http://krasnoenews.ru

13 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы – на областном слете добровольческих отрядов
27.08.2018 11:18

 

Красноселы приняли участие в областном слете добровольческих отрядов, который прошел в Костроме 24 августа. Наш район представили ребята из отряда «Формула успеха». Он создан на базе МЦ «Волга». На счету юных волонтеров немало добрых дел и побед в областных конкурсах. Но эта встреча – особенная. Ее участники смогли обменяться опытом в сфере реализации добровольческих проектов и услышать мнение авторитетных спикеров.  

   

    

 

На слете выступила Наталья Симонова - директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота». Она поделилась технологией взаимодействия с пожилыми людьми. Далее состоялся круглый стол с участием волонтеров из Ивановской, Костромской, Ярославской областей. В рамках слета прошли мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и созданию экосумочки из платка в старинной японской технике «фурошики». Работало арт-кафе: темой проекта стало «Право на жизнь» - речь об оказании помощи животным. Была организована информационная площадка «Добровольчество в поисковой работе».

 
Под Боровиково погиб пожилой мотоциклист
27.08.2018 11:15

 

В минувшее воскресенье, 26 августа около д.Руны Красносельского района 58-летний мужчина, почувствовал себя плохо и потерял управление мотоциклом Honda XR250. После падения он скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

 
Красноселы примут участие в ежегодной акции «Волна здоровья»
27.08.2018 10:53

Красное-на-Волге присоединится к областной акции «Волна здоровья». Она пройдет с 3 по 7 сентября. В эти дни можно получить консультацию врачей узкой специализации - кардиолога, эндокринолога, онколога, детских специалистов. Кроме красноселов, в акции примут участие жители Вохмы, Шарьи, Мантурово, Неи, Нерехте и Волгореченска, Буя, Галича, Чухломы и Солигалича. Стартует «Волна здровья» в Костроме 3 сентября. На площади Мира у монумента Славы будут работать передвижной флюорограф, мобильный диагностический комплекс и палатка СПИД-центра. Волонтеры – студенты костромского медицинского колледжа – помогут измерить артериальное давление. Все желающие смогут принять участие в массовой зарядке, мастер-классах по йоге и скандинавской ходьбе.

 
Сегодня в выпуске...
24.08.2018 17:43

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 

Новая школа и развитие ювелирной отрасли: глава региона обсудил с красноселами будущие проекты.

 

Подготовка к зиме: тепло в дома красноселов придет вовремя.

 

Хармс под открытым небом: в Ивановском прошел летний фестиваль «Дачный театр».

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Глава региона встретился с ювелирами
24.08.2018 17:38

 

   

Сергей Ситников посетил одну из крупнейших ювелирных компаний –  SOKOLOV. Глава региона  познакомился с работой золотых дел мастеров – увидел всю технологическую цепочку: от этапа восковки до выхода готового изделия. Говорили главным образом не о проблемах, а о перспективах развития отрасли. 

 
 


Губернатор Костромской области  Сергей Ситников:
 

«Нас не может не радовать то, что сегодня отрасль ювелирная перешла в ведение Минпромторга. Мы прекрасно понимаем, что в этой ситуации будет более серьезное внимание уделяться развитию отрасли. Министр рассказал, что уже сейчас готовится федеральная программа о развитии ювелирной промышленности в РФ. Такой программы не было никогда. У нас есть все основания полагать, что один из разделов в части формирования компетенций будет посвящен как раз Костроме». 
 

Речь идет о создании в регионе Всероссийского Центра компетенций ювелирной промышленности. Он появится на базе Костромского госуниверситета. И объединит в себе все направления отрасли – в том числе разработку инициатив по правовому регулированию, профессиональную подготовку сотрудников, мониторинг изменений законодательства для выхода российских  компаний на зарубежные рынки. Красносельские ювелиры поддержали идею создания центра. 
 

 

   

Иван Новиков, учредитель компании «Аквамарин»:

 

«Очень интересная была озвучена мысль о том, чтобы на базе нашего университете обсуждать и законы. Мы, как никто иной. Знаем, какие бы законы нам помогали. Не только нашему предприятия, а отрасли в целом. Одной из главных задач мы считаем выход на зарубежные рынки. Мы не должны жить в закрытой стране».

