http://krasnoenews.ru

08 Июня 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Неизвестный мужчина сбит на въезде в п. Красное
20.11.2014 09:44

Накануне около 5 вечера на повороте к деревне Исаковское под колеса автомобиля ВАЗ попал неизвестный мужчина. Как сообщили в местном отделе ГИБДД, пострадавший был госпитализирован. В настоящее время устанавливается личность пешехода. Обстоятельства аварии также предстоит выяснить специалистам.  

 
«Ювелирная рапсодия» в исполнении красноселов
19.11.2014 12:26

 

Рапсодия — инструментальное или вокальное произведение, написанное в свободном, «импровизированном» стиле. Ювелирная рапсодия — это фейерверк ювелирных украшений разных по тематике, стилистике и техникам исполнения.

Завтра в Костромском Музее ювелирного искусства откроется выставка красносельских художников-ювелиров с одноименным названием — «Ювелирная рапсодия». 

 

Все участники вернисажа - выпускники Красносельского училища художественной обработки металлов.

Работы некоторых из них нашли своё достойное место в российских и зарубежных музеях, а также частных коллекциях.

Но главное, что всех их объединяет — это любовь к золотому промыслу и к селу Красному-на-Волге. Открытие выставки — 21 ноября, в 15.00. 

 
В деревне Дренево обещают включить свет к Новому году
19.11.2014 12:06

Жители Дренево могут получить свет в подарок к Новому году. Сейчас в деревне по вечерам - хоть глаз выколи. Ничего не видно. Светильники обещали поставить еще год назад. И даже заменили старые опоры на новые. Но светлее от этого на улицах деревни не стало.

 

   

 

Глава Боровиковского сельского поселения Антонид Михайлевский:

 

«Зная то, что придется все равно переделывать, я не обосо спешил сделать уличное освещение. Ждал, когда заменят опоры. Там были деревянные, сейчас уже вся деревня оснащена новыми железобетонными опорами. То есть, проводка там новая»

 

Осталось самая малость - подключить фонари. Но подрядчики не спешат с выполнением. Предпочитают работать в соседнем Волгореченске - там заказов больше. А здесь - всего навсего 7 светильников. Местные власти тоже не ставят деревню Дренево в приоритеты. Говорят, там живут одни пенсионеры. А забот в поселении хватает и так. Тут дорогу починить, тут десткую площадку поставить. Получается, что до Дренево просто «не дошли руки». Но, как говорится, обещанного три года ждут.

 

Глава Боровиковского сельского поселения Антонид Михайлевский:

 

«Делать надо, это у нас все-таки автодорога на турбазу «Волжский прибой». Хотя в самом Дренево постоянно проживает всего 8 человек. Все - пожилые люди. И они особо не страдают от отсуствия уличного освещения. Потому что после 8 вечера на улицу не выходят. Но думаю, что до Нового года светильники мы установим»

 

Такой новогодний подарок придется по душе и пенсионерам, и туристам, которые приезжают в костромскую глубинку, чтобы отдохнуть от суеты и огней большого города. 

 
"Сообщи, где торгуют смертью"
19.11.2014 09:41

В Красносельском районе стартовал второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 17 до 28 ноября вы можете сообщить о фактах употребения и распространения наркотиков по телефону 2 — 29 — 30. 

 
20 ноября - всероссийский день правовой помощи детям
18.11.2014 15:49

В этот день красноселы (дети и их родители) смогут обратиться за оказанием бесплатной юридической помощи по таким вопросам, как устройство ребенка на воспитание в семью, льготы для детей-инвалидов и т.п. Обращаться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Красная Площадь, д. 15, каб. 37. 

По случаю вышеуказанной даты в учебных заведениях района пройдут уроки права. Первый состоялся сегодня в Красносельской основной школе. В нем приняли участие ученики 9-х классов.

 

   

По словам уполномоченного по правам ребенка Елены Огородниковой, чаще всего за помощью обращаются родители первоклашек. В начале учебного года малышам необходима поддержка и помощь, связанная с адаптацией в новых условиях. До конца недели пункты правовой помощи откроются и в других школах района. 

 

 
Тепло обещали дать сегодня к вечеру
18.11.2014 14:35

В Боровиково едва успели залатать один порыв теплотрассы, как случилась новая авария. Сейчас без отопления по-прежнему остаются три дома, - сообщил нам начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов. Но уже к вечеру услуга будет восстановлена, и батареи в домах местных жителей вновь станут горячими, обещают чиновники. 

 
В Красносельском доме культуры — новый руководитель
18.11.2014 13:35

По словам Натальи Вернигоровой, в следующем году красноселы отметят сразу три важных события: 70-летие победы, День рождения поселка и 75-летие известного красносельского музыканта Валерия Корнева.

 

   

Наталья Юрьевна уже освоилась в новой роли. До этого она 10 лет возглавляла Красносельский центр социального обслуживания. Несколько лет работала в школе. Преподавала историю. В тяжелые 90-е попробовала себя в ювелирном деле — на участке восковки. Но золотых дел мастером так и не стала. Зато общение с людьми для нее - на вес золота. Свободное от работы время директор ДК часто проводит на природе. И постигает азы китайской медицины.

