http://krasnoenews.ru

06 Июня 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы осваивают южное полушарие
01.08.2014 07:53

alt

Одна из крупнейших Красносельских ювелирных компаний SOKOLOV продолжает расширять собственную географию. С сегодняшнего дня украшения бренда доступны для покупки в Новой Зеландии. Это уже двенадцатая страна, где можно приобрести изделия, произведенные на крупнейшем в России ювелирном заводе Diamant. Сегодня SOKOLOV представлен в России, Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Киргизии, Монголии, Эстонии, Германии, Нидерландах, Канаде и Швейцарии. Напомним, бренд SOKOLOV был официально представлен в начале 2014 года. 

 
Семейная история Бориса Орлова - в Красносельском музее
01.08.2014 07:49
alt
 
Яркие краски, свет солнца и даже запах сирени. Окунуться в мир Бориса Орлова с завтрашнего дня могут все посетители Красносельского музея. На полотнах - тенистый сад и родной дом художника. Сюжеты взяты из жизни. Вот дочери - Настя и Таня - у пышного куста сирени. А вот - они же, только десять лет назад. У кого-то дома хранится альбом с семейными фотографиями, а у Бориса Орлова - коллекция картин с родными ему людьми. 
 
Художник Борис Орлов: 
 
"Если собрать все работы с моей семьей, то в этом зале не хватит места. А еще у меня есть идея написать картину, где будут все члены моей семьи во всех возрастах - с детства до стариков. Вот такая большая семья получится".
 
Коллекцию портретов уже завтра можно будет увидеть своими глазами. Торжественное открытие состоится в 2 часа дня. Сегодня в музее - последние приготовления.
 
alt     alt
 
Художник Борис Орлов:
 
"Название мы уже определили - это "Портретная экспозиция", Половина работ - совсем новая, на некоторых даже краска не высохла. Другие - и вовсе не дописаны. Это у меня уже в практике. Я помню, на шестидесятилетие выставлял в Костроме работ десять, наверно, недописанных, по принципу, как Пикассо говорил, что работа должна быть закончена на любой стадии - в наброске или эскизе. Кто-то, может, и не догадается, что там еще что-то надо делать. Но профессионалы разглядят, что картина не завершена". 
 
alt
 
На экспозиции - несколько автопортретов художника. Здесь он похож на Льва Толстого, а вон там - на пророка Авраама. В коридоре у стены стоят картины. Они просто не поместились в выставочном зале. Художнику досадно, что площади помещения не позволили показать все самое дорогое. И это при том, что сейчас начинается уже третий этап выставки.
 
Старший научный сотрудник Красносельского музея Татьяна Лужняк:
 
"Это уже третий этап выставки. Она открылась 31 мая. Первая часть называлась  "Ранние работы и автопортреты", вторая - "Автопортреты и натюрморты", а теперь - "Портретная экспозиция". Половину работ мы только что вынесли отсюда, потому что они просто не поместились. Хватило бы еще на один такой же зал. Борис Орлов - талантливейший и плодовитый художник. У него более тысячи работ, это очень много". 
 
Увидеть картины Красносельского художника Бориса Орлова вы можете в местном музее. Выставка продлится до конца лета. 
 
 
В Красном все чаще рождаются богатыри
31.07.2014 07:51

alt

 

В Красносельском ЗАГСе зарегистрировали тридцать семь рождений с начала лета. За два месяца в поселке родилось 26 мальчиков и 11 девочек. Часто малышам дают такие имена как Алексей, Артем и Виктория. Некоторые родителя дарят детям поистине редкие имена - Мирослава, Элина и Прохор. Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям.

 
Медпункт, созданный на средства "Диаманта", расширяет свои возможности
31.07.2014 07:49
Теперь к врачам могут обратиться жители не только пятиэтажек на Советской, но и всей улицы, а также - кооперативного дома на Песочной. Ежедневно опытные специалисты оказывают здесь первичную медицинскую, консультационную и даже психологическую помощь. Капельницы, шприцы, лекарства, ингаляторы и специальное оборудование - здесь есть все, чтобы помочь пациентам. Экстренную помощь здесь по-прежнему оказывают всем, независимо от места жительства, - в любое время дня и ночи. 
Медпункт находится по адресу: ул. Советская, 24. телефон: 2-18-42.
 
