http://krasnoenews.ru

28 Августа 2026

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Без права на забвение
18.04.2014 19:40
 
Красные гвоздики и три оружейных залпа - в память о тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Сегодня в Красном торжественно открыли мемориал воинам-интернационалистам. Он представляет собой гранитный камень. Как символ той высоты, которую удалось взять бойцам в горах Афганистана.
 
 
Председатель ветеранской организации Владимир Ядовин:
 
"Этот обелиск олицетворяет погибших во всех локальных войнах. Он представляет собой поломанные судьбы... По большому счету, теперь это их безымянная высота".
 
Одним из таких героев стал красносел Сергей Арбузов. Он погиб на северном Кавказе, когда ему было чуть за 20. Сегодня здесь его сестра Валентина – она также отдала дань памяти тем, кто не вернулся с войны.
 
сестра погибшего Валентина Кожукару:
 
 
 
"Как нам он объяснил, он пошел восстанавливать Чечню. Эта утрата на всю жизнь с нами. Ехал он домой и в Аргунском ущелье их колонну обстреляли".
 
На памятной доске нет ни одной фамилии. Но имена героев навсегда вписаны в историю нашей страны. Красноселы сегодня отметили сразу 2 даты – день ветеранов внутренних войск и день освобождения Крыма от немецких захватчиков, что само по себе символично.
 
 
Председатель Совета Костромской областной ассоциации ветеранов боевых действий, полковник милиции в отставке Павел Зленко:
 
 
"Интересно, что такое важное мероприятие происходит именно в эти дни, когда события на Украине показали, что наша страна стоит уже не на коленях. Эта сила проявляется и в том, что мы будем продолжать хранить память, будем чтить наших погибших сотрудников. Это очень важно и для молодежи".
 
Открытие монумента стало встречей двух поколений:  ветеранов и будущих призывников. В Костромской области 60 первичных организаций, в которых состоит более 4 тысяч пенсионеров органов внутренних дел. Сегодня они делились воспоминаниями о боевых подвигах. Знаков отличия удостоены Николай Заиграев, Павел романов, Андрей Зотов и Владимир Петренко. Ну а будущие защитники родины сразу по окончании митинга смогли попробовать на вкус армейскую жизнь. В рамках дня призывника они приняли участие в шуточных конкурсах и получили напутствие от ветеранов. По словам Военкома Григория Каранкевича, на протяжении последних лет в Красном не было ни одного уклониста от воинской службы. Этой весной ряды вооруженных сил пополнят еще 40 новобранцев. 
 
Поздравление с праздником Светлой Пасхи от настоятеля храма Богоявления отца Григория Ковальского
18.04.2014 19:39

 

 

"Уважаемые жители села Красное-на-Волге, односельчане, всех вас сердечно поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения. В этот день хочется вам пожелать здоровья, мира, тишины - вам, вашим семьям, вашим близким. Христос Воскресе! Воистину воскресе!".

Прямую трансляцию с крестного хода в Красном смотрите на нашем сайте в разделе "WEB-камера".

 
18 мая на Красной площади пройдет легкоатлетический кросс и заезд на самокатах
17.04.2014 15:35

18 мая на Красной площади пройдет легкоатлетический кросс и заезд на самокатах. Спортивный праздник посвящен  памяти преподавателя Красносельской средней школы Владимира Чижикова.

 

 

В программе - веселые старты для детей, мастер-классы по различным видам спорта, выступления творческих коллективов, заезд на самокатах и легкоатлетический кросс. Возраст не в счет. Участникам забега от 13 до 40 и выше. Ваши предложения по празднику и заявки на участие можно направлять по адресу: Красная площадь, д. 4 (Дом культуры) или по телефонам: 2-21-45, 8 920 644 87 42.

 

 
«Бессмертный полк» примет участие в параде, посвященном 69 годовщине со дня победы в ВОВ.
17.04.2014 15:27

Поселок Красное-на-Волге присоединится к всероссийской акции, посвященной 9 мая. Ее цель – вспомнить героев, чьи подвиги вошли в историю ВОВ. Список имен растет с каждым годом. Чтобы пополнить «Бессмертный полк», достаточно принести  фотографию погибшего ветерана и прийти в день Победы на построение. Сбор участников парада 9 мая в 10.00 в фойе Дома Культуры. Заявки на участие принимают здесь же, до 30 апреля.   

 

 
Дороги в Сидоровском станут на 50 тысяч ровнее
17.04.2014 13:12

Сидоровское сельское поселение стало призером областного конкурса на лучшую организацию работы по развитию административных центров за 2013 год.  На участие в конкурсе было подано 20 заявок из 5 районов и 15 поселений Костромской области. Среди населенных пунктов с численностью жителей от 500 до 2500 человек на первом месте - Шангское поселение Шарьинского района, на втором - Горчухинское поселение Макарьевского  района, на третьем -  Сидоровское сельское поселение Красносельского района. Премия из областного бюджета составит  50 тысяч рублей. А значит, местные дороги станут на 50 тысяч ровнее, говорит глава поселения Павел Романов. Он планирует потратить всю сумму на решение дорожных проблем. Ям и выбоин в глубинке всегда хватало. В отличие от средств в местном бюджете. 