 

Директор МКУКС «Истоки» Наталья Вернигорова:

 

«Люблю ходить за грибами, кататья на лыжах... А так называемый цигун - это одно из направлений китайской медицины, основанное на правильном распределении энергии. Согласно этой философии, заболевания в нашем организме возникают не просто так. И любую болезнь можно предотвратить с помощью специального комплекса упражнений. Я занимаюсь на протяжении восьми лет. И уже забыла, что такое больничый»

 

В Доме культуры теперь также можно пройти курсы здоровья: они открылись здесь после прихода нового руководителя. А в танцевальном зале уже начались занятия по хореографии. Открытие кружков и секций — одна из приоритетных задач учреждения, считает Наталья Вернигорова. Еще одна цель, которую ставит перед собой директор — больше работать с приглашенными артистами.

 

Директор МКУКС «Истоки» Наталья Вернигорова:

 

«Я думаю, красноселы с удовольсвием будут посещать и платные концерты. Например, выступления костромских театральных коллективов. Ведь не у всех есть время выбраться в выходные в областную столицу»

 

Не исключено, что кто-то из костромских артистов посетит Красное уже в новогодние праздники. Программа мероприятий почти готова. Ее можно будет узнать уже черед пару недель, обещают специалисты.

 
Утилизация отходов ювелирной промышленности
17.11.2014 21:18

 

   

В Костромской области прорабатывается вопрос создания собственного аффинажного производства. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил директор регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Смирнов. Учитывая количество перерабатываемых на территории региона драгоценных металлов, это позволит снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду и улучшить ситуацию в сфере благополучия человека. Первый зам губернатора Иван Корсун рекомендовал проработать возможность создания аффинажного производства с федеральными структурами - «Роспотребнадзором» и «Росприроднадзором», а также с общественностью. По информации Верхне-Волжской государственной пробирной инспекции, на конец I полугодия 2014 года в Костромской области на специальном учёте состоит 1046 хозяйствующих субъектов, занимающихся  производством ювелирных изделий, из них 183 организации – обработкой и переработкой отходов и лома драгоценных металлов. 

 
Из Сумароково - в президентский полк
17.11.2014 13:23

 

   

Завтра состоится торжественная отправка призывников Костромской области в Президентский полк. Среди них — Александр Ратников из Красносельского района. А точнее из деревни Сумароково. Александру в этом году исполнилось 20 лет. Попасть в президенсткий полк не просто. Требования к призывникам строгие. В прошлом году такая честь выпала юноше из деревни Шолохово Алексею Кирееву, - вспоминают в военкомате. Всего же до конца декабря ряды вообруженных сил пополнят порядка 16 наших земляков. 

 
В Ченцовском Детском доме пишут письма Деду Морозу
17.11.2014 13:01

 

   

Воспитанники Ченцовского детского дома и ученики начальных классов Иконниковской школы написали письма Деду Морозу. До Нового года еще больше месяца, и зимний волшебник как раз успеет исполнить детские просьбы. Связным между детьми и Дедушкой по традиции выступила директор Детского дома Любовь Семенова:

 

"Эту акцию организовывают московские спонсоры Детского дома. Наши дети пишут письма Деду Морозу, но мы им объясняем, что Дедушка Мороз имеет образ какого-то человека, который хочет выполнить их просьбу. В детских пожеланиях не может быть мобильных телефонов, планшетов, компьютеров. Это может быть хорошая книжка или мягкая игрушка. Девушки просят косметику или парфюмерию". 

 

Помимо описания подарка, в письме ребенок рассказывает о себе и делится планами на грядущий год, а еще - вкладывает открытку, сделанную своими руками. В преддверии праздника в Детском доме прошла серия мастер-классов по их изготовлению. Под руководством педагога дополнительного образования Ольги Кризской дети ежегодно готовят подарки для друзей учреждения в благодарность за внимание и заботу. Первые посылки в Америку и Норвегию уже отправлены, но работы у ребят еще много. До конца года открытки, изготовленные в Ченцах, разлетятся по адресатам - в Германию, на Кипр, а также в Санкт-Петербург и Москву. Частые гости творческой мастерской Детского дома — дети деревни Ченцы и ученики Иконниковской школы.

 

Директор Детского дома Любовь Семенова:

 

"Чем у нас эта акция особенная, в ней, кроме детей Детского дома, - я очень на этом настаивала - участвуют дети начальной школы Иконниковской средней общеобразовательной школы. Мы не можем выделять наших детей из общего числа таких же ребятишек. Взрослых детей мы берем с собой в Москву, в театр, в цирк, а младших - привлекаем к нашей акции "Письмо Деду Морозу". 

 

В конце декабря в Ченцовском детском доме состоится праздник для всех детишек, написавших письма зимнему волшебнику. Ребята получат подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

 
<< Первая < Предыдущая 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 Следующая > Последняя >>