http://krasnoenews.ru

28 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В минувшие выходные Ченцовский центр отметил юбилей - 25 лет
24.01.2022 11:45

 

22 января 1997 года зимним морозным днем в д. Ченцы Красносельского района на базе детского сада впервые открылся детский дом, рассчитанный на 24 воспитанников. Тогда на попечение сотрудников центра поступили первые 9 ребятишек. Всего за четверть века в учреждение зачислено больше 140 детей, 12 из них сейчас проживают здесь.

 

  

 

С самого открытия учреждением руководит Любовь Геннадьевна Семенова. С гордостью она говорит об успехах своих учеников. А они часто приезжают в гости - теперь уже с семьями. Кстати, за все время в семьях бывших воспитанников центра родилось 59 малышей.

 

Любовь Семенова, директор Ченцовского центра помощи детям:

 

«Праздник прошел по-домашнему, волнительно, со слезами на глазах. Было больше 100 гостей, в том числе наши выпускники. Приятно смотреть на взрослых, состоявшихся, успешных детей. И все они благодарили сотрудников за те навыки, которые получили в детском доме. Вспоминали, какими маленькими были…  Мы всегда рады видеть ребят! Стараемся поддержать их в радости и в беде. Выпускники часто приезжают к нам в гости. И не только выпускники. Детский дом открыт для всех неравнодушных людей!»

 

Поздравить юбиляров приехали многочисленные друзья.  Среди них глава района Светлана Ковальская, сотрудники Областной прокуратуры, дружба с которыми длится вот уже 5 лет,  представители благотворительных фондов «Надежда», «Мы вместе» «Будущее сейчас», директор АО «Ювелит» бренда SOKOLOV Евгений Кнутов.

 

 

 

В завершение участники встречи вмести исполнили песню «Замыкая круг».  После чего их ждал сладкий фуршет. За чашкой чая с плюшками гости могли пообщаться в неформальной обстановке.   

 
ФК «SOKOLOV» продолжает претендовать на победу
24.01.2022 10:11

фотографии с официальной страницы ВКонтаке "Костромской футбол"

 

Юные футболисты из ФК «SOKOLOV» продолжают оставаться в тройке лидеров после четырёх игр Открытого Чемпионата Костромы среди мальчиков до 8 лет. У красносёлов сейчас 9 очков и третья позиция в таблице. Мирон Чулков с 12-ю забитыми мячами идёт на втором месте в споре бомбардиров. Напомним, что соревнования закончатся 28 февраля.

 

 

 
Коллектив «Отрада» в очередной раз подтвердил звание «Народного»
24.01.2022 09:25

 

Накануне в ДК «Истоки» состоялся концерт фольклорного ансамбля «Отрада» под руководством Ольги Смирновой. Глава посёлка Красное-на-Волге Владимир Недорезов вручил музыкантам «Свидетельство о подтверждении звания Народного самодеятельного коллектива» и дипломы Лауреатов конкурса «От чистого истока».
 

  

 

«Ансамбль поёт в жанре «А капелла», то есть без  сопровождения музыкальных инструментов. Каждый солист ведёт свою партию. Иногда все голоса переплетаются, и от этого красота звучания становится ещё сильнее и прекраснее», - говорится на странице ДК «Истоки» Вконтакте.
 

В состав ансамбля входят солисты: Римма Тестова, Николай Мишенин, Николай Кондратьев, Лев Ловыгин, Марина Серебрякова, Андрей Гусев, Ольга Иванова. Вместе с ними на сцену вышла солистка ансамбля «Проталина» Татьяна Бакина.

 
Красносельские “pas” заставили таять костромскую Снегурочку
23.01.2022 17:41

  

 

Танцевальный коллектив “Вдохновение" под руководством Елизаветы Смирновой стал лауреатом всероссийского фестиваля “Снежная сказка". Его итоги подвели в областной столице сегодня. Так, красноселы стали победителями в двух номинациях, включая “Grand-Prix" конкурса. Лауреатами I степени в категории “Русский-народный  танец. Дети 6-8 лет" стали самые маленькие участницы коллектива. Сюда же, в Красное отправился главный приз фестиваля - бесплатные путевки на конкурс “Дети России". Он пройдет в Туапсе 22 мая. Ювелирную столицу на побережье представят обладательницы “Grand-Prix", 9-летние танцовщицы “Вдохновения".

 

 

 

Отметим, вместе с профессиональным жюри победителей выбирала почетная гостья конкурса - костромская Снегурочка. Танцы красноселов оказались настолько жаркими, что не растаять было действительно сложно. К слову, вместе с “Вдохновением" за звание лучших боролись десятки участников: представителей России, стран Европы и СНГ. Сам фестиваль прошел в 7 номинациях, самая необычная из которых - “Цирковое искусство".

 
В Красноселье зарегистрировано еще 7 случаев COVID-19
23.01.2022 15:43

 

 

Такую статистику приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Всего за минувшие сутки коронавирус диагностирован у 159 жителей региона. На первом месте Кострома. Здесь выявлено 99 случаев COVID-19. 8 заболевших - в Сусанине. По 7 случаев также зафиксировано в Шарьинском и Судиславском районах.


