2 случая – в ювелирной столице. За минувшие сутки в нашем районе коронавирусом заболели 2 человека, в регионе – 53. (40 костромичей, 4 шарьинцев. По одному новому случаю выявлено в Буе, Нерехте, Макарьеве, п. Красное-на-Волге, а также Нерехтском, Костромском, Островском, Красносельском районах. COVID-19 диагностирован и у гражданина, который находится в регионе по служебной необходимости).

Итого за выходные в Красносельском районе диагностировано 5 новых случаев COVID-19, с начала пандемии - 159 заболевших. 

 
Красноселы получили церковные награды
28.09.2020 11:34

  

 

В воскресенье, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Костромской и Нерехтский  Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Костромы и вручил награды красноселам. Алексей Соколов удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени за меценатскую помощь в реставрации красносельского храма Богоявления и строительстве часовни Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

 

 

Эту награду дают за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность. Сам Алексей Владимирович не смог присутствовать на богослужении, награду передали его маме, Нине Петровне Соколовой. Руководителю Народной школы иконописи и главному архитектору часовни Александру Кошелькову вручили Патриаршую грамоту. Часовня была построена в прошлом году в память о расстрелянных в июле 1918 года красноселах.

 

 
В Красном-на-Волге расследуют дело о мошенничестве в сфере строительства
28.09.2020 09:47

 

Жительница Красного-на-Волге приобрела квартиру в строящемся доме  за 2 млн рублей. Однако обещанной жилплощади не получила. Как выяснилось, директор строительной фирмы не имел права продавать квартиру, поскольку та находилась в залоге у банка. В отношении застройщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый и ранее привлекался к уголовной ответственности за махинации с недвижимостью. Ведется следствие.

 

 
<< Первая < Предыдущая 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 Следующая > Последняя >>