 
Красносельского чемпиона переманили в Пензу
30.07.2014 13:17
alt
 
Ученик Шолоховской средней школы Максим Краев стал бронзовым призером чемпионата Европы по мотокроссу. В свои 12 лет Максим - настоящий профессионал, в спорте он с четырех лет. Наград так много, что всех и не перечислить. Последние два года красносел становился чемпионом России в возрастной группе от 8 до 12 лет. В прошлом году за спортивные достижения мальчику присвоили звание кандидата в мастера спорта. А по итогам 2013 года тренер чемпиона Алексей Краев награжден медалью за заслуги перед Красносельским районом "Польза. Честь". И все же в районном бюджете лишних денег нет, а мотоспорт предполагает большие траты на экипировку и технику. В этом году красносел выступал за команду Подмосковья и Пензы - там оказывают хоть какую-то спонсорскую помощь. Уже в августе Максим Краев в составе сборной России отправится на чемпионат мира по мотокроссу, который состоится в Бельгии. 
 
Конкурсные процедуры затягивают реализацию доброго дела в Красном
30.07.2014 09:21
alt
 
Вот уже полгода в поселковой администрации ведутся работы по продаже служебного автомобиля. Напомню, в декабре 2013-го на одном из заседаний местных чиновников глава Красного-на-Волге Владимир Недорезов предложил продать свою служебную машину, а на вырученные деньги купить автобус в местную школу. Уже в начале 2014-го администрация объявила сразу два конкурса: о продаже автомобиля «Волга» и о покупке нового автобуса для нужд детских творческих и спортивных коллективов поселка. Планировалось, что в феврале новый транспорт уже передадут школе, однако чиновники столкнулись с рядом сложностей.
 
Глава Красного-на-Волге Владимир Недорезов:
 
"Проблема с этими конкурсами... Только мы хотели покупать девятиместный автомобиль Хендай, как вдруг вышло постановление правительства РФ покупать машины только русского производства. Нам пришлось все переиграть. Выбрали девятиместный Форд Транзит, произведенный в России. Я думаю, что в августе все уже прояснится, я смогу свою Волгу продать" .
 
После продажи "Волги" деньги вернутся в кассу, и тогда можно будет совершить покупку автобуса. Ожидается, что новый транспорт появится у красносельских ребятишек к началу учебного года. 
 
Красноселы читают детективные романы, приключения и классику
29.07.2014 12:53
alt
 
В местной библиотеке оценили, какие книги пользуются особым спросом. Оказалось, что вне конкуренции произведения в жанре "фэнтези". Ими интересуются жители поселка всех без исключения  возрастов.
 
Директор Красносельской библиотеки Наталья Кулешова: 
 
"Молодежь сейчас привлекает, конечно, не русская классика, а, пожалуй, жанр "фэнтези". Причем сейчас этот жанр востребован как у взрослых, пожилых, так и у молодежи и даже детей".
 
Что касается классики, то она бесспорно остается модной всегда. Правда, по словам работников библиотеки, молодое поколение берет в руки Пушкина, Булгакова и Солженицына только по принуждению - когда произведения авторов проходят по школьной программе. 
 
"Как правило, классическую литературу читают те, у кого есть жизненный опыт. Потому что у молодого человека классическая литература требует большого напряжения. Многие не понимают ни быт, ни нравственные устои того времени. Понятие классики как таковое приходит человеку позднее, когда он уже в состоянии оценить поступки и поведение того или иного героя. Позже сегодняшняя молодежь поймет и Тургенева, и Достоевского, и Толстого".
 
Что касается возрастных характеристик аудитории, замечено, что в библиотеку ходят те, у кого есть свободное время. Постоянные гости читальных залов - пенсионеры и дети. Для маленьких красноселов вообще разработан летний маршрут чтения. Так, чтобы и интересно было, и полезно. 
 
alt        alt
 
 
"Самые читающие сейчас, конечно, женщины. Мужчины обращаются к книгам в более взрослом возрасте. Сейчас мало читает население в возрасте от 35 до 45 лет. Но эта тенденция объяснима: в это время у человека на первом плане воспитание детей, хозяйство, работа. На книги просто нет времени. А вот люди пенсионного возраста и молодежь - это основные категории, с которыми мы работаем".
 