 
На ремонт дорог - один миллион рублей
16.04.2014 16:03

К ремонту дорог в Подольском планируют приступить уже этим летом. Правда, на асфальт денег не хватит. Вместо него – гравий. Подсыпку осуществят сначала в самом селе, а потом в деревне Астафьевское. На эти цели - один миллион рублей.

 

Глава Подольского сельского поселения Николай Елфимов:

«После продажи здания ДК появилась возможность отремонтировать дороги в самом селе Подольском – 400 метров от автостанции до площади. Об асфальтировании, по всей вероятности, речи не идет. Исходя из возможностей бюджета, ограничимся подсыпкой гравия и щебня»

 

Как стало известно из неофициальных источников, в здании бывшего Дома Культуры новый владелец планирует открыть дом временного проживания для пенсионеров.

 
С метлой наперевес. На этой неделе красноселы должны выйти на организованные субботники
16.04.2014 14:43

Месячник по благоустройству поселка официально объявлен с19 апреля. Рядовые жители не спешат с генеральной уборкой. Говорят, стихийные свалки  - забота коммунальных служб. А между тем, коммунальщики не имеют права вывозить ТБО с частной территории.

   

Каждый день из Красного выезжает два груженых мусоровоза. На свалку отправляется и мелкий, и крупногабаритный мусор, а также поваленные деревья и металлолом. 35 кубов в день – это не предел, говорят коммунальщики. 

Директор муниципального предприятия Андрей Шемякин:

"Мусора очень много, оттаяло все, что накопилось за зиму. В среднем приходится вывозить где-то 35 кубометров в день. Это  два мусоровоза по 16 кубов загрузка, плюс самосвал, плюс телега.  Некоторые жители сами обращаются к нам: "Мы, мол, соберем,  сами закидаем, а увезете. Там и диваны, и чего только нет ".

 

Проблемных улиц много – Поршнева, Заводская, Пролетарская и другие. А вот назвать самые чистые улицы директор МУП "Благоустройство+" затруднился. По сути таковой является только улица Советская, где чистота поддерживается постоянно.

 

 
Новую жизнь - старым вещам
16.04.2014 13:03

 

   

У пенсионера из Красного - необычное хобби. Владимир Паникаровский украшает свой дом мусором. Алюминиевые банки, зонты, автомобильные покрышки и старые часы - все идет в ход. Верить хронометрам, украшающим участок, нельзя: каждый показывает свое время. Недавно эти вещи были на свалке, но чета Паникаровских подарила им вторую жизнь

 

 

Владимир Паникаровский, владелец дома:

"На свалке. То там, то здесь везде валяется. Что портится - меняем, подкрашиваем. Не для себя, а для людей. И сам поглядишь, и люди идут - смотрят. Как-то хорошо делается"

 

Дядя Вова с гордостью показывает новую люстру. Точнее, старую. На фасаде дома она появится с наступлением тепла. Навес для дров пенсионер облицевал дверями от холодильников и украсил орнаментом. Откуда талант - удивляется и сам, ведь живописи Владимир Паникаровский никогда не учился. Чудак, старьёвщик — к этим прозвищам хозяин весёлой усадьбы давно привык и не обижается. Необычный декор притягивает взгляды прохожих, а для правнучки мастера прогулка по дому превратилась в сказочную экскурсию. 

 

 
Предприниматель из Красного попался на производстве «левых» украшений
15.04.2014 13:50

 

   

Выйти на организаторов преступного бизнеса оперативникам удалось в ходе расследования факта нелегального ввоза «ювелирки» в феврале этого года. Проследив преступную схему, полицейские выяснили, что производством «левых» украшений занимался один из предпринимателей поселка Красное-на-Волге. В апреле по месту нахождения предприятия, а также  в квартире у директора фирмы  обнаружено почти 6 килограммов серебряных украшений с полудрагоценными и драгоценными камнями на общую сумму полтора миллиона рублей. Также обнаружены устройства для нанесения поддельных пробирных клейм и готовые к маркировке «бирки» ювелирных изделий.

 

 

(Фото предоставлено пресс-службой УМВД по Костромской области)

 

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

 

 
В Красном появится филиал многофункционального центр
15.04.2014 13:03

На сайте администрации района размещена информация о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений по адресу поселок Красное-на-Волге, ул. Садовая, дом 1 для размещения филиала ОГКУ «МФЦ». Общая площадь помещений - 123,5 кв.м. Как нам пояснили в отделе по работе с филиалами областного МФЦ, предположительная дата открытия нового, красносельского филиала – 1 октября 2014 года.

Для справки.

В настоящее время на базе МФЦ в Костроме гражданам оказывают более 170 видов услуг. Наиболее востребованы услуги департамента соцзащиты.   

 
<< Первая < Предыдущая 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 Следующая > Последняя >>