В Буе диагноз поставили 5 жителям, еще 4 инфицированных - в Мантурове и Межевском районе. Всего по 2 заболевших в Чухломе, Солигаличе и Парфеньеве. Самыми стойкими оказались Макарьев, Нерехта, Островское, Пыщуг, Кадый и Поназырево. Здесь выявлено по одному случаю коронавируса, соответственно.

Всего за время пандемии в области зафиксировано 50 006 заражений COVID-19, из которых 1 562 - в Красноселье.

 
Учителей и медиков в Красное заманят “рублем”
22.01.2022 18:27

 

Меры поддержки молодых специалистов обсудили в областной Думе. Речь идет о костромичах, переехавших жить и работать в костромскую глубинку. В первую очередь, это учителя и медики. Сегодня, размер единовременного пособия для них составляет 100 тысяч рублей. Право на него получают лишь те, кто трудится в сельских населенных пунктах, на расстоянии более 8 километров от Костромы.

Так, в 2021 году поддержкой воспользовались 12 костромичей, выпускников вузов и сузов. Один из них работает в Красносельском районе. Четверо - в сельских школах и детских садах Галичского и Буйского районов. Также, "подъемные" получили семь выпускников-медиков. Всего же, за  время действия закона, в сельские больницы трудоустроились 94 врача.

Однако, кадров все равно не хватает. Возможно, решить проблему и стимулировать молодежь к переезду поможет увеличение пособий. Так, в Облдуме предлагают пересмотреть размер “подъемных”, а также продлить срок самих выплат. Более детально этот вопрос депутаты обсудят на ближайшем заседании  рабочей комиссии. Отметим, что у нас в регионе сумма единовременного пособия не менялась с 2012 года.

 
“Театр будущего": красноселам рассказали о тенденциях в современном искусстве
22.01.2022 16:44

 

 

В Костроме состоялся круглый стол для режиссеров и руководителей театральных студий со всего региона. Творческий мастер-класс для них организовал областной Учебно-методический центр. На встречу пригласили лучших сценических педагогов, в том числе руководителя красносельской театральной студии “Арлекин" - Елену Всемирнову.
 

Дискуссионный марафон длился 8 часов. Перед участниками выступил Заслуженный артист Костромской области, режиссер, основатель ТЮЗа - Александр Кирпичев. Он рассказал пришедшим о современных театральных тенденциях, а также нюансах сценарной работы.

 

 

“Легко и доступно. Многочасовая дискуссия прошла на одном дыхании. Спасибо! Много полезного взяла для себя. Хотелось бы еще и еще встретится с замечательным мастером и своими коллегами из области," - делится впечатлениями Елена Всемирнова.

 

Всего участие в мастер-классе приняли 13 человек: специалисты из Макарьева, Кадыя, Селища, Караваева, Никольского, Костромы и Галича. В конце встречи, всем  участникам организаторы вручили соответствующие сертификаты.

 
Три новых случая COVID-19 выявлено в Красноселье
22.01.2022 14:39

alt

 

По данным оперативного штаба, всего за минувшие сутки инфекцию подхватили 134 жителя региона. Среди них 89 костромичей. По 8 заразившихся в Галичском и Нерехтском районах,  7– в Костромском районе, по 6 – в Волгореченске и Буйском районе. Два случая зафиксировано в Судиславле. По одному заболевшему врачи  зарегистрировали в Вохме, Антроповском и Макарьевском районах. Также, выявлено два "завозных" случая COVID-19. Оба пациента не являются костромичами и в регион приехали по служебной необходимости.

 

Всего с начала пандемии, в области зафиксировано 49847 случаев COVID-19. В Красноселье вирусом переболели 1555 человек. 

 
Видеоновости
21.01.2022 18:13

 
Фотофакт: «Цветик-семицветик» продолжает завоёвывать сердца зрителей
21.01.2022 17:07

 

Накануне прошёл показ спектакля «Цветик-семицветик» для детей и школьников. И вновь аншлаг! Напомним, постановку в начале года представила студия «Арлекин».

 

Руководитель ОХК ДЮТС "Арлекин" Елена Всемирнова:

 

«По опыту знаю, что повторно выступать тяжело детям в столь юном возрасте, да ещё и перед своими сверстниками. Спасибо! Замечательно выступили! Спасибо ребятам из старшей группы, кто работал за кулисами - Алексей Комаров, Ксения Сорокина, Артём Волков, Тая Антонова, Татьяна Лобанова, Сергей Щербаков, Амина Гасанова. Все слаженно! Также спасибо Анне Рыбиной, студентке режиссёрского отделения Костромского колледжа культуры, которая сейчас проходит практику в нашем коллективе. Приятно было некоторым актёрам получить подарки от зрителей. Но... Некоторые сразу расстроились, что из их класса никто не пришёл. Пообещала, что в апреле-мае обязательно повторим и пригласим их любимых учителей и друзей по школе».

 

  

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>