http://krasnoenews.ru

13 Февраля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Ren-tv в Красном
18.05.2012 15:11

 Красноселы теперь могут смотреть Ren-TV на 53 дециметровом канале. Такая возможность появилась у них с 18-го мая. Зона вещания – п. Красное-на-Волге, Волгореченск, Плес.

 
Наши чемпионы
18.05.2012 14:57

 Местная красавица Анастасия Румянцева заняла второе место на первенстве России по боксу. Победа досталась не легко. О ходе поединков нам рассказал Тренер Анастасии Роман Шабаров: «В первом бою мы встретились со спортсменкой из Свердловской области, выиграли 21:6. А вот со второго боя начались непроходимые соперники. Сначала чемпионка Москвы – у нее мы выиграли 27:17. В полуфинале мы встретились с чемпионкой России прошлого года. Ее мы одолели в упорном поединке 12:9. А на финал у нас просто не хватило сил – проиграли 26:11 первому номеру Российской сборной Оксане Пальцевой. Ей же мы проиграли год назад на Олимпийских надеждах…»

 Глядя на Анастасию, трудно поверить, что эта хрупкая семнадцатилетняя девушка занимается боксом. Хотя она с детства увлекается не женскими видами спорта. Сначала футбол, а теперь и боксерский ринг. Впереди у Насти не простой выбор: спортивная карьера или поступление в ВУЗ.  А осенью еще и чемпионат Европы. Он пройдет в Польше в ноябре этого года.

 
Осторожно, лоси!
18.05.2012 14:49

 Лось попал в аварию. Это случилось в ночь с 15-го на 16-е мая на 23 км автодороги Кострома Красное (между населенными пунктами Боровиково и Халипино).  Как нам пояснили в отделении ГИБДД, животное выжило и самостоятельно ушло в лес. Травмированного лося так и не нашли. Машина получила механические повреждения.

 
Готовимся ко дню поселка
18.05.2012 14:47

 В поселке Красное-на-Волге объявлен конкурс на самое благоустроенное домовладение. Впрочем, в нем могут принять участие и многоквартирные дома.  Основной критерий  - чистота и порядок. Награждение победителей состоится в день поселка 3-го июня, сообщила нам художественный руководитель дома культуры Елена Всемирнова. Еще один конкурс – по изготовлению огородных пугал.  И еще один – на лучший карнавальный костюм. Заявки принимаются до 27-го мая.

 
Красное без воды
18.05.2012 14:43

 В поселке Красное-на-Волге завершились ремонтные работы по восстановлению холодного водоснабжения в микрорайоне Восточный. Вечером 16 мая из-за аварии на водоводе здесь была прекращена подача холодной воды. Без нее остались 16 многоквартирных домов и около 2-х тысяч жителей, а также Красносельское училище художественной обработки металлов.  Из-за близкого расположения к месту аварии газопровода приступить к работам без согласования со службой газа было невозможно. По временной схеме была организована подача воды через дополнительный трубопровод.  На следующее утро к ремонтным работам приступила бригада коммунальщиков и две единицы техники.  Водоснабжение восстановлено, но вот за качество по-прежнему никто не ручается.

 
Трудовое лето 2012
15.05.2012 16:19

В этом году более сотни ребят смогут получить дополнительный заработок за счет районного бюджета и областной казны. На эти цели местные власти предусмотрели 120 тысяч рублей. Регион выделил деньги на  трудоустройство 120-ти подростков. По мнению, чиновников, этого недостаточно. С комментарием зам. главы районной администрации Владимир Корытин «Нас эта цифра – 120 человек – не устраивала. Поэтому подготовлено письмо в департамент труда и занятости населения, чтобы на третий квартал (июль, август) нам дали дополнительное финансирование из области. На условиях 50 на 50».

Средняя заработная плата подростков составит около 2-х тысяч.

При этом они будут трудиться 18 дней по два часа в день.