Среди читателей почтенного возраста особой популярностью пользуется новая серия книг  - "Несвятые святые". За ними буквально выстраиваются очереди. Еще одна гордость Красносельской библиотеки - коллекция книг о великих путешественниках. Эти истории могут увлечь и взрослых, и детей. В библиотеку может прийти любой желающий. Отзывчивые и компетентные работники смогут посоветовать интересную литературу и даже открыть для вас новых авторов. 
 
В поселке - ремонт
29.07.2014 10:25
Летняя пора - самое лучшее время для ремонтных работ. В Красном-на-Волге - вовсю ведется восстановление дорожных покрытий. На прошлой неделе завершились работы на дороге к Детскому саду "Солнышко". Всего на нее потратили около полутора миллионов рублей. Сейчас работы ведутся сразу на двух объектах: в микрорайоне Восточный и на улице Луначарского.  Для сравнения, ремонт дороги в микрорайоне Восточный обойдется местной казне в 2,5 миллиона рублей. На улицу Луначарского потратят еще больше - около семи миллионов. К слову, на "Банной" горе также произведут капитальный ремонт дороги, а на отрезке от паромной переправы до знака "Красное-на-Волге" - ямочный ремонт.  
 
alt         alt
 
 
Глава поселка Владимир Недорезов:
 
"К садику дорогу мы уже закончили. Сейчас бригада работает на улице Лунарчарского. Чтобы дорожное полотно не так быстро портилось от потока машин, установили две искусственных неровности. На Луначарского, в общем-то, уже все сделано. На очереди - микрорайон Восточный, там дорогу уже засыпали гравием, в ближайшее время работу продолжим".
 
Ремонт дорог - не единственный вопрос, который сейчас решают в поселковой администрации. Более миллиона рублей выделено на установку уличного освещения. Самым темным - и потому особо нуждающимся в фонарях - признан микрорайон Королиха. Здесь уже начали установку столбов. 
 
"Светом занимаемся: в микрорайоне Королиха столбы установили, протянули кабель. По другим улицам ставят столбы - вешают фонари. Конкурсы прошли, вот и начали работу. У нас все идет по плану". 
 
Ремонт дорог и установку уличного освещения планируют завершить до конца августа. 
 
Красноселы стали первыми на "Сусанин-Трофи"
28.07.2014 16:37

alt

 

В регионе подводят итоги ежегодной гонки на внедорожниках. Трофи-рейд продлился три дня в Островском районе, на участие заявились 108 экипажей. Это гонщики из многих городов страны, а также ближнего зарубежья. Красносельский район представили несколько экипажей - Алексей Чернов, Иван Алутин, Дмитрий Макарычев, Павел Алексеев, Михаил Федотов, Дмитрий Горев, Андрей Яхонтов и даже представительница прекрасного пола - Полина Комлева. В номинации "Спорт" победил красносел Олег Данилов. Его автомобиль - Лэнд Крузер 70. К этому соревнованию спортсмен готовился ровно год: на трассе – масса экстремальных участков. По словам победителя, многие до финиша просто не дошли. В этом году организаторы проложили маршрут по болотам, труднопроходимым местам и лесным дорогам. Своими впечатлениями от трассы Олег Данилов поделился с нашим корреспондентом:

 

alt

 

Победитель в номинации "Спорт" соревнования "Сусанин-Трофи" Олег Данилов:
 

"Трасса не столько сложная, сколько интересная. Тут и болота, и буреломы, и горы, и песок... Многие до финиша не добрались: и переворачивались машины, и ломались".


По доброй традиции участники приняли участие в благотворительной акции и навестили воспитанников Островского детского дома. Ребятам подарили игрушки, канцтовары, одежду, а самому учреждению – необходимое оборудование и инструменты.

фото: http://jediru.net/topic/40275/ 

 
<< Первая < Предыдущая 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 Следующая > Последняя >>