http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Родители и педагоги могут задать вопросы по строительству новой школы
01.03.2024 12:40

 

Глава района Светлана Ковальская проведет встречу с родителями и педагогическим коллективом Красносельской средней школы. Разговор пойдет о строительстве нового учебного заведения на 500 мест. Напомним, здание с собственной столовой и актовым залом будет располагаться рядом с действующим учреждением.

 

 

В разговоре также примут участие представители структурных подразделений администрации. Встреча состоится 4 марта в 18:15 по адресу ул. Ленина, 44А.

 
В Шолохово завершились лыжные соревнования на Кубок Игоря Сильянова
29.02.2024 14:23

 

25 февраля на районной лыжной трассе в деревне Шолохово состоялось Первенство Красносельского муниципального района по лыжным гонкам на Кубок мастера спорта СССР И.Г. Сильянова. Традиционные соревнования собрали более 100 спортсменов, среди которых команды школ муниципального района, поселений, спортклуба, ветераны спорта района, а также любители зимних видов спорта.
На торжественном открытии мероприятия участников и зрителей приветствовали глава Красносельского района Светлана Ковальская и ветеран, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Игорь Григорьевич Сильянов, который 2023 году отметил свой 90-летний юбилей!

 


В этом году в соревнованиях приняли участие семьи Овчинниковых, Коншиных, Ефремовых, Пастуховых и другие дружные коллективы, пропагандирующие здоровый образ жизни и семейные ценности!
По завершению торжественной части мероприятия главный судья соревнований, мастер спорта России по полиатлону Евгений Овчинников дал старт участников, которым предстояло преодолеть дистанции от 1 до 5 км. В разных возратных категорях от 9 до 60 лет приняли участие и любители. и профессионалы.Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и ценные призы от администрации муниципального района.

 

 

 
У поворота на Боровиково установлены дорожные знаки
29.02.2024 13:15

 

На смертельно опасном участке, на 20 километре автодороги Кострома-Красное установлены дополнительные ограничения. После нескольких подряд серьёзных аварий в районе поворота на деревню Боровиково в дело включилась прокуратура Красносельского района. Теперь в этом месте установлены знаки: «Ограничение максимальной скорости», «Обгон запрещен», «Фотовидеофиксация», а также внесены изменения в проект организации дорожного движения автомобильной дороги.

Всего в 2023 году по итогам проверок прокуроры выявили более 2 тыс. нарушений законодательства при содержании автомобильных дорог, обеспечении транспортной безопасности. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены свыше 350 должностных лица. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры региона. Проверочные мероприятия в данной сфере продолжаются.

 
Профессор Николай Рассадин встретился с красносельскими учителями
29.02.2024 11:13

 

29 февраля в Красносельской средней школе состоялась встреча учителей с российским учёным, кандидатом педагогических наук, профессором, членом Общественной Палаты РФ от Костромской области Николаем Рассадиным. Уроженец Красного рассказал коллегам о состоянии общеобразовательных учреждений в России. О перспективах развития, о том, что нужно улучшить, а что можно вернуть в школы из прошлых лет, используя накопленный опыт.

Николай Рассадин с 1989 по 2014 годы являлся ректором Костромского государственного университета, и под его руководством из стен вуза вышли десятки тысяч педагогов, которые трудятся по всей России, в том числе и в Красносельской школе.

Сюжет о встрече Николая Рассадина с педагогическим коллективом школы посёлка Красное-на-Волге смотрите в нашем сюжет на официальном канале KRASNOENEWS  в youtube в эту пятницу.

 
Красноселы уехали в Вохму для участия в Зимних спортивных играх
29.02.2024 10:30

XXII Зимние спортивные игры Костромской области стартуют 29 февраля в п. Вохма. Участие в них примут все города и муниципалитеты региона. Команду нашего района представят как опытные спортсмены, которые уже неоднократно участвовали в играх, так и молодые любители спорта. Возглавит команду глава Красноселья Светлана Ковальская. В программе: соревнования по лыжным гонкам, эстафета и бег на коньках, полиатлон, стрельба, биатлон. Традиционно состоятся соревнования по пулевой стрельбе среди глав городов и районов, а также соревнования семейных команд. Игры продлятся с 29 февраля по 3 марта.  

 
Красносельская школьница отправилась в Сочи на всемирный фестиваль
28.02.2024 14:33

 

Делегация из Костромской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет на федеральной территории «Сириус». В нее вошли: Артем Градусов (Нерехтский район), Мария Якимова (Костромской район), Мария Крупинова (г. Кострома) и Анастасия Козина (Красносельский район). Мероприятие примет около 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в разных сферах: от бизнеса до медиа и международного сотрудничества.

 
Глава района Светлана Ковальская отчиталась о работе перед депутатами
28.02.2024 13:08

 

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Красносельского района пятого созыва. Основным вопросом повестки был отчёт главы муниципалитета Светланы Ковальской о результатах своей деятельности и деятельности администрации района по решению вопросов социально-экономического развития района за 2023год и задачах на 2024 год. В докладе Светланы Валерьевны прозвучали основные достижения и приведены цифры по различным направлениям деятельности: поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет, промышленность, малое предпринимательство, занятость населения, сельское хозяйство и другие.

Подробно об отчёте главы района можно узнать из сюжета KRASNOENEWS, который выйдет в эту пятницу на канале YouTube.

По предложению Светланы Ковальской депутаты утвердили в должности председателя Контрольно-счётной комиссии Красносельского муниципального района Марию Сильянову.

 
В Гридино после долгого перерыва возобновили сбор вторсырья
28.02.2024 10:34

 

 

В Гридино состоялся очередной благотворительный сбор вторсырья. В этот раз проведение акции осложнилось тем, что водитель Газели, с которым организаторы сотрудничают вот уже три года, не смог приехать. Пришлось в срочном порядке искать замену. Зато появились новые участники. Гридинская школа присоединилась к эко-проекту. «Благодарим всех участников за терпение, за то, что всё-таки смогли дождаться проведения очередной акции, ведь предыдущая была в октябре прошлого года. Жителям пришлось копить вторсырьё, что, конечно, приносило неудобства. Оттого их участие ещё ценнее!», - говорят организаторы.

 

   
 

Напомним, что средства, вырученные от реализации вторсырья, в полном объеме передаются в Фонд «География Добра», который финансирует дорогостоящие операции и курсы реабилитации для детей.

 
Светлана Ковальская поздравила с юбилеем супругов из Гридино
28.02.2024 10:24

 

 

В феврале семья Александра и Зинаиды Смирновых из Гридино отметила золотую свадьбу, а семья Василия и Елены Коваль - изумрудную (55 лет совместной жизни). Поздравления в адрес юбиляров звучат от первых лиц района.

 

Глава Красносельского района Светлана Ковальская:

«Желаем нашим юбилярам крепкого здоровья, гармонии, спокойствия, счастья и неугасающей любви!».

 

Редакция KRASNOENEWS присоединяется к поздравлениям!

 
Этой весной компания SOKOLOV удивит красотой белых сапфиров
28.02.2024 09:18

 

Эксклюзив новой коллекции Trend Book SS 2024 - белые сапфиры в сочетании с традиционными синими. На создание дизайнерских украшений авторов вдохновило знаменитое кольцо Жозефины Богарне. 

 

  

 

Белый сапфир - новый камень в ассортименте SOKOLOV, который удивит даже истинных поклонников природных драгоценностей. В природе он встречается крайне редко. Найти белый сапфир - как увидеть в горах белый василек, занесенный в красную книгу. Подробности - на официальном сайте компании. 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>