 
Осторожно, клещи
15.05.2012 16:13

В лечебные учреждения Костромской области с укусами клещей обратилось 837 человек, 250 из них – дети. В красносельскую ЦРБ с начала сезона обратились 40 человек, из них 16 детей. Высокую активность клещей специалисты объясняют резким потеплением в середине апреля. Снег сошел очень быстро, и в населенных пунктах не успели провести акарицидную обработку зеленых зон. Именно в скверах и парках сейчас чаще всего и фиксируют случаи укусов клещей.

 
Подарок к празднику
15.05.2012 16:12

История с общежитием на Советской 49 благополучно разрешилась 5-го мая. Напомню, незадолго до этого произошел скачок напряжения и в доме выключился свет. Спустя 4 дня свет был  включен, но электроплиты на кухне так и не заработали. В субботу  туда выехала ремонтная бригада.  И устранила поломку. Однако по словам инженера из управляющей компании  «ЖКХ-сервис»   Евгения Лисина, ситуация может повториться в любой момент.

Идеальным решением было бы перейти на другую линию электропередач. Здание находится на балансе администрации.  А значит, и расходы по содержанию отчасти ложатся на районный бюджет. Чиновники, в свою очередь, пеняют на бездействие управляющей организации. С ней жители заключили договор и с нее должны спрашивать. «Компания до сих пор не представила в район никаких документов на предмет состояния электропроводки. При этом исправно берет деньги на содержание общедомового имущества».


По словам специалистов ЖКХ-сервис они получают около 5-ти тысяч в месяц (или 60 тысяч в год) на все проводимые работы. Для сравнения только переход на другую линию электропередач обойдется в сто тысяч рублей. Накануне жители пожаловались на то, что течет крыша. Так что в эти выходные коммунальщикам вновь придется засучить рукава. И это не единственное проблемное здание в поселке. Еще два общежития расположены на улице Фрунзе и на Песочной.

Но это уже другая история.

 
Случилось!
15.05.2012 15:43

 В субботу 12-го мая Красносельский паром отправился в первое путешествие. Это событие должно было произойти еще неделю назад. Видимо, помешали праздники. В прошлом году ждать пришлось до середины июня. Как пояснили нам в диспетчерской службе администрации, в 2011-м паром ремонтировали в Нижнем Новгороде. Этим и объясняется задержка. В этом году ремонт проводили в Костроме.

 Кстати, у жителей паром пользуется большим спросом. Да, ожидается небольшое подорожание, но это вряд ли скажется на продаже билетов, считают в администрации.

 Стоимость проезда и расписание мы сообщим дополнительно.

 

 
День Победы
09.05.2012 09:57
В деревне Сенцово Красносельсого района поставили памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Его торжественное открытие пройдет сегодня.  Подобный монумент с теми же именами стоит в деревне Григорково рядом с восьмилетней школой. Но несколько лет назад школу закрыли, и большинство жителей переехали из Григорково в Сенцово. Старый памятник селяне не забывают, регулярно приносят к нему цветы, но на новом месте жительства тоже решили установить монумент. По словам главы Чапаевского сельского поселения Галины Смирновой, на эти цели в бюджете нашлось 16 тысяч рублей. Все остальное сделали своими руками, говорят жители.
Сварил памятник из железа местный умелец Игорь Заиграев, а эскиз придумал Владимир Смирнов - зам. главы местной администрации.

 

В поминальном списке на памятнике 169 фамилий. Именно столько солдат из окрестных деревень не вернулось домой с войны. Ну а те, кто вернулся, вспоминают день победы со слезами на глазах. Восьмидесятишестилетний Федор Христов встре6тил его в Чехии. А Марии Васильевне Маланиной в апреле ей исполнилось 90 лет. Когда пришла повестка ей было всего 20. Ветеранов поздравил глава Красносельского района Сергей ложников, Зам главы Владимир Корытин. Прозвучали поздравления и от председателя районного собрания депутатов Ирины Стукаловой.

В день победы в поселке Красное-на-Волге состоялся митинг и концерт. Вечером прогремел Салют.

 
<< Первая < Предыдущая 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 Следующая > Последняя >>