 

На сегодня в Костромской области  работает 1200 ювелирных предприятий и мастерских. Они производят 55% всех российских ювелирных изделий. При этом большая часть продукции производится именно в Красноселье. 

 
29 августа в Красном пройдет педагогическая конференция
24.08.2018 17:14

 

Красноселы приняли участие в областной августовской педагогической конференции. Она прошла сегодня в Костроме и собрала около 900-т работников образования со всей области. Среди основных тем - улучшение качества и доступности общего образования, открытие новых педагогических классов, повышение социальной активности детей и молодежи, модернизация профобразования ит.д. Лучшим учителям вручили награды. В  числе награжденных - педагог Красносельской средней школы Елена Егорова. Районная педагогическая конференция пройдет 29 августа. 

 
25 августа - все в кино!
24.08.2018 16:39

 

В Красном-на-Волге как и по всей России пройдет ежегодная акция «Ночь кино».
25 августа в кинотеатре «Волга» можно будет посмотреть отечественные картины отобранные в результате всероссийского голосования:
семейное фэнтези «Последний богатырь», фантастический экшн «Рубеж» и военно-исторический фильм «Танки».
Напомним, что вход на сеансы - бесплатный. Приходите с друзьями и семьями. Яркие впечатления гарантированы!
Организатор мероприятия – молодежный центр «Волга».

 

    


15.30 - "Последний богатырь" - режиссер Дмитрий Дьяченко (2017)
18.00 - "Танки" - режиссер Ким Дружинин (2018)
20.00 - "Рубеж" - режиссер Дмитрий Тюрин (2018)

 
"Серебряный глобус":юная актриса из Красного - в пятерке лучших!
24.08.2018 14:54

 

   

Воспитанница театральной студии «Арлекин» - Анастасия Орлова – стала призером областного конкурса талантливых детей «Серебряный глобус». Настя заняла четвертое место с театральной постановкой по мотивам произведений Хармса «Мечтай».  В конкурсном номере Насте помогали 10 ребят из студии «Арлекин». Даже члены жюри сказали, что юная участница со своей командой сделала «Маленькое шоу». Помимо Кубка и грамот Анастасия получила путевку в Санкт-Петербург. Еще одной финалисткой и обладательницей диплома  престижного областного конкурса стала красноселочка Алена Соколова. Она выступала с авторским стихотворением «Берегите земной шар».

 
"Дачный театр": подробный репортаж смотрите сегодня в 19 часов
24.08.2018 12:19

 

В Ивановском среди трехсотлетних лип давали Хармса. С этим ярким номером приехали артисты студии Арлекин. Они – постоянные участники фестиваля «Дачный театр». В этом году он проходил уже в 4 раз и собрал 12 творческих коллективов из Красносельского района, Нерехты, Судиславля, Костромы.

 

 

 

Идея проведения фестиваля принадлежит режиссеру Юрию Орнатскому. Профессионального режиссера не могла не вдохновить история старинной усадьбы.  

 

Зам главы администрации Красносельского района Татьяна Резепина:

 

«Мы благодарны вдохновителю этого мероприятия, которое происходит, как я уже сказал, в четвертый раз. Юрий Львович Орнатский - это наш земляк, который является уроженцем Гравийного карьера. Сейчас живет уже в Петербурге, но при этом относится радушно и помнит свои корни. Именно он  является автором этой идеи, которую мы сейчас поддержим и развиваем» .

 

 

У фестиваля есть даже своя эмблема. Причем, весьма необычная. По мнению организаторов, зонтики укропа - символ свежести и домашней обстановки.  Когда-то здесь проходили семейные спектакли. Спустя 2 века в усадьбе Бирюковых - все те же гостеприимство и уют. Во время фестиваля работали мастер классы,  где любой мог научиться прясть и расписывать посуду.  Всех желающих угостили  сладостями  и накормили ухой. 

 
<< Первая < Предыдущая 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 Следующая > Последняя >>