http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Гости из ближнего зарубежья
20.12.2013 10:03

 

В Красносельский район на ПМЖ переедут две семьи из Казахстана и житель Украины по программе переселения соотечественников из ближнего зарубежья.  Еще двух заявителям было отказано. Одной из причин стало незнание русского языка.

 

Начальник местного центра занятости Сергей Политов:

 

 

«В администрации района по этому поводу состоялось три заседания. В итоге жителю Азербайджана было отказано, потому что он не знает русский язык. Жительница Молдовы  представила сведения, не соответствующие действительности. В остальных случаях – ответ положительный. Это две семьи из Казахстана и житель Украины. Последний уже трудоустроен в СПК «Гридино»»

 

 
В Красном прошли учения пожарных
20.12.2013 09:09

Накануне на территории Красносельского муниципального района прошли пожарно-тактические учения. Первый этап (теоретический) включал в себя отработку мероприятий по выявлению масштабов ЧС и управление действиями сил и средств по локализации и ликвидации последствий. Практика же предполагала проведение проверки организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром и практические действия подразделения пожарной части. По легенде, пожар произошёл в здании ДК. Красносельские пожарные оперативно справились с задачей. 

 

 

 

 
Осенний лед крепче?
19.12.2013 11:50

Красноселы открыли сезон зимней рыбалки. Если смотреть с паромной переправы, можно увидеть не менее 20 рыбаков. Чтобы добраться до кого-то из них, пришлось преодолеть около 100 метров по льду.

 

 

Те, кто охотится за судаком, сидят ближе к середине реки. Сейчас – самое время. Судак хорошо ловится при устоявшихся небольших морозах, в период первого льда. Длина удочки 60-80 см. Блесны выбираются узкотелые, длиной до 9 см.  На блесны на колечке цепляется тройник. Иногда умельцы добавляют еще несколько одинарных крючков, припаивая их по бокам. Хорошо ловится судак и на более мелкую рыбку. На профессиональном сленге "тюлька" - живая насадка. Ну а тем, кто расположился у берега, приходится рассчитывать на окуней. Их в реке куда больше. Но вот по размерам добыча подходит разве что на корм домашнему питомцу. Некоторые из рыбаков и вовсе отпускают пойманную рыбу обратно в воду. Цель такой «охоты» - отдохнуть от привычной суеты.  

Сергей (рыбак):

«В качестве прикормки использую простой хлеб. Поймал – отпустил. Ту, что покрупнее, кошке скормлю. Для меня это просто отдых. Посидеть в тишине. С удочкой. Подышать свежим воздухом. Тем более, погода позволяет. На лед выходить уже не страшно. В принципе, пяти сантиметров достаточно. Тем более, осенний лед крепче весеннего».

 

После слов Сергея стало спокойнее, и дорога назад показалась не такой страшной. Тем не менее, рыбакам не стоит забывать об осторожности. Периодические оттепели и близость костромской ГРЭС создают предпосылки для появления промоин. По данным МЧС,  сейчас толщина льда на Волге составляет 0-7 см. На Галичском и Чухломском озёрах – до 12 см, на реке Кострома от 2 до 12, на Костромском заливе Горьковского водохранилища 1-8 см.  Несмотря на это, имеется  много опасных мест, где толщина льда не превышает 1 см. Этой зимой в Костромской области уже были факты провалов людей и снегоходов под лед. К счастью, все обошлось.

Krasnoenews.ru желает всем хорошей рыбалки!

 
На Красной площади появится большая ледяная горка
19.12.2013 11:05

Сегодня слева от ДК уже соорудили снежную конструкцию. Высота ледяной горки составит около 2, а длина – около 10 метров. В работе задействован новый трактор, его доставили в поселок совсем недавно. Напомним, стоимость техники - порядка одного миллиона четырехсот тысяч рублей.

 

 

 
В первый зимний месяц в Красном зарегистрировано 153 заболевших, из них 132 ребёнка
18.12.2013 12:04

 

 

В области зарегистрирован спад заболеваемости. По данным Роспотребнадзора, за неделю с 9 по 15 декабря в регионе  - 4724 больных, что на 5,5% меньше, чем на прошлой неделе. Случаев гриппа не зарегистрировано.

 

Эпидемиолог Красносельской ЦРБ Лидия Андреева:
"В ноябре было 226 случаев ОРЗ, детей из них - 208. На данный момент за декабрь - 153 заболевших, из них 132 ребёнка. Гриппа пока нет. Вспышек тоже нет. Всё спокойно".


Врачи советуют избегать мест скопления людей и тщательно мыть руки. Важно не забывать о полноценном сне и правильном питании. При этом, почувствовав недомогание, необходимо сразу же обратиться к врачу.

 

 
Ни один из красноселов пока не оштрафован за курение в неположенном месте
18.12.2013 09:49

 

С 15 ноября россиян начали штрафовать курение в неположенных местах. Как пояснили в местном отделении полиции, ни один из красноселов не попался с сигаретой у автостанции или, к примеру, на детской площадке. Однако это не избавляет от ответственности.

 

Старший помощник прокурора  Красносельского района Ольга Рассказова:

 «К примеру, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках устанавливается наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей».

 

В Костроме уже прошел рейд по выявлению нарушителей антитабачного закона. В Красном подобных проверок пока не проводилось. 

 
В четверг в Волгореченке состоится решающий матч между красносельским «Диамантом» и командой «Костромаоблгаз»
18.12.2013 09:07

На этой неделе подведут итоги первенства области по мини-футболу.  На кону – титул чемпионов.

 

Руководитель футбольной школы «Диамант» Евгений Корягин

«В этот раз мы выставили две команды: основную и юношескую сборные. Основная команда, как мы и предполагали , не допустила ни одного поражения и будет бороться за победу с командой «Костромаоблгаз».  Решающий матч состоится в четверг»

 

  Юношеская сборная, дебютировав в этом сезоне, также показала себя достойным соперником. В дерби с основной командой «Диаманта» ребята едва не вырвали победу у своих более опытных коллег.  «По результатам  соревнований они – в середине турнирной таблицы, но для первого раза – это не плохо», - отметил Евгений Корягин.  

 

 

 
Сильный ветер стал причиной падения главной новогодней елки
17.12.2013 11:01

В эти выходные  в Красном упала новогодняя ель, сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов. Работы по переустановке десятиметрового дерева провели незамедлительно. А уже сегодня пушистую красавицу украшают игрушками, детскими поделками и разноцветными огнями.

 
Водоснабжение восстановят сегодня к 5 вечера
17.12.2013 10:14

Накануне в Красном без горячей и холодной воды осталось  6 домов на улице Демьяна Бедного и два дома в микрорайоне Восточный. Причина – порыв водопровода. В настоящее время ведутся ремонтные работы. Услугу планируют подключить сегодня, сообщил директор МУП «Коммунальник» Алексей Лебедев.

 
Письма красноселов откладывают в долгий ящик
17.12.2013 10:12

Прокуратура выявила нарушения в деятельности администрации района. Установлено, что главой администрации не обеспечен контроль за своевременным рассмотрением письменных обращений граждан и направлением ответов заявителям. По результатам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении.

 
<< Первая < Предыдущая 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 Следующая > Последняя >>